Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Автоматическая установка Windows » Автоматическая установка приложений » Windows PE

Ответить
Настройки темы
Windows PE

Аватара для ANDYru

Ветеран


Сообщения: 1007
Благодарности: 61

Профиль | Отправить PM | Цитировать


думаю многим известно что такое Windows PE (Lite/Micro/Life/SV/и прочие названия) но суть от этого не меняется
сам я давно както занимался такими сборками для себя но в итоге пользуюсь Инфрой (кто видел те знают)
задача у меня стоит сейчас в следующем - сделать на диске (откуда ставится система с дровами и прогами) также PEшник от которого требуется минимум места
(видел такие сборки замимаюшие меньше 100 метров) поддержка всех контроллеров хардов и работа с РАМ диском как можно большим
по размеру - главная задача такого загрузчика
это мини виндовс с поддержкой нтфс и финдовых прог а также переменных %temp% - на РАМ диск чтобы прямо с этого же диска имелась возможность запуск портейбл\силент
сборок \\
поделитесь опытом создания подобных вещёй и главное чтобы это ни как не пересекалось с имеющеся на диске папки i386

-------
о Человеке можно судить по его Temporary Internet Files


Отправлено: 18:47, 15-01-2008

 

Аватара для fox_sly

Пользователь


Сообщения: 124
Благодарности: 8

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Где-то раньше просто проскакивала тема, что запись на диск идет чуть ли не в алфавитном порядке (прошу не смеяться, пивко пил), а может считывание и там для нормальной работы рекомендовалось вообще начинать названия PE папок с 1 (тобишь цифр), но давно это было, мож что и напутал

-------
Исчезающий Лис


Отправлено: 22:07, 17-01-2008 | #11



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для Real Root

Старожил


Сообщения: 335
Благодарности: 29

Профиль | Отправить PM | Цитировать


ANDYru, если что нужно - то задавай вопросы. Я если честно уже подзабыл все. А вобще, всем примудростям PE научился за 3 дня. Создал около 3-х плагинов в т.ч. поддержку бекап-эксплорера для TrueImage из под PE, создал дополнительный драйвер-пак для контроллеров, которые не поддерживались пакетом выложенным на доске и были у меня в использовании. Сделал в качестве шела Total Commander и т.д. и т.п. Получилось на заглядение классно и удобно. Едиснтвенное, чем меня эта сборка не устраивает, так это тем, что мне в ней нафиг поддержка сети не нужна, а она там есть, соответственно больший размер и загрузка идет дольше. С момента сборки прошло более 3-х месяцев, по причине того, что сдалал все это очень быстро, мало что запомнил. Но ничего сложно там не было.
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 18:50, 19-01-2008 | #12


Аватара для godoo

Пользователь


Сообщения: 92
Благодарности: 15

Профиль | Отправить PM | Цитировать


2Real Root В студию!

Последний раз редактировалось godoo, 23-01-2008 в 14:23.


Отправлено: 13:49, 23-01-2008 | #13


Аватара для Real Root

Старожил


Сообщения: 335
Благодарности: 29

Профиль | Отправить PM | Цитировать


godoo, что в студию? сборку? Тут вроде такие вещи выкладывать нельзя. Да, и к томуже, на dial-up 400 метров выложить проблема еще та.

Отправлено: 01:55, 28-01-2008 | #14


Аватара для Polydyrak

Ветеран


Сообщения: 530
Благодарности: 115

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Я тоже как-то собрал себе Win PE, правда с помощью BartPe - размер конечно получился ещё тот, но впринципе сборка меня устраивала. Наборту имеются все необходимые проги, Тотал в качестве оболочки, а главное грузится всё это дело достаточно быстро.

При попытке добавить всё это на загрузочный DVD возникли проблемы.
Действовал вот так:
- в корне ДВД создал папку "1WINPE"
- запихнул туда всё из I386\
- WinHex-ом заменил в файле setupldr.bin все строки "I386\" на "1WINPE\"
- Прописал загрузку в BCDW "\1WINPE\setupldr.bin"
Помоему всё правельно и должно работать, но я этого так и не проверил, т.к. не смог создать ICO с помощью CDImage.
Всё из-за того что в PE кое-где имеются слишком длинные имена:
"1WINPE\WINSXS\x86_Microsoft.Windows.Common-Controls_6595b64144ccf1df_6.0.0.0_x-ww_1382d70a\"
и тому подобные.

Так и не осилил эту проблему, пришлось писать PE на оддельный CD.

Сейчас для меня добавление WinPE в установочный DVD уже не так актуально, т.к. места там совсем нет.
Вот только если воспользоваться советам Real Root, и попробавать Winbuilder ...

-------
Плавают разными стилями - тонут одним ...


Отправлено: 21:35, 29-01-2008 | #15


Аватара для DREDivan

Пользователь


Сообщения: 58
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


народ!
вот есть бешеная идея
создать WinPE самого минимального обьёма, шоб была только оболочка, дрова на видеокарту и дисковые контроллеры, и с него запускать установку виндовса.
такое возможно ????

Отправлено: 00:24, 31-01-2008 | #16


Забанен


Сообщения: 1462
Благодарности: 336

Профиль | Сайт | Цитировать


DREDivan,
возможно, ясное дело. По 50-100-200 метров дистрибутивов много существует, поищи на руборде и филке.

Отправлено: 00:34, 31-01-2008 | #17


Аватара для DREDivan

Пользователь


Сообщения: 58
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


а ваще как запустить установку Windows из под Windows PE????????????????????
какую команду нужно писать?

Отправлено: 19:32, 31-01-2008 | #18


Забанен


Сообщения: 1462
Благодарности: 336

Профиль | Сайт | Цитировать


Заходишь на диск в дистрибутивом Windows и запускаешь Setup.exe
Далее все интуитавно понятно.
Но если дистрибутив покоцаный, то Setup.exeтам может и не оказаться, тогда проще обычным методом из-под доса

Отправлено: 01:26, 01-02-2008 | #19


Аватара для Real Root

Старожил


Сообщения: 335
Благодарности: 29

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Я честно говоря в упор не понимаю смысл бешенной идеи запуска установки Windows из PE системы. Объясните, нафиг это нужно?

Отправлено: 22:42, 01-02-2008 | #20



Компьютерный форум OSzone.net » Автоматическая установка Windows » Автоматическая установка приложений » Windows PE

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Установка - Установка Windows 7 на систему Windows XP + Windows 98 mr.Vladimir Microsoft Windows 7 26 13-01-2011 18:54




 
Переход