Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Серверные продукты Microsoft » Windows Server 2008/2008 R2 » 2008 R2 - Отличие серверной операционной системы от десктопной в маленькой сети

Ответить
Настройки темы
2008 R2 - Отличие серверной операционной системы от десктопной в маленькой сети

Новый участник


Сообщения: 9
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Добрый день.

Хотелось бы услышать ответ, может быть и наивный, но все таки вопрос. Зачем на сервере(железном) Серверная операционная система?
Какие у нее преимущества? Она надежнее? в чем надежность? Она контролирует питание компа? Как?

Пример. Вот сеть 7 компов. Выделяем 1 комп для 1с. Вот он сервер. Стоит покупать сервер(железный) и ставить серверную операционную систему? или можно просто мощный комп и windows 7. И все будет для людей нормально работать?

Почему возник такой вопрос. Многие советуют использовать сервер и домен уже для 10-15 компов. Вот и хотелось бы знать почему. НА простой ОС не будет работать, или глюки будут, или что? Поэтому и решил выяснить, а в чем собственно преимущства серверной операционной системы в такой маленькой сетке.

Спасибо

Отправлено: 11:11, 25-06-2014

 

Ветеран


Сообщения: 1630
Благодарности: 220

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата:
Цитата Angry Demon:
Господь с вами... Для неё и 50 немного »
Я имел опыт со староватыми компами и 7 пользователями плотно сидящими в комплексной автоматизации.
Было тормозно, пришлось ставить SQL.
Причем SQL поставили конторщики, которых наняли вместо меня, т.к. я так оплошал.
До сих пор жалею, что потерял обслуживание той небольшой фирмы после 5 лет работы с ними.Свою ошибку я понял.

Почитайте требования 1С - они официально рекомендуют после 10 пользователей(может и не плотных) переходить на клиент-серверную платформу.
Еще непонятно, какой у него коммутатор и провода.
Если ТС не хочет заморачиваться с серверными ОС, то флаг ему в руки, потом будет отмазка перед начальством, если будет медленно.
Как повлияет на его имидж - ему решать.

Последний раз редактировалось alef2474, 26-06-2014 в 20:59.


Отправлено: 20:22, 26-06-2014 | #11



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Новый участник


Сообщения: 9
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата alef2474:
Если ТС не хочет заморачиваться с серверными ОС, то флаг ему в руки, потом будет отмазка перед начальством, если будет медленно.
Как повлияет на его имидж - ему решать. »
Я думаю так. У всех свои сетки, свои конторы и свои требования. Но как учили нас в универе в курсе программирования. Был бы лучший язык программирования, все бы писали на нем. А так каждый нужен для своих задач. Думаю здесь аналогично.

Отправлено: 17:57, 27-06-2014 | #12



Компьютерный форум OSzone.net » Серверные продукты Microsoft » Windows Server 2008/2008 R2 » 2008 R2 - Отличие серверной операционной системы от десктопной в маленькой сети

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Отличие WDDM от nVidia d_stor Поиск драйверов, прошивок и руководств 1 21-10-2012 13:24
Безопасность серверной системы Win2K3 minion Microsoft Windows NT/2000/2003 12 12-04-2012 22:42
Восстановление данных на жестком диске от предыдущей операционной системы eugen581 Хочу все знать 8 06-08-2011 11:52
Прочее - Разрыв связи внутри клиент-серверной сети kapitanvagin Сетевые технологии 4 06-07-2010 01:44
Скрытие операционной системы от злых глаз... Guest Microsoft Windows 95/98/Me (архив) 5 22-12-2002 21:20




 
Переход