Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 10 » Разное - [решено] Нежелание системы выключать ноутбук?

Ответить
Настройки темы
Разное - [решено] Нежелание системы выключать ноутбук?

Новый участник


Сообщения: 13
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Изменения
Автор: dimelis
Дата: 22-06-2018
Описание: перезагрузку сменил на выключение и добавил способ отключения
Здравствуйте! Подскажите, КАК можно узнать, ЧТО мешает Windows 10 "нормально" выключиться? Почему делаю акцент - при выборе пункта "завершение работы" система на экране уведомляет о завершении работы, гаснет экран ноутбука и...Вентилятор раскручивается еще сильнее, индикатор питания также продолжает светиться, лампочка обращения к HDD изредка продолжает моргать. Ставил систему с нуля, драйверы все с сайта производителя железа, ноутбук Lenovo G50-70, биос обновил. Странное поведение замечено на 7,8.1 и 10. Приходится либо удерживать клавишу включения, либо перед отключением перезагружаться и сразу после загрузки рабочего стола отключать ноутбук. В этом случае отключение происходит без сюрпризов

Отправлено: 10:35, 22-06-2018

 


Moderator


Сообщения: 53175
Благодарности: 15430

Профиль | Отправить PM | Цитировать


dimelis, попробуйте рекомендации
Как выполнить «чистую» загрузку в Windows
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 11:52, 22-06-2018 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для yurfed

Ветеран


Сообщения: 20046
Благодарности: 3123

Профиль | Отправить PM | Цитировать


dimelis, вы проверяли действие на кнопку питания?

-------
Хочу ли я - Могу ли я - Говно ли я - Магнолия


Отправлено: 11:57, 22-06-2018 | #3


Новый участник


Сообщения: 13
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата yurfed:
yurfed »
ноутбук не выключается программно, а длительное удержание кнопки питания приходится применять для аварийного отключения, назначение кнопок тут не при чем

Отправлено: 12:19, 22-06-2018 | #4


Аватара для yurfed

Ветеран


Сообщения: 20046
Благодарности: 3123

Профиль | Отправить PM | Цитировать


dimelis, Как хотите
Не собираюсь спорить, да и нет желания.

-------
Хочу ли я - Могу ли я - Говно ли я - Магнолия


Отправлено: 12:46, 22-06-2018 | #5


Новый участник


Сообщения: 13
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


yurfed, не надо спорить, надо читать внимательно в чем проблема, если хотите подсказать решение. Предложенный Вами способ решения не подходит

Petya V4sechkin, по предложенной статье определил виновника - драйвер ATI Radeon 8500M. Переустанавливал с очисткой - не помогло. Пробовал предыдущие 2 версии - все так же. В итоге проблема найдена, решение пока нет. Буду ковырять что там с драйверами... но это уже совсем другая история

Отправлено: 06:17, 25-06-2018 | #6



Moderator


Сообщения: 53175
Благодарности: 15430

Профиль | Отправить PM | Цитировать


dimelis, попробуйте отключить быстрый запуск.

Отправлено: 08:27, 25-06-2018 | #7



Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 10 » Разное - [решено] Нежелание системы выключать ноутбук?

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Google объяснила нежелание устранять затрагивающую миллиард пользователей уязвимость OSZone News Новости информационных технологий 0 26-01-2015 11:30
Опрос показал нежелание пользователей переходить на iPhone 6 с других платформ OSZone News Новости информационных технологий 4 08-09-2014 23:00
Debian/Ubuntu - [решено] SCP без SHH (очередное нежелание курить man`ы) apozlevich Общий по Linux 1 27-11-2011 15:42
Разное - [решено] Мёртвые зависания и нежелание запускаться драйвера мыши. funit09 Непонятные проблемы с Железом 7 08-06-2010 00:06
Разное - [решено] Как часто необходимо перезагружать компьютер? asdForever Microsoft Windows 2000/XP 7 09-05-2008 19:28




 
Переход