Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Автоматическая установка Windows » Автоматическая установка приложений » Winamp 5.xx - автоустановка

Ответить
Настройки темы
Winamp 5.xx - автоустановка
TEXHIK


Сообщения: n/a

Профиль | Цитировать


Изменения
Автор: volk1234
Дата: 30-07-2009
Описание: правка шапки
Как поставть Winamp 5.08. А то когда новая версия выходит надо искать такой же версии winamp с расшерением *.msi.

Вроде есть два способа:
1. Инсталиционный файл должен быть обезательно с расшерением *.msi пример: "winamp.msi".
2. Ставиш выше перечисленным способом старый winamp и заменяешь с помощью SFX файла, на более новый.

А каким ключом ставить простой *.exe файловый winamp?



Тихая установка exe-инсталятора:
Код: Выделить весь код
start /wait winamp508.exe /S
Тихая установка exe-инсталятора с некоторыми базовыми настройкими:
Код: Выделить весь код
winamp50*.exe /S /install=SFQDRA
/S = Silent install
S=start menu icons, F=file association, Q=quicklaunch icon, D=desktop icon, R=fake registration, A=run winamp agent/set default
Тихая установка msi-инсталятора:

Код: Выделить весь код
msiexec.exe /i %cdrom%\\Install\\Winamp\\Winamp.msi /qb Xintex=1 Xmodernskin=1 Xaudio=1 Xvisual=1 Xextra=1 Xregopt=1 Xagent=0 Xvideo=0 Xname=yourname Xkey=xxxxx-xxxxx-xxxxx-xxxxx XINET=2 XREGAUD=1 XREGPLS=1 XREGVID=0
● Альтернативный установщик (NSIS-скрипт) для авто установки

Нашли ошибку в шапке? Есть что добавить? Пишите автору темы или модератору.
По другим вопросам пишите в теме. volk1234.
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 13:05, 03-01-2005

 

Пользователь


Сообщения: 71
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Ужас столько времени убиваете на какой-то винамп.. его же используют только как плеер!!! никому эти фишки типа рипанья и записи CD не нужны т.к. сделаны не профессионально никто не станет оцифровывать диски на винампе..
Проще скопировать папку с настроенным винампом и запустить агента и всё будет ок (отследит все ассоциации и контекстные меню)
Устанавливаете, русифицируете, настраиваете, убираете лишнее, добавляете нужное и копируете его!!! ну плюс px.dll в system32

Отправлено: 19:50, 23-06-2006 | #151



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для ANDYru

Ветеран


Сообщения: 1007
Благодарности: 61

Профиль | Отправить PM | Цитировать


sandycrazy
в таком случае вы ошиблись форумом ... здесь лёгких путей не ищут

..

мой вариант Winamp Pro 5.24.703 silent http://samlab.ws/andy/AUDIO_VIDEO/WinAMP/WinAmpPro.exe

-------
о Человеке можно судить по его Temporary Internet Files


Отправлено: 21:24, 23-06-2006 | #152


Новый участник


Сообщения: 22
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


У меня скрипт остановился на установке русификатора.. (окно выбора папки)..
Нажал "далее", скрипт продолжил работу.. Так и должно быть ?
Это autoit ? Если не трудно выложи скрипт посмотреть ..
с помощью Decompile .exe.. не получилось его достать..

Последний раз редактировалось vasin, 02-10-2006 в 10:58.


Отправлено: 10:16, 24-06-2006 | #153


Аватара для DmitryOlenin

Ветеран


Сообщения: 511
Благодарности: 11

Профиль | Отправить PM | Цитировать


ANDYru
Предполагал, что ваш винамп занимает меньше. Скачать не удалось, видимо сервак лежит или с файлом что-то не то...
И зря вы так на sandycrazy напали. Вполне дельная мысль. Мне вот тоже рипанье и прочее не нужно.
Если бы только поподробнее услышать как и что оттуда выкидывать, какие dll куда класть и как проставить все ассоциации без установки в автозагрузку агента, которого я тоже не очень приветствую...

Отправлено: 11:18, 24-06-2006 | #154

MKN MKN вне форума

Ветеран


Сообщения: 2355
Благодарности: 557

Профиль | Отправить PM | Цитировать


DmitryOlenin
Действительно, ранее уже ведь говорили о никчёмности многих наворотов Winamp_а. И что каждый, может на свой вкус один раз всё настроить и сделать SFX Rar установщик с включённым в него REG файлом для ассоциации необходимых типов. А возиться с последним билдом 5.24 из за единственной модернизированной in_midi.dll - стоит ли ?
Почему бы вообще UPDATE-патчи не делать ?

