Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Материнские платы и память » помогите с подключением питания

Ответить
Настройки темы
помогите с подключением питания

Новый участник


Сообщения: 11
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


можно ли подключить 2й кусок этого кабеля 4pin, на питание процесора (8pin) если на нём не совпадают входы,, дело в том что на левом идёт 2 квадратных и 2 с такими обрезанныи углами, а на правом (4pin), они все с такими углами, и он как бы вставляется туда,, но вход на этом 8pin (справой части) такой же как и слева, 2 квадратных и 2 с углами.... не сгорит ничего? и почему они сделали этот 2й правый шнур со всеми такими углами, а не как левый (2 квадратных, 2 с углами)


PS: возможно ли что материнка греется в стрэсс тесте до 80, из-за того что питания не хватает?

Отправлено: 11:06, 02-01-2017

 

Дед


Contributor


Сообщения: 40597
Благодарности: 9332

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Он не могут не совпадать. Что-то не так подключаете

Цитата qwertyqi:
возможно ли что материнка греется в стрэсс тесте до 80, из-за того что питания не хватает? »
Нет

-------
Меня больше нет


Отправлено: 11:09, 02-01-2017 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Новый участник


Сообщения: 11
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата WSonic:
Он не могут не совпадать. Что-то не так подключаете »
дело в том что я его вставить могу, хоть входы и не совпадают,,

Цитата WSonic:
возможно ли что материнка греется в стрэсс тесте до 80, из-за того что питания не хватает? »
Нет »
а почему она тогда так кипит, ведь новая, и вентилятор дует


вот сейчас на ней 26 градусов, запущу тэст, так сразу 80

Отправлено: 11:11, 02-01-2017 | #3


Дед


Contributor


Сообщения: 40597
Благодарности: 9332

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата qwertyqi:
запущу тэст, так сразу 80 »
Ну, плата пыхтит под тестом - вот и греется.

Цитата qwertyqi:
дело в том что я его вставить могу, хоть входы и не совпадают,, »
Выводы должны совпадать. Возможно половинки 8 пин разъема перепутали местами. Выньте его из платы, совместите обе половинки в руках, и затем вставьте в разъем сразу все 8 пин

Модель платы назовите

-------
Меня больше нет


Отправлено: 11:17, 02-01-2017 | #4


Новый участник


Сообщения: 11
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата WSonic:
Выводы должны совпадать. Возможно половинки 8 пин разъема перепутали местами. Выньте его из платы, совместите обе половинки в руках, и затем вставьте в разъем сразу все 8 пин »
там на 8 пин, 2 половинки одинаковы, только 2я как бы перевёрнута, и на левой и на правой идет по 2 квадратных входа, и по 2 с обрезанными углами... а на кабеле 4 пин они разные, на левом 2 квадратных и 2 с углами,, а на правом все 4 с углами, квадратных нет, потому то он и вставляется,
материнка asus z170a,, блок chieftec ctg-650c

Отправлено: 11:20, 02-01-2017 | #5


Дед


Contributor


Сообщения: 40597
Благодарности: 9332

Профиль | Отправить PM | Цитировать


qwertyqi, 99% вы неправильно подключаете. Выньте тот 4 пин что щас подключен, и включите его в другие 4 пин на плате, а на его место вторую половинку от 8 пин

-------
Меня больше нет


Отправлено: 11:26, 02-01-2017 | #6


Новый участник


Сообщения: 11
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата WSonic:
qwertyqi, 99% вы неправильно подключаете. Выньте тот 4 пин что щас подключен, и включите его в другие 4 пин на плате, а на его место вторую половинку от 8 пин »
вот тут видно входы, более менее




они вставляются вместе без проблем, и держтся на зажимах

Отправлено: 11:38, 02-01-2017 | #7


Дед


Contributor


Сообщения: 40597
Благодарности: 9332

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Все правильно. Ничего не перепутано. Трапеция на проводе входит в квадрат на плате. Но квадрат на проводе не входит в трапецию на плате

Скрытый текст

-------
Меня больше нет


Отправлено: 11:50, 02-01-2017 | #8


Новый участник


Сообщения: 11
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


я короче вставил, всё вроде работает, но только ничего в напряжении не поменялось, в эвересте

почему то у меня что со 2м шнуром, что без него, напряжение одинаковое,

Отправлено: 11:50, 02-01-2017 | #9


Дед


Contributor


Сообщения: 40597
Благодарности: 9332

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата qwertyqi:
почему то у меня что со 2м шнуром, что без него, напряжение одинаковое »
А вы ожидали, что вместо 12В станет 24? Нет. Не будет. И эверест выкиньте. Он очень устарел. Аидой пользуйтесь.

-------
Меня больше нет


Отправлено: 11:54, 02-01-2017 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Материнские платы и память » помогите с подключением питания

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Помогите с подключением 3-х мониторов к компу Nurik93 Видеокарты 5 14-11-2014 23:02
Прочее - Помогите с подключением сети (Схема) mastak Сетевые технологии 49 03-11-2011 00:48
[решено] Проблема с подключением блока питания DanaD Разгон, охлаждение и моддинг 5 02-04-2010 02:53
Разное - Помогите с подключением телевизора и аккустики 5.1 Добрый Гремлин Прочее железо 9 17-02-2010 13:21
Разное - Помогите с подключением GeForce 7300 к Висте Dipytat Microsoft Windows Vista 4 02-09-2007 20:34




 
Переход