Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Информационная безопасность » Лечение систем от вредоносных программ » Вопрос - Вирус z-connect

Ответить
Настройки темы
Вопрос - Вирус z-connect

Новый участник


Сообщения: 9
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Доброе время суток! Недавно обнаружил у себя на компьютере вирус z-connect. Вирус обрывает соединие с интернетом через небольшое время. Самое ужасное, что я не могу узнать ничего про этот вирус и как от него избавиться, потому что вместе с этим вирусом появилась ещё одна проблема: сайты типа virus.info, сайты антивирусов (к примеру, касперского) - все полностью блокируются, не открываются вообще. Не знаю, что делать. Если кто чем может, помогите пожалуйста. Заранее балгодарю!

Отправлено: 01:12, 10-06-2009

 

Новый участник


Сообщения: 9
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Вложения
Тип файла: rar hijackthis.rar
(3.2 Kb, 12 просмотров)

iskander-k, спасибо! Скачал по Вашей ссылке CureIT и просканировал. После этого все стало работать исправно.

Но рано я обрадовался. Только я собрался зайти сюда и все-таки выполнить инструкцию, как проблема появилась снова. Я скачал обновленный CureIT и попытался просканировать, да не тут то было: появилась какая-то гадость, к4оторая закрывает через 5-10 минут программы. Использовать AVZ тоже не могу: закрывается. Удалось сделать только HiJackThis.

Но и это не все. появилась ещё странная вещь: во время работы интернета стиль XP самопроизвольно меняется на классический, а затем сразу обратно, но после этого компом пользоваться уже невозможно: томрозит по-страшному. Перезагрузка - и все снова нормально, только в нет - история повторяется. Плюс ко всему через минут 10 работы интернета абсолютно все страницы просто перестают открываться: выдается сообщение об ошибке.

okshef, сделал лог по Вашим указаниям

Отправлено: 23:02, 21-06-2009 | #11



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Новый участник


Сообщения: 9
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Вложения
Тип файла: rar hijackthis.rar
(3.2 Kb, 10 просмотров)

Прошу прощения, я не перезагрузил комп
Вот новый лог

Отправлено: 23:12, 21-06-2009 | #12


Аватара для _Falcon_

Новый участник


Сообщения: 27
Благодарности: 7

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Логи AVZ сделайте, пожалуйста.

-------
Malwarebytes Anti-Malware - Dr.Web CureIt! - IceSword - Gmer - Полиморфный AVZ


Отправлено: 00:49, 22-06-2009 | #13


Модератор


Moderator


Сообщения: 16829
Благодарности: 3245

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Varavka, отключите антивирус/фаервол, интернет;

Очистите и создайте новую контрольную точку восстановления:
  • Нажмите Пуск - Программы – Стандартные – Служебные – Очистка диска, выберите системный диск, на вкладке Дополнительно-Восстановление системы нажмите Очистить
  • Нажмите Пуск- Программы – Стандартные – Служебные – Восстановление системы, выберите Создать точку восстановления, нажмите Далее, введите имя точки восстановления и нажмите Создать.

