Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Сетевое оборудование » Wireless - Роутер режет скорость при подключении к adsl модему

Ответить
Настройки темы
Wireless - Роутер режет скорость при подключении к adsl модему

Новый участник


Сообщения: 4
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Здравствуйте!

Стоит дома модем от провайдера, умеет раздавать wifi в 2.4Ghz и 5Ghz, а скорость достигает от 20мбит/с до 100мбит/с.
Живем мы в трехэтажном доме, а модем стоит на первом этаже, и проблема такая, у модема нет антенн, так что на третий этаж интернет еле-еле доходит, а на второй доходит, только вот например онлайн звонок прерывается, по этой причине я заказал роутер, Xiaomi Mi Router 4A Gigabit Edition, подключил его к модему по lan кабелю (к второму порту), и на роутере выбрал режим DHCP подключения, отключил на модеме wifi (чтобы нагрузки не было), теперь роутер покрывает весь дом, а сигнал ловит даже если выйти из дома и отойти на 50-60 метров. Только вот одна проблема, скорость с 30-100мбит упала до 5-15мбит, даже если сижу на первом этаже, где стоит роутер, а иногда скорость вовсе падает до 1мбит/с, а так стабильно при онлайн звонке, обязательно сигнал будет прерываться. То есть, сигнал передает идеально, но почему-то скорость режет, в чем может быть проблема? Почему скорость так падает? Разве я что-то сделал не так?

Возможные режимы подключения в роутере:

PPPoe, DHCP, Static IP, беспроводной репитер, проводной репитер.

Ответы на возможные вопросы:

Модель модема? --> Не знаю, провайдер Orange (Бельгийский), соответственно модем тоже так называется.

Характеристики роутера? --> (В спойлере "Характеристики")

Где стоит роутер и модем? --> Модем висит на стене, а роутер стоит в 30-60 сантиметрах от модема.

Может роутер слабый? --> Нет, те же проблемы были когда я до этого ставил Wifi репитеры, роутер намного лучше выполняет свои функции, кроме вышеописанных проблем.

Звонил провайдеру? --> Да, и ни раз, они ничего не понимают, а лишь предлагают самому исправить эту проблему, либо купить у них еще один модем (за 100 евро = 8200 рублей) и поставить его на третьем этаже.

Отправлено: 00:51, 14-03-2021

 

Аватара для vitbomba

Ветеран


Сообщения: 1583
Благодарности: 209

Профиль | Отправить PM | Цитировать


По проводу от роутера скорость какая? Выставить на 2.4 и 5 ггц каналы и ширину каналов и убрать в настройках авто. Пробовать альтернативную прошивку.

Отправлено: 01:10, 14-03-2021 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Новый участник


Сообщения: 4
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата vitbomba:
По проводу от роутера скорость какая? »
По проводу имеется ввиду провод подключенный к модему? Скорость всегда по разному, то 20мбит/с, то 30мбит/с, а так же может 0.80мбит/с, то есть скачки и прерывания стабильны. За полчаса или час до того как я написал эту тему скорость была в районе 0.70-1мбит/с, а сейчас 15мбит/с, независимо от того подключилась ли вся семья к вай фаю, или качает ли кто-то торрент, или все отключены и только я подключен, то есть в любой момент.

Сейчас попробую ваш совет.

UPD:

Цитата vitbomba:
Выставить на 2.4 и 5 ггц каналы и ширину каналов и убрать в настройках авто. »
Файл 163994
Вот скрин, скорость упала до 3-6мбит/с

Последний раз редактировалось Bretonec, 14-03-2021 в 03:52. Причина: Пишу результат попытки.


Отправлено: 03:19, 14-03-2021 | #3


Аватара для vitbomba

Ветеран


Сообщения: 1583
Благодарности: 209

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Bretonec, имею ввиду провод который идёт от роутера к компу. И как вы замеряете скорость? Кабель пробовали заменить?

Отправлено: 12:13, 14-03-2021 | #4


Новый участник


Сообщения: 4
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата vitbomba:
имею ввиду провод который идёт от роутера к компу. »
Подключение беспроводное, то есть к ноутбуку, но эта проблема не только на ноутбуке, она еще и на других девайсах.

Цитата vitbomba:
И как вы замеряете скорость? »
Через speedtest и LibreSpeed, а так же через сайт провайдера.

Цитата vitbomba:
Кабель пробовали заменить? »
Проблема может быть в этом? Беспроводные репитеры тоже плохо работали.

Отправлено: 22:58, 14-03-2021 | #5


Аватара для Kirill_S

Ветеран


Сообщения: 2879
Благодарности: 413

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Bretonec:
Orange (Бельгийский) »
Дайте ссылку на него. Желательно на eng

-------
Я здесь не для того чтобы учить, а для того чтоб учиться.


Отправлено: 07:26, 16-03-2021 | #6


Новый участник


Сообщения: 4
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Kirill_S:
Дайте ссылку на него. Желательно на eng »
https://www.orange.be/nl/producten-e.../home-internet

На английском нет, только Фламандский и Французский, но Фламандский очень похож на Английский.
Но так я могу перевести то что вас интересует.

Отправлено: 04:49, 17-03-2021 | #7



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Сетевое оборудование » Wireless - Роутер режет скорость при подключении к adsl модему

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Router - Роутер режет скорость. silitek Сетевое оборудование 1 09-03-2016 23:23
Router - Роутер TP-Link режет скорость интернета до 1 Мб/c (8 Мбит/c) ermolaev_nikita@vk Сетевое оборудование 2 16-09-2015 23:09
Прочее - Режет роутер скорость или нет?! systeman Сетевые технологии 14 25-03-2015 21:55
Zyxel - Роутер режет скорость mmore1990 Сетевое оборудование 12 06-08-2012 13:52




 
Переход