Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Сфера Microsoft » Лицензирование продуктов Microsoft » Использование - (FAQ) Правила использования предыдущих версий продуктов (downgrade rights)

Ответить
Настройки темы

Аватара для 4sag

Пользователь


Автор проектов


Сообщения: 120
Благодарности: 6

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата L-Soft:
4sag, Базовый - нет, только проф. »
А как получить ключи от проф. версии ???

-------


Отправлено: 11:49, 08-10-2008 | #21


Аватара для L-Soft

Модератор


Moderator


Сообщения: 1577
Благодарности: 460

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата 4sag:
А как получить ключи от проф. версии ? »
Надо ее приобрести. В первом посте четко сказано:
—Если конечный пользователь решает реализовать право downgrade, он сам должен иметь в распоряжении лицензионный носитель и действительный ключ продукта более ранней версии. Ни сборщик систем ни Microsoft не обязаны предоставлять пользователю такой носитель, о чем в лицензии EULA содержится специальное уведомление.

-------
Не делайте из еды культа! ((с) О.Бендер)


Отправлено: 13:49, 08-10-2008 | #22



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для Baw17

[OVER]Baw17


Сообщения: 4085
Благодарности: 695

Профиль | Отправить PM | Цитировать


L-Soft, я немного не понимаю, используя право Downgrade с
Цитата L-Soft:
Windows Vista Business Russian OLP NL Get Genuine »
до
Цитата L-Soft:
WinXP Pro SP2 Russian »
где мне брать ключ для установки? дистрибутив? и COA
мама родная не как не могу понять, Использование - Правила использования предыдущих версий продуктов (downgrade rights) тоже мне не помог

Цитата L-Soft:
—Если конечный пользователь решает реализовать право downgrade, он сам должен иметь в распоряжении лицензионный носитель и действительный ключ продукта более ранней версии. Ни сборщик систем ни Microsoft не обязаны предоставлять пользователю такой носитель, о чем в лицензии EULA содержится специальное уведомление. »
а зачем тогда легализовывать, если у меня есть ключ и диск??

и приобретя Windows Vista Business Russian OLP NL Get Genuine с каким ключевым файлом ставить XP prof?

-------
U/\/@┬┬ﻉ/\/Ð ﻉ Й Team
Мой личный Блокнот
Не оказываю техподдержку через систему личных сообщений, почту и ICQ
http://2ip.ru/bar/ip10.gif
Best Regards [Over]Baw17


Последний раз редактировалось Baw17, 07-01-2009 в 21:28.


Отправлено: 20:38, 07-01-2009 | #23


Аватара для L-Soft

Модератор


Moderator


Сообщения: 1577
Благодарности: 460

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата Baw17:
приобретя Windows Vista Business Russian OLP NL Get Genuine с каким ключевым файлом ставить XP prof? »
Если ты имеешь хоть 1 лицензию на ХР проф купленную ранее - ОЕМ, бокс, GGK или OLP (upg или SA), то вот с этого дистрибутива и с этим ключом можно ставить. Кроме того, по куорпоративной лицензии на сайте eopen.microsoft.com станет доступен ключ многократной установки на Vista Business и ключ на предыдущую версию продукта - Win XP prof. Необходимое количество наклеек доставят в пакете с лицензией. Дистрибутив на висту или ХР покупается отдельно или скачивается с сайта eopen.

-------
Не делайте из еды культа! ((с) О.Бендер)

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 09:53, 08-01-2009 | #24


Аватара для Baw17

[OVER]Baw17


Сообщения: 4085
Благодарности: 695

Профиль | Отправить PM | Цитировать


L-Soft, спасибо, я вчера вечером поразмыслил и понял одно по сути это работает, в случае если у тебя есть корпоративная или бокс лицензия
просто получается, имея
Цитата L-Soft:
хоть 1 лицензию на ХР. проф. купленную ранее - ОЕМ, бокс, GGK или OLP (upg или SA) »
можно лицензировать неограниченное количество компьютеров в рамках организации или пользователя который владеет правами на лицензию

с Oem версией такое не прокатит, так как есть предел по количеству активаций
а вот с Box или с Ключом многократной установки, пожалуйста

Цитата L-Soft:
Необходимое количество наклеек доставят в пакете с лицензией »
можно подробнее? кто доставит? как заказывать? и до получения наклеек можно все Windows ставить с одним ключом или надо ждать COA?

думаю нужно написать Faq по этому делу более человеческий?