Очистите временные файлы через Пуск-Программы-Стандартные-Служебные-Очистка диска
или с помощью ATF Cleaner:
  • Скачайте ATF Cleaner, запустите, поставьте галочку напротив Select All и нажмите Empty Selected.
  • Если вы используете Firefox, нажмите Firefox - Select All - Empty Selected
  • Нажмите No, если вы хотите оставить ваши сохраненные пароли
  • Если вы используете Opera, нажмите Opera - Select All - Empty Selected
  • Нажмите No, если вы хотите оставить ваши сохраненные пароли
Далее, решение половинчатое, но ....
Запустите HijackThis, нжмите на кнопку Open the Misk Tools section
Далее - Open process manager
найдите C:\WINDOWS\System\winlogon.exe и нажмите Kill process
Не перепутайте с C:\WINDOWS\system32\winlogon.exe
Еще раз нажмите Misk Tools
Выбирите Delete an NT service...
В поле впишите ServicesZ и нажмите OK
Нажмите Main Menu, далее Do a system scan only, напротив ниже указанных строк ставим галочки, потом нажимаем Fix checked
Код: Выделить весь код
O4 - HKLM\..\Run: [UserFaultCheck] %systemroot%\system32\dumprep 0 -u  
O4 - HKLM\..\Run: [KernelFaultCheck] %systemroot%\system32\dumprep 0 -k  
O4 - HKLM\..\Run: [Windows Dll Management Service] dllmgr.exe  
O4 - HKCU\..\Run: [Win32load] C:\Documents and Settings\USER\Application Data\nSvcAppFlt.exe -lds  
O4 - HKCU\..\Run: [USB FlASH MEMORY] C:\ROOT\SYSTEM\MaY.exe  
O4 - HKCU\..\Run: [Microsoft System Restorer] C:\Gazma\Files\Lyonzyx.exe  
O4 - HKCU\..\Run: [POWER SERVICE] C:\DATA\DELETED\POWER.exe  
O4 - HKCU\..\Run: [FIREWALL SERVICE] C:\RESTORE\k-1-3542-4232123213-7676767-8888886\Ogard.exe  
O4 - HKCU\..\Run: [REALLITY SERVICE] C:\FILES\REMOVED\BEST.exe  
O4 - HKCU\..\Run: [MICROSOFT SYSTEMS] C:\MEMORY\S-v-6-2009\PeAcE.exe  
O4 - S-1-5-18 Startup: ЎЎЎЎЎЎ.lnk = C:\WINDOWS\system32\XP-D745F60B.EXE (User 'SYSTEM')  
O4 - .DEFAULT Startup: ЎЎЎЎЎЎ.lnk = C:\WINDOWS\system32\XP-D745F60B.EXE (User 'Default user')  
O4 - Startup: ЎЎЎЎЎЎ.lnk = C:\WINDOWS\system32\XP-D745F60B.EXE
Перезагружайтесь, внимательно читайте правила, и еще раз пытайтесь делать логи.

-------
При заполнении сведений о конфигурации компьютера не забудь поставить флажок: отображать - "Да"
-------------------------------------------------------------------------------------------
Ассоциация VirusNet - помощь и обучение борьбе с вирусами. Некоторые вопросы загрузки в моем блоге


Отправлено: 01:01, 22-06-2009 | #14


Аватара для iskander-k

скептик-оптимист


Moderator


Сообщения: 5709
Благодарности: 1113

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Varavka:
Использовать AVZ тоже не могу »
Если не можете запустить обычный АВЗ , то скачайте полиморфный АВЗ из моей подписи.

-------
Мягкий и пушистый - если не гладить против шерсти.




Вам помог совет? Нажмите на ссылку Полезное сообщение .


Отправлено: 08:16, 22-06-2009 | #15


Новый участник


Сообщения: 9
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


iskander-k, Вы меня неправильно поняли. Запустить-то я могу, использовать не могу: все программы самопроизвольно закрываются. HiJackThis делается быстрее, я успеваю сделать, а CureIT и AVZ - не успеваю: закрываюся.

Отправлено: 16:35, 23-06-2009 | #16


Аватара для iskander-k

скептик-оптимист


Moderator


Сообщения: 5709
Благодарности: 1113

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Varavka
Сделайте лог при помощи ComboFix и выложите в следующем сообщении.

Скачайте ComboFix здесь, здесь или здесь и сохраните на рабочий стол.
Можете установить Recovery Console по инструкции - how-to-use-combofix, и http://support.microsoft.com/kb/310994 - скачайте установочный файл для своей ОС и сохраните на рабочий стол (напр. Windows XP с пакетом обновления 2 (SP2) - для Windows XP SP3 использовать также этот файл), закройте все остальные приложения и мышкой перенесите установочный файл на иконку ComboFix, подтвердите лицензионное соглашение и установите Microsoft Recovery Console. Доп. см. Программа для Windows XP Professional с пакетом обновления 2 (SP2): Установочные диски для установки с гибкого диска
1. Внимание! Обязательно закройте все браузеры, временно выключите антивирус, firewall и другое защитное программное обеспечение. Не запускайте других программ во время работы Combofix. Combofix может отключить интернет через некоторое время после запуска, не переподключайте интернет пока Combofix не завершит работу. Если интернет не появился после окончания работы Combofix, перезагрузите компьютер. Во время работы Combofix не нажимайте кнопки мыши, это может стать причиной зависания Combofix.
2. Запустите combofix.exe, когда процесс завершится, скопируйте текст из C:ComboFix.txt и вставьте в следующее сообщение или запакуйте файл C:ComboFix.txt и прикрепите к сообщению.
Как использовать ComboFix - how-to-use-combofix
Прим: В случае, если ComboFix не запускается, переименуйте combofix.exe в combo-fix.exe

-------
Мягкий и пушистый - если не гладить против шерсти.




