Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Серверные продукты Microsoft » Microsoft Windows NT/2000/2003 » [решено] Как завести интернет на сетевую машину?

Ответить
Настройки темы
[решено] Как завести интернет на сетевую машину?
PHN PHN вне форума

Пользователь


Сообщения: 11
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Приветствую всех!
Народ, помогите в решении проблемы, я сам далеко не профи, поэтому если будут ответы - напишите подробнее, плиз, что конкретно крутить.

Итак: стоит линуксовый сервак на выделенке - качает интернет, от него через сетку дается интернет на локальные машины. На моей машине (NT 4.0) админ интернет не дает А у моего коллеги рядом (win2000) интернет есть. Так вот: как я могу настроить у него на машине 2000-ю (прокси там сделать или еще как), и мою NT'шку, чтобы интернет брать с его машины?

Пожалста, не сочтите за труд ответить, если кто знает. Буду очень благодарен!
Заранее спасибо

P.S. Браузеры, ICQ - все работает без прокси (по крайней мере, в настройках эти поля пустые)

Отправлено: 17:49, 10-04-2002

 

Модер


Сообщения: 1716
Благодарности: 17

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


PHN
Есть куча прог типа Naviscope.
Прога ставится на компе, где есть инет, а у себя пишешь как прокси этот навископ.

-------
Васкецов Сергей
http://registry.oszone.net


Отправлено: 18:34, 10-04-2002 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.

PHN PHN вне форума Автор темы

Пользователь


Сообщения: 11
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


vasketsov
Не, а как проще можно сделать, чтобы не городить огород со сторонними прогами? Мне говорили, что в win2000 есть возможность заведения прокси встроенными средствани?

Отправлено: 23:20, 10-04-2002 | #3


Модер


Сообщения: 1716
Благодарности: 17

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


PHN
проще настраивать именно Naviscope.
А если желание только встроенными средствами - смотри Internet Connection Sharing.

-------
Васкецов Сергей
http://registry.oszone.net


Отправлено: 08:08, 11-04-2002 | #4

PHN PHN вне форума Автор темы

Пользователь


Сообщения: 11
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


vasketsov
Извини, я не понял, где смотреть-то этот Internet Connection Sharing?

Отправлено: 09:04, 11-04-2002 | #5


Модер


Сообщения: 1716
Благодарности: 17

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


служба Internet Connection Sharing.

Provides network address translation, addressing, and name resolution services for all computers on your home network through a dial-up connection.

Запустить ее надо.

-------
Васкецов Сергей
http://registry.oszone.net


Отправлено: 12:35, 11-04-2002 | #6

PHN PHN вне форума Автор темы

Пользователь


Сообщения: 11
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


vasketsov
Ладно, а _как конкретно_ этот навископ настроить, ты можешь подсказать, не ограничиваясь общими фразами?

Отправлено: 10:15, 12-04-2002 | #7


Модер


Сообщения: 1716
Благодарности: 17

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


PHN
Ты его установи, он в SystemTray (там где часы) сунет свою иконку. Тыкнешь по ней - будет окошко настроек. Он сам лезет в тот ключи, где ИЕ прописывает прокси, и там правит на себя, сам работает как прокси, и в настройках надо разрешить подключения с других компов, по умолчанию это отключено.

-------
Васкецов Сергей
http://registry.oszone.net


Отправлено: 11:29, 12-04-2002 | #8

PHN PHN вне форума Автор темы

Пользователь


Сообщения: 11
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


vasketsov
Ага, это я все сделал, на той машине он все установил, прокси (свой) в IE прописал по порту 81, все пашет. Но, мне-то нужно чтобы работало на моей машине. Я на своей машине в настройках браузера прописал то же самое, что прописал навископ (ip-адрес и порт 81), но он (браузер) пишет: не могу достучаться до прокси. Галка "подключение с других компов запретить" отключена. Может что-то надо на моей машине в настройках TCP/IP подкрутить, чтобы указать, чтобы он на ту машину лез?

Отправлено: 20:52, 12-04-2002 | #9


Модер


Сообщения: 1716
Благодарности: 17

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


PHN
Он прописывает адрес прокси 127,0,0,1 ?
Ты его прописал у себя?
Или нормальный адрес соседской машины?

-------
Васкецов Сергей
http://registry.oszone.net


Отправлено: 21:31, 12-04-2002 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Серверные продукты Microsoft » Microsoft Windows NT/2000/2003 » [решено] Как завести интернет на сетевую машину?

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
как вывести компьютер из домена и завести заново если пропала закладка Имя компьютера Pixer Microsoft Windows NT/2000/2003 7 19-03-2012 13:12
[решено] Как установить Ubuntu на виртуальную машину. BROTHERHOOD Хочу все знать 3 04-06-2009 07:43
[решено] Как проверить сетевую карту??? medvedkovo Прочее железо 13 26-02-2009 09:12
[решено] Как перенести Windows 2000 на другую машину? Guest Microsoft Windows NT/2000/2003 9 06-03-2007 12:11




 
Переход