Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Хочу все знать » BSOD - [решено] Ошибка 0xc0000001 при восстановлении Windows (hp Pavilion g6-2322er)

Ответить
Настройки темы
BSOD - [решено] Ошибка 0xc0000001 при восстановлении Windows (hp Pavilion g6-2322er)

Старожил


Сообщения: 281
Благодарности: 8


Конфигурация

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Доброй ночи.
По фильтру, не нашел подобные темы по моему коду BSOD, поэтому....

Имеется ноутбук hp Pavilion g6-2322er, задумал восстановить заводской образ системы (так как изначально поставляемую винду снесли со всеми разделами восстановления), скачав необходимые образы по ссылке Hewlett-Packard® Notebook System Recovery KIT DISK's & BackUp HDD
Скачал соответсвующие образы для модели ноутбука.
Записал образы на диски, с них прошла установка, ноутбук их выдал и пошла уже сама процедура восстановления.
И тут проблема. Уже в процессе установки Windows 8 (где-то после этапа установки устройств), вылетает "синий экран":
"Вашему ПК не удалось правильно загрузиться - 0XC0000001"

Уже вытаскивал Wi-Fi модуль и проверил жесткий диск (показания смарт в порядке).
Оперативка - одна планка на 2 гб. Мемтест ошибок не выявил.

Может кто сталкивался или есть идеи из-за чего так может происходить?


Расскажу предысторию того, как я вообще решил найти и поставить заводской образ из той темы...
Началось все с того, что принесли ноутбук. Сказали, что когда то стояла родная 8-ка, переставить решили на 7-ку, но там у них ничего не вышло, теперь хотят чтобы поставил хоть чтото рабочее.
Никакого рекавери уже на диске не было, поэтому решил установить на ноут ОЕМный образ вин8, и активировать его вшитым ключом ноутбука, а драйвера скачать на страничке поддержки производителя. (напомню ноутбук hp Pavilion g6-2322er).
Значит винда установилась без проблем. А вот с драйверами.... Вообщем после установки ОС в диспетчере устройств висят два видеоадаптера (интегрированный и дискретный видеочип я так понимаю). Так вот они оба на стандартном драйвере Майкрософт и оба с желтым треугольником: у интегрированного ошибка запуска код 10, у дискретного вроде ошибка код 38 то ли 43).
После установки драйвера дисплея АМД ноутбук перестает загружаться: после перезагрузки начинается автоматическое восстановление запуска...
Однако где-то на пятой перезагрузке ОС может загрузиться и если зайти в диспетчер снова, то увижу те же адаптеры с теми же ошибками запуска...
Гуглил, и понял, что у многих с ноутами HP у которых переключаемая графика АМД, проблемы с поиском рабочих драйверов, даже на сайте производителя не идут часто..
Ну вот я и решил найти просто заводской, который уж точно должен поставить и оригинальную винду и все драйвера под него...

Отправлено: 22:59, 29-12-2015

 

Старожил


Сообщения: 281
Благодарности: 8

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Petya V4sechkin:
Потому что 0xc0000001 - это не BSOD. »
Нормально.. как не BSOD?! Синий экран, сообщающий об ошибке с указанием подобного кода и не BSOD?!
Что же это тогда?

Цитата Petya V4sechkin:
При установке драйвера код 0x116 - 0x00000116: VIDEO_TDR_ERROR. »
похоже дело в видяхе... либо 60 градусов для нее предел, либо в свое время перегрелась и теперь всё..

Отправлено: 10:10, 30-12-2015 | #11



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Старожил


Сообщения: 281
Благодарности: 8

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Тем, кто наткнется на эту тему с подобной проблемой и хочет узнать что в итоге:

"Вообщем ноут вернул владельцу с напутствием копать в сторону видеочипа (так как я не смогу заменить)"
Так же ссылка на тему в другом форуме

Отправлено: 13:38, 19-09-2017 | #12



Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Хочу все знать » BSOD - [решено] Ошибка 0xc0000001 при восстановлении Windows (hp Pavilion g6-2322er)

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Синий экран BSOD 0XC0000001 при восстановлении Windows (hp Pavilion g6-2322er) maksimkat1 Ноутбуки 0 29-12-2015 03:47
Не устанавливается Windows 7 на HP Pavilion g6 Виктор_Черепанов@vk Microsoft Windows 7 18 03-10-2013 11:18
Ноутбук HP Pavilion g6 проблема с windows vasyok_id33844145@vk Ноутбуки 1 29-11-2012 17:16
hp pavilion g6 и windows 7 x64 Vishez Ноутбуки 8 14-03-2012 14:23
Синий экран при переустановке системы на HP PAVILION G6-1259ER gusev_mihail@vk Ноутбуки 3 09-03-2012 07:23




 
Переход