Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Общий » Флейм » Погода ...

Ответить
Настройки темы
Погода ...

Аватара для ALLY

Что-то помнящий


Сообщения: 511
Благодарности: 11


Конфигурация

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


В Питере идёт дождь! И это в январе!
Что хотят то и творят... .

-------
Скажи мне, кто твой друг и я скажу, кто ты.
~~~~~~~~~~~~~~~
И всё-таки она вертится...


Отправлено: 15:34, 09-01-2005

 

Динохромный


Contributor


Сообщения: 690
Благодарности: 317

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата XPEHOMETP:
То есть, прогресс шагает. Понятно, что не везде. »
А. Ну да, я так в 2020 году на баскетболе ребро сломал, помыкался, и пошел в травмпункт 38 поликлиники. Врач долго по фоточке пытался понять, трещина или прямо перелом, хотел еще переснять. Так вот на фоточке внизу надпись была "не для постановки диагноза", но ктож на такие мелочи внимание обращает.

-------
[Форум Word и Excel] - [Как запустить Word, Excel и Outlook в безопасном режиме?] - [Как удалить шаблон Word Normal.dotm?]


Отправлено: 22:08, 15-03-2023 | #2001



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Ветеран


Сообщения: 1671
Благодарности: 146

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Ой! Я где-то в далеком 2010 (или даже 2009) году поскльзнулся зимой, упал, ребро сломал очень хорошо. Человек я довольно крепкий, по мне не видно, что я хорошо так травмирован, ко мне даже медсестра, что рентген делала, слишком подозрительно относилась. Как к симулянту.

Но вот когда рентген сделали... Там точно видно было, что ребро просто разломано, со смещением. Тут даже медсестра отношение изменила. Да я сам снимок увидел, подумал: ни фига ж себе! Срослось потом, но со смещением.

Отправлено: 10:07, 16-03-2023 | #2002


Аватара для dmitryst

Ветеран


Сообщения: 7121
Благодарности: 886

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата a_axe:
"не для постановки диагноза" »
а для чего? В рамочку и на стеночку?

-------
Осваиваю FreeBSD


Отправлено: 10:07, 16-03-2023 | #2003


Динохромный


Contributor


Сообщения: 690
Благодарности: 317

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата dmitryst:
а для чего? В рамочку и на стеночку? »
Для демонстрации и обучения вроде бы, уже не помню если честно. Разговор сводился к тому, что мы пленочку зарядим, и на ней-то все будет видно хорошо, но пока ее нет, приходите еще разок.
Цитата XPEHOMETP:
Там точно видно было, что ребро просто разломано, со смещением. »
Капец удовольствие. Ни чихнуть, ни посмеяться, ни спать лечь нормально - все капец больно.

-------
[Форум Word и Excel] - [Как запустить Word, Excel и Outlook в безопасном режиме?] - [Как удалить шаблон Word Normal.dotm?]


Отправлено: 10:45, 16-03-2023 | #2004


Аватара для ALLY

Что-то помнящий


Сообщения: 511
Благодарности: 11

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


ВБП!

В Питере погода солнечно-скользкая.
Там где светит солнце - сухо, а там где тень - глыбы льда.
Предлагаю по аналогии с показателем пробок, ввести в повседневный обиход показатель травмоопасности.
Типа карты города с обозначением цветом безопасных и травмоопасных мест, на каждой улице.
Как в фильме "Джентельмены удачи" -
Эй! Ты туда не ходи. Башкой об лёд ударяйс - савсем дурной будешь.

-------
Скажи мне, кто твой друг и я скажу, кто ты.
~~~~~~~~~~~~~~~
И всё-таки она вертится...


