Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 2000/XP » Ошибка - LSASS.EXE- системная ошибка

Ответить
Настройки темы
Ошибка - LSASS.EXE- системная ошибка

Новый участник


Сообщения: 5
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


При загрузке WinXP выскакивает сообщение LSASS.EXE- системная ошибка. Службе или функции передан неверный параметр.При нажатии кнопки OK компьютер перезагружается. Тоже происходит если загружаюсь safemode. После восстановления WinXP из образа Acronic TrImage проблема остается.Проверил путем замены память,процессор-OK.
Подскажите в чем м.б причина?

Отправлено: 20:39, 30-06-2006

 

(*.*)


Сообщения: 36491
Благодарности: 6675

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


setara
Вам не кажется, что третье идентичное сообщение в различных темах - перебор? Остальные сообщения удалены - вся дискуссия в этой теме. Прошу больше не отнимать время участников и модераторов клонированием сообщений по всему форуму.

Цитата ShaddyR:
setara: перегрев процессора, вздутие конденсаторов, просадка блока питния, износ поверхности ж.диска - это так, навскидку.

-------
Канал Windows 11, etc | Чат @winsiders


Отправлено: 21:08, 30-06-2006 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Новый участник


Сообщения: 5
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


навскидку м.б любая неисправность !!!
Кто-нибудь может оказать помощь? Что делать? Или никто не имеет представления как решать эту проблему.

ShaddyR> Если нужно что-либо добавить в свое сообщение и оно является последним в данной теме, используй функцию Редактировать.

Последний раз редактировалось ShaddyR, 01-07-2006 в 16:09.


Отправлено: 00:02, 01-07-2006 | #3


Аватара для ShaddyR

Железных Дел Мастер


Moderator


Сообщения: 24528
Благодарности: 4498

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


setara: "Как же тебя понять, если ты ничего не говоришь?" (с) Фильм.
Ты уж извини, лето на дворе, все телепаты в отпуске. Потому конкретно ткнуть пальцем в проблему никто не сможет. А то, что
Цитата:
навскидку м.б любая неисправность !!!
а кто сомневается-то? Вот и проверяй по порядку, а мы будем подсказывать тебе по результатам дальнейшее направление поиска. Или ты как-то по-другому представляешь себе помощь в форуме?

-------
[FAQ] Как определить аппаратную конфигурацию компьютера и правильно задать вопрос
-------
В благодарность за помощь нажимаем ссылочку "Полезное сообщение" внизу этого самого сообщения (подробнее). Помните: админ конфеты НЕ ПЬЁТ ;)
-------
Говори, что думаешь и думай, что говоришь! (c) || МОЙ ShaddyR.at.UA/blog - Как поменять термопасту за 100+ баксов


Отправлено: 16:12, 01-07-2006 | #4


Новый участник


Сообщения: 5
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


1. Материнская плата - производитель ASUS, модельA7V133, целостность конденсаторов-видимых нарушений нет;
2. Процессор - производительAMD Athlon950 или Duron 800, температура рабочая (определить можно в биосе, тактильно пальчиками - если пальчик не терпит, то более 70)-в норме :в BIOS CPU-45,MB-36 град цельсия. Я писал что производил замену- проблема осталась.
3. Видеокарта - производитель ASUS, модельV7100;
4. Память - производитель NCP, ёмкость 2x256, спецификация PC133, количество 2, односторонние модули;Проверялась-как я писал ранее путем замены.
5. Блок Питания - производитель, возраст, мощность 300вт;Также проверялся путем замены.
6. Операционная система - какая, наличие сервис-паков;WinXP sp2.
7. Драйвера материнской платы - установлены ли, версия;работала с драйверами WinXP.
8. Драйвера видеокарты - установлены ли, версия;работала с драйверами WinXP.

Жесткий диск IBM DTLA разбит на два раздела,на раздел С после его форматирования восстанавливался образ с WinXP.

Проблема возникла,я предполагаю, после того как была нанесена термопаста на м.схему северного моста материнки.
Сейчяс все вернул в исходное состояние.Я подозреваю что возникла неисправность мат.платы.Интересно,что WinXP не загружается и не переустанавливается ни с образа,ни с диска, а Win 98 и Win2003 server загружаются и работают. Правда не проверял правильность их работы.Что отличяет эти системы друг от друга с точки зрения процесса загрузки ОС?
Как найти от кого,какой и кому передан неверный параметр о котором сообщяет LSASS.EXE?

Отправлено: 17:07, 01-07-2006 | #5


Новый участник


Сообщения: 13
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Вообще-то у меня такая проблема была, когда подцепил в инете какой-то вирус, а решилась эта проблема путем форматирования системного диска, ну и, понятно, переустановки windows.

Отправлено: 00:02, 03-07-2006 | #6


Новый участник


Сообщения: 5
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Я так понимаю- специалисты летом отдыхают, а на форуме сейчяс лазят только чайники вроде меня.

Объявляю поиск оставшихся спецов. Может кто встречял на просторах инета сейчяс?

Дайте наводку!

Отправлено: 11:30, 04-07-2006 | #7


Аватара для ShaddyR

Железных Дел Мастер


Moderator


Сообщения: 24528
Благодарности: 4498

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


хлопцы... нас ламерами обозвали.. идёмте дружно плакать, в ожидании спецов...

Цитата:
Дайте наводку!
пока можем скинуться на пиво




Не спеши делать выводы. К сожалению, не все участники форума находятся в нем он-лайн, тут ты прав. Жди, наведывайся, ответ может появиться в любой момент, даж ночью (контенгент - интернациональный)

-------
[FAQ] Как определить аппаратную конфигурацию компьютера и правильно задать вопрос
-------
В благодарность за помощь нажимаем ссылочку "Полезное сообщение" внизу этого самого сообщения (подробнее). Помните: админ конфеты НЕ ПЬЁТ ;)
-------
Говори, что думаешь и думай, что говоришь! (c) || МОЙ ShaddyR.at.UA/blog - Как поменять термопасту за 100+ баксов

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 11:52, 04-07-2006 | #8


Аватара для XXXler

Ветеран


Сообщения: 1073
Благодарности: 194

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Помню под XP SP1 был такой чудестный зверь, SASSER, который выдавал примерно такие-же симптомы, решение от мелких можно почитать тут: http://www.microsoft.com/security/in...r_printxp.mspx

-------
Исходные коды проектов

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 13:55, 04-07-2006 | #9


Ветеран


Сообщения: 666
Благодарности: 62

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Так я ему и написал сразу, что вирь скорее всего рулит его системой (чел видимо не в курсе по архитектуру жестких дисков)

-------
Чудес не бывает, бывают только глюки!


Отправлено: 15:39, 04-07-2006 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 2000/XP » Ошибка - LSASS.EXE- системная ошибка

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Ошибка - [решено] Services.exe и lsass.exe - Точка вход ненайдена sagepro Microsoft Windows 2000/XP 2 12-11-2009 10:11
Ошибка - lsass.exe системная ошибка. Службе или функции передан неверный параметр malenkymuk Microsoft Windows 2000/XP 2 23-09-2009 20:05
lsass.exe - Ошибка приложения Shiirx Microsoft Windows NT/2000/2003 9 11-12-2008 17:47
[решено] Не грузится сервер. lsass.exe - системная ошибка Arkey Microsoft Windows NT/2000/2003 5 17-10-2008 02:14
[решено] Ошибка при установке - lsass.exe Animosic Автоматическая установка Windows 2000/XP/2003 7 09-02-2008 10:47




 
Переход