-------
U/\/@┬┬ﻉ/\/Ð ﻉ Й Team
Мой личный Блокнот
Не оказываю техподдержку через систему личных сообщений, почту и ICQ
http://2ip.ru/bar/ip10.gif
Best Regards [Over]Baw17


Отправлено: 11:57, 08-01-2009 | #25


Аватара для L-Soft

Модератор


Moderator


Сообщения: 1577
Благодарности: 460

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата Baw17:
с Oem версией такое не прокатит, так как есть предел по количеству активаций »
Прокатит. Активация идет в тлф режиме. Четко девочке объясняешь суть, и она посылает тебя к роботу.
Цитата Baw17:
можно подробнее? кто доставит? как заказывать?
...думаю нужно написать Faq по этому делу более человеческий »
Ну какой тут фак? Заказали дистрибютору Vista GGS не менее 5 штук, нужный дистрибутив, дали свои полные реквизиты (лицензия именная) оплатили, ждем. Продавец заказал, через 2 недели получил и передал вам пакет формата А4 в котором лицензия, соглашение Open License и наклейки. Распечатали, языком поцокали, пошли на eopen.microsoft.com (сейчас раздел переехал на https://www.microsoft.com/licensing/servicecenter/), взяли оттуда ключ или с уже имеющийся (бокс, оем или еще что покупали ранее) и поставили то что надо, активировали по инету или телефону.

-------
Не делайте из еды культа! ((с) О.Бендер)


Отправлено: 09:53, 09-01-2009 | #26


Старожил


Автор проектов


Сообщения: 209
Благодарности: 33

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Я думаю для организации будет важно: если вы купили комп с ОЕМ Vista Bis и хотетие сделать downgrade до Win XP Pro, нужен не просто дистрибутив и ключ, а купленный именно Вами (фирмой) Win XP Pro. То есть нельзя из дома притащить Win XP Pro со своим домашнем ключом и поставить его в офисе - это будет нарушением лицензии.

Если честно, на мой взгляд отдает паранойей, что бы переделать Vistу в XP нужно купить XP...

Отправлено: 20:28, 19-02-2009 | #27


Аватара для L-Soft

Модератор


Moderator


Сообщения: 1577
Благодарности: 460

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата Master of Magic:
а купленный именно Вами (фирмой) Win XP Pro »
Славбогу такого не написано нигде, источник получения дистрибутива и ключа не оговаривается. Выражение он сам должен иметь в распоряжении лицензионный носитель и действительный ключ продукта более ранней версии. паранойей не отдает
Цитата Master of Magic:
из дома притащить Win XP Pro со своим домашнем ключом и поставить его в офисе - это будет нарушением лицензии. »
Пожалуйста приведи пункт, который будет нарушен.

-------
Не делайте из еды культа! ((с) О.Бендер)


Отправлено: 08:11, 20-02-2009 | #28


Старожил


Автор проектов


Сообщения: 209
Благодарности: 33

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Я звонил, спрашивал, если кто-то из владельцев передает копию и ключ он нарушает лицензию...

Отправлено: 12:16, 20-02-2009 | #29


Аватара для L-Soft

Модератор


Moderator


Сообщения: 1577
Благодарности: 460

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата Master of Magic:
если кто-то из владельцев передает копию и ключ он нарушает лицензию »
Чтобы утверждать об этом, надо сослаться на текст лицензии - вот в этот пункте вы нарушаете это и это. Остальное - словеса.
Но давай зайдем с другой стороны.
Подтверждением лицензии ОЕМ системы является Сертификат подлинности (СОА), наклеенный на корпус компьютера. Подтверждением OLP является соглашение Open License и лицензионный сертификат. Для GGS - тоже самое + сертификат подлинности. Так?
Ни дистрибутив, ни ключ продукта не являются подтверждением или отсутствием прав на использование продуктов. Так? Тогда так ли важен источник получения _подлинной копии системы_ и ключа?

Полезная ссылка http://www.microsoft.com/rus/microso...osoft/proof/1/

-------
Не делайте из еды культа! ((с) О.Бендер)


Отправлено: 14:04, 20-02-2009 | #30



Компьютерный форум OSzone.net » Сфера Microsoft » Лицензирование продуктов Microsoft » Использование - (FAQ) Правила использования предыдущих версий продуктов (downgrade rights)

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Установка - Восстановление предыдущих версий Windows? optimus_747 Microsoft Windows 2000/XP 0 26-12-2009 09:21
Разное - Восстановление предыдущих версий в Windows 7 Home Premium (Домашняя расширенная) Dabaduch Microsoft Windows 7 1 22-11-2009 02:23
Использование - [решено] Права на использование предыдущих версий butterfly83 Лицензирование продуктов Microsoft 6 21-03-2008 14:22
Использование - Правила для Downgrade Ivan A. Kosarev Лицензирование продуктов Microsoft 4 08-08-2007 14:29
Установка XP без поиска предыдущих версий i549dm Microsoft Windows 2000/XP 9 03-06-2006 20:39




 
Переход