Отправлено: 11:56, 24-06-2006 | #155


Старожил


Сообщения: 291
Благодарности: 49

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Я сначала начал делать тихий NSIS-инсталлятор (даже выслал desperate в качестве образца), однако всем нужен разный набор компонентов (кому-то нужен Winamp Agent, кто-то терпеть его не может, то же самое с рипаньем дисков, русификацией, дополнительными плагинами). Поскольку NSIS, как и Inno, позволяет организовать выборочную установку указанием параметров командной строки, а вот с выборочным удалением оба инсталлятора подкачали (есть способы это реализовать, но уж очень сложные), я решил сделать в свободное время MSI-инсталлятор. В свободное время - значит когда мне будет не лень
На MSFN уже есть подобный инсталлятор, но:
- английский
- запутанная система параметров, приходится указывать кучу ключей, чтобы, например, поставить его полностью, но без агента
- автор запаздывает с его обновлениями, ссылаясь на занятость, с чем я не согласен - чтобы создать инсталлятор, нужно время и силы, а обновить при выходе новой версии - несколько минут, а последнее время, похоже, совсем забил
- автор, похоже, мало смыслит в MSI, при установке его новых версий поверх его же старых, в установке/удалении программ наблюдается два Winamp'а
- нет исходников, чтобы можно было удобно отредактировать пакет (ну правильно, ведь InstallShield стоит $$$ )
- и я разобрался наконец, как сделать custom action dll в MSI

Если таки сделаю, выложу с исходниками. Насчет размера беспокоиться не стоит - это будет несжатый msi в 7-zip sfx (как мой Nero).

Оффтоп - не соглашусь с последними мнениями. Мне, например, удобно рипать аудио-CD прямо из Winamp. Другое дело, что рипаю я в wav, а потом уже кодирую во что хочу.

Отправлено: 13:06, 24-06-2006 | #156


Пользователь


Сообщения: 71
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


простым копированием на новую систему Winamp 5.23 поддерживает риппинг в wav, mp3 и т.д. специально сграбил несколько треков в wav и ещё несколько на лету сжал в mp3 с разными битрейтами на удивление работает.
Но не работает запись на диск в формате аудио cd.
для ассоциаций и контекстных меню то нужно один раз запустить агента и поставить галочку "показывать пункты в контекстном меню проводника системы" на вкладке "связи" винамп сам всё пропишет в реестре.. после можно отключить агента, но мне он нравится, т.к. всякие программы установленные после винампа изменяют ассоциации с mp3 на себя если он выключен.

первый способ копирование (папка с уже установленным винампом занимает около 20 мегабайт)

Код: Выделить весь код
CLS
@echo off
rem копирование папки с настроенным winamp в папку C:\programfiles\winamp
xcopy "%systemdrive%\install\winamp5.23\Winamp" "%programfiles%\Winamp" /y /e /h /r /q /I
rem копирование библиотеки px.dll в папку C:\Windows\system32
xcopy "%systemdrive%\install\winamp5.23\px.dll" "%systemdrive%\Windows\system32" /y /e /h /r /q /I
rem импорт в реестр для автозагрузки агента Winampa.exe
REGEDIT /S %systemdrive%\install\winamp5.23\autorun_winampa.reg
exit
второй способ тихая установка, а потом копирование настроенного винампа (займет ещё на 6 мегабайт больше т.к. плюс ещё установочный файл) это для любителей использовать винамп на полную, он себя пропишет везде т.к. это обычная установка
но потом папка с ним заменяется на папку с настроенным винампом, в котором настроены шрифты, заголовки, прозрачность, убраны лишние визуальные плагины, и у меня добавлен AMIP (для вставки названия трека в любой текстовый редактор по комбинации клавиш Ctrl+Shift+Alt)

Код: Выделить весь код
CLS
@echo off
rem обычная установка Winamp втихушку
rem при этом он нормально пропишет себя в реестре сам (все меню и ассоциации и т. д.)
start /wait %systemdrive%\install\winamp5.23.exe /S
taskkill.exe /F /IM Winampa.exe
taskkill.exe /F /IM Winamp.exe
rem удаление папки Winamp
RD /S /Q "%systemdrive%\Program Files\Winamp"
rem копирование папки с настроенным winamp в папку C:\programfiles\winamp
xcopy "%systemdrive%\install\winamp5.23\Winamp" "%programfiles%\Winamp" /y /e /h /r /q /I
exit

Последний раз редактировалось sandycrazy, 25-06-2006 в 18:08.


Отправлено: 16:49, 25-06-2006 | #157


Новый участник


Сообщения: 24
Благодарности: 3

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Сейчас пока не полностью детализированная настройка компонент, но это лишь пока...
Основные ключи установки ввёл, читать тут http://sidy.ru/winamp/switches_Total_RU.doc

Если есть какие нибудь предложения уведомляйте меня, добавлю в пакеты русификаций...

и ещё пока не реализовал ассоциации с файлами (но только пока )

Отправлено: 16:51, 29-06-2006 | #158


Аватара для bel1

Старожил


Сообщения: 167
Благодарности: 12

Профиль | Отправить PM | Цитировать


winamp 5.24 команда /HELP не проходит

Отправлено: 02:30, 30-06-2006 | #159


Новый участник


Сообщения: 24
Благодарности: 3

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


bel1
Цитата:
winamp 5.24 команда /HELP не проходит
А с чего бы она подошла то ?
комманды подходят только для моих сборок русификаторов, а не для оригинального(английского) Winamp'a
Смотри этот пост: пост №150
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 10:14, 30-06-2006 | #160



Компьютерный форум OSzone.net » Автоматическая установка Windows » Автоматическая установка приложений » Winamp 5.xx - автоустановка

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
WinAmp Gluck666 Хочу все знать 4 22-09-2004 09:51
Winamp Guest Хочу все знать 3 22-03-2004 14:38
Winamp Ashot Хочу все знать 4 09-12-2002 01:05
Winamp puzik Хочу все знать 12 13-12-2001 01:57




 
Переход