Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 7 » Доступ - [решено] Не найдено имя пользователя

Ответить
Настройки темы
Доступ - [решено] Не найдено имя пользователя

Новый участник


Сообщения: 3
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Всем доброго времени суток! Ситуация следующая: сначала подключается к удаленному компьютеру по имени нормально, с сохранением имени и пароля. Но после перезагрузки компьютера, при попытке снова подключится к этому удаленному компьютеру по имени выдает ошибку
Цитата:
Нет доступа к \\имя_удаленного_компьютера. Возможно, у вас нет прав на использование этого сетевого ресурса. Обратитесь к администратору этого сервера для получения соответствующих прав доступа.

Не найдено имя пользователя.
А если тут же, без перезагрузки, из диспетчера учетных данных удалить запись о подключении к этому серверу и снова попытаться подключится, то это удается сделать под тем же пользователем, но опять только до перезагрузки.

При подключении по ip адресу таких проблем нет, но надо сделать по имени компьютера.

Подскажите, пожалуйста, в чем может быть проблема и как ее исправить.

Отправлено: 08:59, 13-06-2018

 

Новый участник


Сообщения: 3
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Все, проблема решилась, можно закрывать тему.

Отправлено: 11:35, 13-06-2018 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для yurfed

Ветеран


Сообщения: 20046
Благодарности: 3123

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Petroil:
Все, проблема решилась, можно закрывать тему. »
Каким образом. Другим будет тоже интересно

-------
Хочу ли я - Могу ли я - Говно ли я - Магнолия


Отправлено: 11:58, 13-06-2018 | #3


Новый участник


Сообщения: 3
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата yurfed:
Каким образом. Другим будет тоже интересно »
Банальная невнимательность Этот компьютер в домене и при подключении к другому компьютеру выбирает по умолчанию текущий домен. Получается, после перезагрузки он искал пользователя в этом домене. Надо было указывать "имя компьютера\имя пользователя". Вот только почему он все-таки сначала подключался к компьютеру, когда я просто указывал имя пользователя, я так и не понял, это меня и сбило с толку.

Отправлено: 12:39, 13-06-2018 | #4



Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 7 » Доступ - [решено] Не найдено имя пользователя

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Разное - сбрасывается имя пользователя на имя последнего авторизированного пользователя dartne Microsoft Windows 2000/XP 0 15-02-2018 15:01
Ошибка - Печать из консоли - не найдено сетевое имя Akella2007 Microsoft Windows 10 11 23-12-2015 10:58
2008 R2 - Имя пользователя и полное имя пользователя при организации общего доступа к файлам Kniaz Windows Server 2008/2008 R2 0 12-06-2013 13:19
опытные пользователи - не найдено имя группы Tele2 Microsoft Windows NT/2000/2003 9 05-02-2008 13:22
Выдаёт ошибку при входе в домен: Не найдено сетевое имя Jah-Rastafarai Microsoft Windows NT/2000/2003 29 03-08-2007 17:28




 
Переход