Вам помог совет? Нажмите на ссылку Полезное сообщение .


Отправлено: 16:44, 23-06-2009 | #17


Новый участник


Сообщения: 9
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Ну вот у меня ещё одна проблема. Логи уже знаю как сделать, несмотря на закрытие программ. Скачал ComboFix, но стал глючить Avast. Он кажется отключен, но когда запускаю ComboFix, выходит сообщение о том, что он активен. Попытался открыть Avast - выводит сообщение об ошибке. В общем, не могу ни удалить, ни остановить его.

Цитата okshef:
Запустите HijackThis, нжмите на кнопку Open the Misk Tools section
Далее - Open process manager
найдите C:\WINDOWS\System\winlogon.exe и нажмите Kill process

Еще раз нажмите Misk Tools
Выбирите Delete an NT service...
В поле впишите ServicesZ и нажмите OK »
Пытался несколько раз - выходит сообщение об ошибке.

Последний раз редактировалось Varavka, 26-06-2009 в 15:29. Причина: опечатка


Отправлено: 15:00, 26-06-2009 | #18


Аватара для akok

Ветеран


Консультант


Сообщения: 763
Благодарности: 201

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Скачайте OTMoveIt3 by OldTimer или с зеркала и сохраните на рабочий стол.
Запустите OTMoveIt3 (в ОС Windows Vista необходимо запускать через правую кн. мыши от имени администратора)
временно выключите антивирус, firewall и другое защитное программное обеспечение. Выделите и скопируйте текст ниже (Ctrl+C)
Код: Выделить весь код
:Processes
explorer.exe

:Services
ServicesZ
:Files
C:\WINDOWS\System\winlogon.exe
C:\WINDOWS\dllmgr.exe
C:\WINDOWS\system32\XP-D745F60B.EXE
:Reg

:Commands
[purity]
[emptytemp]
[start explorer]
[Reboot]
В OTMoveIt3 под панелью "Paste Instructions for Items to be Moved" (под желтой панелью) вставьте скопированный текст и нажмите кнопку "MoveIt!". Выделите (Ctrl+A) и скопируйте (Ctrl+C) текст из окна под панелью "Results" (правая зеленая панель) в следующее сообщение.
Прим: Если файлы и папки не могут быть перемещены немедленно и появиться запись <deleted on reboot>, потребуется перезагрузка. После перезагрузки откройте папку "C:\_OTMoveIt\MovedFiles", найдите последний .log файл (лог в формате mmddyyyy_hhmmss.log), откройте и скопируйте текст из него в следующее сообщение.





Скачайте RSIT или отсюда. Запустите, выберите проверку файлов за последние три месяца и нажмите продолжить. Должны открыться два отчета log.txt и info.txt. Прикрепите их к следующему сообщению. Если вы их закрыли, то логи по умолчанию сохраняются в одноименной папке (RSIT) в корне системного диска.

И попробуйте лог ComboFix подготовить

-------


Отправлено: 16:30, 26-06-2009 | #19



Компьютерный форум OSzone.net » Информационная безопасность » Лечение систем от вредоносных программ » Вопрос - Вирус z-connect

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Прочее - [решено] z-connect oleg1967 Сетевые технологии 1 19-01-2010 14:20
Антивирусы - сново z-connect daron300 Лечение систем от вредоносных программ 3 28-06-2009 11:05
Kaspersky стал в программе Remote admin определять вирус - не вирус, почему? Dionin Защита компьютерных систем 5 30-03-2005 08:27
Connect... fossil Общий по Linux 12 17-04-2004 08:42
IP connect glassMonk Общий по Linux 9 26-05-2003 02:56




 
Переход