Отправлено: 14:25, 16-03-2023 | #2005


Ветеран


Сообщения: 1671
Благодарности: 146

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Глыбы льда повылетали из водосточных труб, когда оттепель была. Есть кое-где и бывший мокрый снег, который в лед схватило. Но такого довольно мало, и он даже местами совсем не скользкий. Ну, по крайней мере, я по центру слегка походил, проход везде нормальный. Главное, что по своему двору пройти можно, а то прошлой зимой был полный ужас.
Цитата a_axe:
Капец удовольствие. Ни чихнуть, ни посмеяться, ни спать лечь нормально »
Я когда грохнулся, особо ничего не понял. Поскользнулся на ледяной тропке, упал на торчащий кусок льда, он мне ребро и побил. А мне ехать из Петергофа. На электричке проехал нормально, а в метро меня уже повело хорошо. Вставал с трудом, за поручень в торце вагона ухватился, без этого наверное вряд ли смог встать. Какая-то баба на меня сурово посмотрела, решила что я пьяный в дрободан.

Я до этого уже ребро ломал, отнесся спокойно. Тут главное - не нервничать. Вот я в таком спокойном виде прихожу в травму, и меня сразу считают симулянтом. Только когда нагнулся там что-то подписывать у врача на столе, мое ребро мне куда-то не туда въехалось.

Отправлено: 18:38, 16-03-2023 | #2006


Аватара для ALLY

Что-то помнящий


Сообщения: 511
Благодарности: 11

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


ВБП!

Стрелка зима-весна уверенно показвает на весну.
Плюсовые температуры получили старшинство над отрицательными.
Тепло и по ночам слабые заморозки, которые "сходят на нет".

-------
Скажи мне, кто твой друг и я скажу, кто ты.
~~~~~~~~~~~~~~~
И всё-таки она вертится...


Отправлено: 09:53, 19-03-2023 | #2007


Аватара для Kirill_S

Ветеран


Сообщения: 2881
Благодарности: 413

Профиль | Отправить PM | Цитировать


В "Поволжье" днем + ночью -
То дождь то снег, сугробы уменьшаются и то хорошо.
Рёбра пока все при мне, но если власти города продолжат мостить улицы города скользкой плиткой это не надолго.
Пара вОронов за окном на берёзе пытаются построить гнездо, пока не сильно удачно. Ветки, которые они приносят падают или их ветром сдувает. Прям волнуюсь за них

-------
Я здесь не для того чтобы учить, а для того чтоб учиться.


Отправлено: 15:16, 22-03-2023 | #2008


Динохромный


Contributor


Сообщения: 690
Благодарности: 317

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Kirill_S:
Ветки, которые они приносят падают или их ветром сдувает. »
Скрытый текст

-------
[Форум Word и Excel] - [Как запустить Word, Excel и Outlook в безопасном режиме?] - [Как удалить шаблон Word Normal.dotm?]


Отправлено: 16:55, 22-03-2023 | #2009


Ветеран


Сообщения: 1671
Благодарности: 146

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Kirill_S:
власти города продолжат мостить улицы города скользкой плиткой »
Оййй. Улица Марата, Питер. Образцово-показательно тротуары замощены гранитом. Может, искусственным, но зело смахивает на натуральный. В дождь в китайских кроссовках по этому граниту ходить невозможно, потому что он почти полированный. Ноги скользят ужасно.

Был случай еще хуже. Вот как раз со скользкой плиткой. На станции Новый Петергоф давным-давно отремонтировали подземный пешеходный переход, и положили там вот именно эту плитку. Под землей. Некоторое время она так и лежала, но реакция граждан была однозначна... и эту плитку перфоратором, или чем-то подобным, я не знаю, слегка поуродовали, сделали не совсем ровной.

Что там сейчас, я не знаю, сто лет в Новом Петергофе на поезда не садился. Ну, почти.

Отправлено: 12:49, 23-03-2023 | #2010



Компьютерный форум OSzone.net » Общий » Флейм » Погода ...

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Разное - Погода MSN. Гаджет боковой панели. genuge Microsoft Windows Vista 0 16-08-2009 15:07




 
Переход