Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Материнские платы и память » новая материнская плата и прежний жесткий диск .OC загрузиться как прежде или нет ?

Ответить
Настройки темы
новая материнская плата и прежний жесткий диск .OC загрузиться как прежде или нет ?

Старожил


Сообщения: 158
Благодарности: 1


Конфигурация

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Изменения
Автор: imyafamiliya
Дата: 04-01-2017
Вопрос такой :

У меня сломался комп - вот все описал и видео даже снял http://forum.oszone.net/thread-322289.html

Так вот если выяснится что проблема в материнской плате , то нужно будет купить новую , меня интересует такой вопрос : При смене материнской платы на новую и прикреплении к ней прежний жестких дисков, процессора, я смогу увидеть своих прежних пользователей при загрузке (на них стоят пароли) ? смогу увидеть прежний рабочий стол и все мои файлы и папки на нем ? Я имею ввиду с покупкой новой материнской платы и подключением к ней прежнего моего жесткого диска ничего не потеряется и компьютер загрузиться как прежде ?

______________________________________

Конфигурация компьютера

ОС: Windows xp x86 (service pack3)
Процессор: Intel Celeron 430 1.8 ГГц
Материнская плата: asrock g41c-vs
Память: Samsung 2GB 1Rx8 PC3-10600S-09-10-A0 (DDR3-1333)
HDD: Hitachi hds 721050cla362
Видеокарта: Встроенная графика Intel® GMA X4500
Звук: Встроенное аудио 5.1 HD (Аудиокодек Realtek ALC662)
Блок питания: ACCORD ACC-400W-12
CD/DVD: sony ad-5260s
Монитор: 19" Samsung T190GN

Отправлено: 16:03, 04-01-2017

 

- - -


Contributor


Сообщения: 12195
Благодарности: 2131

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата imyafamiliya:
Я имею ввиду с покупкой новой материнской платы и подключением к ней прежнего моего жесткого диска ничего не потеряется и компьютер загрузиться как прежде ? »
С большой вероятностью, если же нет то для того чтобы "всё осталось как было" рекомендую использовать Acronis True Image с Universal Restore загрузившись в нее со стороны, создав бэкап системного раздела ОС, сохранив его в другое место и затем залив его обратно где находится ОС. Он отфильтрует драйверы которые не подходят новому железу. Я таким образом сменил у себя уже 3 материнки причем с разными сокетами
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 19:11, 04-01-2017 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Старожил


Сообщения: 158
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Спасибо.

А покупать нужно точно такую же материнскую плату ?
Материнская плата: asrock g41c-vs

Просто такой уже нигде не продают в Москве наверное и она слабая видать.

вот эта вроде по параметрам подходит для замены ?

http://www.xcom-shop.ru/asrock_g41c-gs_r20_190049.html

Отправлено: 19:17, 04-01-2017 | #3


- - -


Contributor


Сообщения: 12195
Благодарности: 2131

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата imyafamiliya:
покупать нужно точно такую же материнскую плату ? »
Ну если точно такую же то тогда и вопрос про сохранение всех настроек не стоял бы.
Цитата imyafamiliya:
такой уже нигде не продают в Москве »
ХЕ-хе-хе, там черта можно найти.
Цитата imyafamiliya:
и она слабая видать. »
слабыми бывают процессоры но не платы. Вы из Москвы? Все что вам надо знать про то какая вам плата нужна, это сокет 775 (под ваш проц), тип ОЗУ DDR2 или DDR3, нужно ли встроенное видео или нет. На Авито в Москве таких плат мильен и маленькая тележка по цене в 4-6 раз дешевле чем в этом shop-е.

Отправлено: 19:25, 04-01-2017 | #4


Старожил


Сообщения: 158
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Спасибо. Да. из Москвы.Сейчас попробую найти

"слабыми бывают процессоры но не платы"
- то есть на любую плату можно прикрутить процессор за 500 долларов и видеокарту за 500 долларов и это не будет пониматься так как будто мы прикрепили к жигулям двигатель от бентли ?

имеется ввиду не будет ли расточительством прикреплять дорогие комплектующие на дешевую материнскую плату? вдруг от дешевизны материнской платы свойства комплектующих не смогут работать во всю свою силу.

или все же есть хорошие платы для таких дорогостоящих процессоров и видеокарт и лучше выбирать их ?


-"нужно ли встроенное видео или нет?" Вот смотрите , когда я пытался открывать видео на youtube в качестве 720p оно подвисало и шло с замедлением о 1080p 60 вообще молчу. Фотошоп с полноразмерными фотографиями работает медленно - приходиться уменьшать их качество. 10 закладок открытых в гугл хром тормозят комп и т.д.

это все из-за того что карта встроенная или процессор слаб или оперативка малая ? что из перечисленного устранит проблему ?

Отправлено: 00:51, 05-01-2017 | #5


- - -


Contributor


Сообщения: 12195
Благодарности: 2131

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата imyafamiliya:
это все из-за того что карта встроенная или процессор слаб или оперативка малая ? »
Вот как раз все эти 3 параметра у вас и действуют. Celeron 430, это одноядерный проц с невысокой частотой, ну что вы от него хотите. Встроенное видео отжирает от ОЗУ под свои нужды память. Вам по-хорошему надо вообще сменить платформу, т.е. мат. плату и процессор. Тут уже идет вопрос апгрейда, а с этим надо сюда с описанием чего надобно получить в итоге.

Отправлено: 01:23, 05-01-2017 | #6


Старожил


Сообщения: 158
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


А если так на вскидку чтобы собрать производительный комп сколько нужно потратить ?

(не игровой комп - игры не интересуют) задачи такие : чтобы открывал хорошо фотошоп и лайтрум и работал без зависаний , не зависал при просмотре видео на ютуб 1080, открывал много вкладок в браузере и не подвисал из-за этого)

Я так понимаю для этого нужно будет купить 4 предмета а именно : новую материнку + новый процессор + новую оперативную память + новую видеокарту ? вроде бы ничего не забыл ?

во сколько это обойдется в среднем на ваш взгляд ?

и если я все это куплю но операционная система у меня будет windows xp это никак не повлияет на скорость в худшую сторону ? не урежет производительность ?

(я привык к xp, у меня и виста была и 7-ка мне они не нравятся -я люблю попроще )

Отправлено: 18:48, 06-01-2017 | #7



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Материнские платы и память » новая материнская плата и прежний жесткий диск .OC загрузиться как прежде или нет ?

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
HDD - [решено] Материнская плата MSI P45 Neo 3 и жесткий диск WD Original SATA-III Durson Накопители (SSD, HDD, USB Flash) 2 14-06-2013 21:34
Доступ - в обычном режиме не распознаются все файлы. venlur Лечение систем от вредоносных программ 10 20-06-2010 21:52
Материнская плата и жесткий диск Termo27 Материнские платы и память 7 08-09-2009 09:51
Windows и новая материнская плата Compic Материнские платы и память 13 11-08-2009 11:04




 
Переход