Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Накопители (SSD, HDD, USB Flash) » Flash - [решено] Флэшка определяется как локальный диск.

Ответить
Настройки темы
Flash - [решено] Флэшка определяется как локальный диск.

Старожил


Сообщения: 192
Благодарности: 6


Конфигурация

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Изменения
Автор: IgNat
Дата: 20-11-2010
Описание: Конфигурация ПК
Я уже перепробовал несколько программ и без толку. У меня есть подаренная флэшка 2ГБ которая определяется системой как локальный диск, из за чего все программы делающие флэшки загрузочными (например утилита от Acronis Image True Home или от Memtest64) просто её не видят, т.к. для системы это не съёмный носитель а локальный жёсткий диск. Как это исправить?

Отправлено: 16:04, 20-11-2010

 

Ветеран


Сообщения: 8052
Благодарности: 1095

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Smasher:
Под Windows 7 утилита вроде бы работала как надо »
- вряд ли.
Цитата Smasher:
А CheckUDisk выдал следующее: »
- ближе В Windows 7: Диспетчер устройств -> Контроллёры USB -> Запоминающее устройство для USB-> Свойства -> Сведения -> ИД оборудования (скопировать/вставить в сообщение все строчки).

Попробуйте FlashMemoryToolkit (обязательно не в Demo-режиме):
1) Eraser (Full erase - деструктивно! данные будут полностью удалены);
2) Error Scan (Write/Read test);
3) Отформатировать средствами OS в FAT/FAT32/exFAT/NTFS.
или программой HP USB Disk Storage Format Tool в FAT32/NTFS.
exFAT/NTFS только для определённого использования, например только как носитель в карт-ридерах/информации для компьютера, без использования в медиа-устройствах. В остальном FAT/FAT32.

-------
Из двух зол, не выбирают ни одного!


Отправлено: 02:28, 23-11-2010 | #11



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для yurfed

Ветеран


Сообщения: 20041
Благодарности: 3121

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Ment69:
Бред какой то, любой локальный диск с основным разделом можно сделать загрузочным »
Нет, не бред. Посмотри здесь же, после "делания" загрузочными флешки, обратно вернуть флешки не получается. Понимаю, руки корявые, но факт есть и никуда не пропадает.
Многие делалки перепрошивают в съёмный HDD. Отсюда и проблемы.

-------
Хочу ли я - Могу ли я - Говно ли я - Магнолия


Отправлено: 12:20, 23-11-2010 | #12


Старожил


Сообщения: 192
Благодарности: 6

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата IgNat:
- ближе В Windows 7: Диспетчер устройств -> Контроллёры USB -> Запоминающее устройство для USB-> Свойства -> Сведения -> ИД оборудования (скопировать/вставить в сообщение все строчки). »
USB\VID_090C&PID_1000&REV_1100
USB\VID_090C&PID_1000
Цитата IgNat:
Попробуйте FlashMemoryToolkit »
Попробовал. Оно мою флэшку видит (судя по списку устройств в нижней части интерфейса), но выбрать не даёт (судя по всему выбирать нужно в верхнем выпадающем списке - это я понял вставив другую флэшку от Toshiba, которая определяется как съёмное устройство)



P.s.: что я ещё заметил: если запускать программу в то время как флэшка подключена, получается картина как на первом скриншоте. А если воткнуть её уже после старта, то Запоминающего устройства для USB нет и оно не появляется.

Последний раз редактировалось Smasher, 23-11-2010 в 13:15.


Отправлено: 13:04, 23-11-2010 | #13


Ветеран


Сообщения: 8052
Благодарности: 1095

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Smasher:
судя по всему выбирать нужно в верхнем выпадающем списке »
- да.
Цитата Smasher:
USB\VID_090C&PID_1000 »
- скорее всего, на контроллёре Silicon Motion SM32x, возможно, более точную информацию дала бы ChipGenius из под ХР.

Внимательно читаем статью: "Восстановление флэш накопителей после программых сбоев." Прочтение других статей на данном ресурсе очень приветствуется . На том же ресурсе, в разделе: "Файлы", подраздел: "SMI (Silicon Motion)" подбираем/загружаем/используем программу для перепрограммирования контроллёра проблемной Flash-drive. Начинайте с: "Test SM32x H1226 v. 1.17.44". Не подойдёт данная программа, пробуем другую для этого контроллёра. Главное не торопитесь! Если есть дополнительные вопросы/уточнения, спрашивайте на вышеозначенном ресурсе или в данной теме.
Удачи,

-------
Из двух зол, не выбирают ни одного!

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 15:05, 23-11-2010 | #14


Старожил


Сообщения: 192
Благодарности: 6

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Урааааа, помогло! Всё, что было необходимо - это найти нужную утилиту
Огромное человеческое спасибо!!!

Отправлено: 18:03, 23-11-2010 | #15


Аватара для x_zero

Новый участник


Сообщения: 12
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


IgNat, ссылки в посте устарели, здесь посвежее .

Smasher, если конечно услышите меня спустя 3 с лишним года, какая именно утилита вам помогла? а то в базе flashboot.ru под мою флеху нет утилит

-------
Вечером деньги - утром стулья... (с)


Отправлено: 12:27, 05-03-2014 | #16


Старожил


Сообщения: 281
Благодарности: 8

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Smasher, отзовитесь! подскажите какой утилитой смогли починить флешку? у меня такая же ситуация...

Отправлено: 17:06, 01-06-2014 | #17


Ветеран


Сообщения: 8052
Благодарности: 1095

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата maksimkat1:
у меня такая же ситуация... »
- какая именно? Опишите подробно: информация по флеш, что было, что сделали и т.д.

-------
Из двух зол, не выбирают ни одного!


Отправлено: 19:26, 01-06-2014 | #18


Старожил


Сообщения: 281
Благодарности: 8

Профиль | Отправить PM | Цитировать


IgNat, такая же ситуация, что флешка как локальный диск определяется!
До этого, с помощью UltraIS0 записывал на нее загрузочные образы с Windows. Но тоже самое я делал много раз с другими флешка , но подобного не наблюдалось. флешка Sandisk CRUZER BLADE 16Gb. программы точно контроллер не определяют, одна прога лишь написала, что контроллер Sandisk . форматировал в фат32, нтфс, обычным и низкоуровневым форматированием. безрезультатно.

Отправлено: 20:13, 03-06-2014 | #19


Аватара для zlocorp

Пользователь


Сообщения: 72
Благодарности: 19

Профиль | Отправить PM | Цитировать


maksimkat1, Такая же проблема с этой же флешкой.
Как флешку про нее можно забыть

Собственно тут ответ
http://forum.oszone.net/post-2319393-9.html

и тут
http://blogsisadmina.ru/rabochie-bud...lnyj-disk.html

Отправлено: 13:26, 29-06-2014 | #20



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Накопители (SSD, HDD, USB Flash) » Flash - [решено] Флэшка определяется как локальный диск.

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Драйвер - нет драйверов usb mass storage device dariabys Microsoft Windows Vista 1 06-07-2010 18:20
Разное - Проблема с SAMSUNG USB Mass Storage USB Device anti_keit Накопители (SSD, HDD, USB Flash) 1 02-05-2010 17:23
[решено] USB Mass storage device SiriuS24 Непонятные проблемы с Железом 7 24-12-2009 09:02
[решено] При включении надпись "00 usb mass storage device FOUND AND CONFIGURED" sproot07 Непонятные проблемы с Железом 9 25-08-2009 07:21
PCI Mass Storage Controller??? ayarm Microsoft Windows 95/98/Me (архив) 2 11-07-2005 10:25




 
Переход