Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Сетевые технологии » Firewall - Проблемы после удаления Comodo Firewall

Ответить
Настройки темы
Firewall - Проблемы после удаления Comodo Firewall

Аватара для Alexandr Blotskiy

Пользователь


Сообщения: 81
Благодарности: 3


Конфигурация

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Добрый день!
Около 10 месяцев пользовался связкой Kaspersky Free Antivirus + Comodo Farewall 8
Потом вышла версия KAV FREE 2017 и я решил ее обновить. При обновлении мне он выдал, что Comodo является несовместимым программным обеспечением и должен быть удален.
Но я не хотел оставаться без любимого фаервола и решил его обновить до Comodo internet security 10. Скачал инсталлятор, начал обновление. Предыдущая версия была удалена, началась установка 10-й. Прошла где-то до 70% и застопорилась. Смотрю - светится знак восклицания. Интернета нет. Нажал отмену установки. Ничего не произошло. Так и продолжали висеть проценты. Я ждал ждал и не выдержав перезагрузил компьютер.
После загрузки начались "веселости". Полезли ошибки, что Comodo internet security не может быть запущен, интернета так и не было, и удалять тоже было нечего, так как он (Комодо) не установился.
Я удали его запись из автозагрузки, удалил записи со словом "Comodo" из реестра. Перезагрузился. Интернет появился. Обновил свой антивирус. А потом решил искать другие фаерволы. Зашел на один торрент, скачивать - а он не хочет... пишет "поиск пиров". так, беру другой торрент - то же самое. На следующий день пошел на работу - все торренты качаются отлично.
Вернулся домой - ни фи га...
И дома обедаю, прибегает ребенок - говорит игра не работает. А играет он через емулятор Андроида NOX. Я так сделал, чтобы мне комп и планшет играми не засорял.
Я этот NOX запускать - он тоже не запускается. Пишет нет соединения к сети.
Короче итог: интернет работает, все норм, но не работает uTorrent и NOX емулятор. Пока что других проблем не заметил. Встроенный брандмауэр Windows отключен. Уже пробовал его включать - добавлять эти программы в правила. Ничего не помогает. Подскажите, где копать?
Система - Win 8.1 x64

Отправлено: 15:39, 26-01-2017

 

Аватара для freese

Ветеран


Contributor


Сообщения: 6678
Благодарности: 1296

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Alexandr Blotskiy:
Короче итог: интернет работает, все норм, но не работает uTorrent и NOX емулятор. »
удалить и заново поставить пробовали?

Отправлено: 17:46, 26-01-2017 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для Alexandr Blotskiy

Пользователь


Сообщения: 81
Благодарности: 3

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Решил свою проблему до простоты банальным способом - откатом системы на пару дней назад. Но все же интересно, как так программа может загадить реестр, чтобы не работали именно некоторые сетевые протоколы...

Цитата freese:
удалить и заново поставить пробовали »
Удалить и поставить фаервол? Или упомянутые программы?
Пробовал удалять торрент-клиент. Не помогло. А удалить-установить фаервол не пробовал, так как он отказался устанавливаться. Забыл добавить. Как было сказано установка прервалась на 70%, то второй раз я пробовал его ставить и установка прервалась уже на 40%... по той же причине - он заблокировал интернет. А поскольку установка идет с интернета (глупость какая!), то она и зависает

Отправлено: 19:04, 26-01-2017 | #3


Аватара для DrMystic

Новый участник


Сообщения: 28
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Как полностью удалить антивирус комодо интернет секьюрити с компьютера: читать здесь http://vsesam.org/kak-polnostyu-udal...-s-kompyutera/

-------
Дураков вылечим, дороги построим...


Отправлено: 20:04, 23-09-2017 | #4


Аватара для Angry Demon

Крылатый ужас


Moderator


Сообщения: 26375
Благодарности: 4434

Профиль | Отправить PM | Цитировать


DrMystic, обращайте, пожалуйста внимание на дату последнего сообщения в теме, чтоб не прослыть некропостером.

-------
- Пал Андреич, Вы шпион?
- Видишь ли, Юра...


Здесь можно скачать драйверы

Сообщение оказалось полезным? Поблагодарите автора, нажав ссылку Полезное сообщение чуть ниже.


Отправлено: 07:44, 25-09-2017 | #5



Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Сетевые технологии » Firewall - Проблемы после удаления Comodo Firewall

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Разное - [решено] Проблемы после Comodo Autorun Analyzer Rdering Microsoft Windows 7 7 04-06-2012 08:54
Безопасность - [addon] Comodo Internet Security/Comodo Firewall/Comodo Antivirus (конструктор) atf7 Наборы обновлений для Windows XP/2003/Windows 7 45 20-12-2011 13:24
Установка - Не устанавливаются ZoneAlarm Free Firewall и Comodo Firewall Free ILYa Microsoft Windows 2000/XP 10 18-12-2011 22:38
Firewall - Настройка Comodo Firewall 5.3 den--ya Защита компьютерных систем 0 20-02-2011 20:47
Загрузка - [решено] Windows 7 черный экран при загрузке до входа в систему после удаления Comodo Firewall berlinmoskau Microsoft Windows 7 7 31-01-2010 19:40




 
Переход