Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Информационная безопасность » Лечение систем от вредоносных программ » [решено] система запускается но программы не работают

Ответить
Настройки темы
[решено] система запускается но программы не работают

Пользователь


Сообщения: 51
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Вложения
Тип файла: txt info.txt
(21.6 Kb, 1 просмотров)
Тип файла: zip virusinfo_syscure._bez_IE.zip
(25.6 Kb, 6 просмотров)
Тип файла: txt log.txt
(64.6 Kb, 5 просмотров)
Windows 7 64 битная
ESET NOD32 Smart Security 5

позавчера вечером возникла проблема
поиграв в Call of Duty modern warfare 3 столкнулся с тем что через пару минут компьютер самостоятельно отправился на перезагрузку, закрыл все программы и штатно (!) перезагрузился
после загрузки большинство программ перестало запускаться, работает только Total Commander и internet explorer 9 и проводник.
Qip. Word, Firefox ещё парочка прог перестали запускаться
окно NOD32 открывается но оно пустое
скачал Cureit свежий он мне нашел в памяти троян, который вроде удалил. но после перезагрузки тот же курейт его нашел заново
поставил на ночь комп на полную проверку Курейтом, так же запускал лив сд от Касперского, работал целые сутки нашлись вирусы, но проги не запускаются
если зайти в винду в безопасном режиме с поддержкой сетевых драйверов то например тот же фаерфокс запускается, AVZ или RSIT

выкладываю логи
я делал в безопасном режиме так как в обычном у меня половина прог не запускается
далее прогу я провел без запущенного IE каюсь забыл, поэтому 2 лога AVZ, один без IE выкладываю потому вдруг чего вылечил файл virusinfo_syscure_bez_IE.zip

помогите пожалуйста.

Отправлено: 20:39, 11-11-2011

 

Пользователь


Сообщения: 51
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Вложения
Тип файла: txt ComboFix.txt
(26.6 Kb, 7 просмотров)

Цитата SolarSpark:
O20 - AppInit_DLLs: C:\Windows\system32\vgiblra.dll »
пофиксил

Цитата SolarSpark:
2. Запустите combofix.exe, когда процесс завершится, скопируйте текст из C:\ComboFix.txt и вставьте в следующее сообщение или запакуйте файл C:\ComboFix.txt и прикрепите к сообщению. »
запустил, комп перегрузился, прикрепляю файл
ой только запаковать забыл

Отправлено: 11:51, 12-11-2011 | #11



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для SolarSpark

Блондинка


Сообщения: 1585
Благодарности: 382

Профиль | Отправить PM | Цитировать


как самочувствие?

-------
Ух, я такая скорая на помощь!!))
http://www.softboard.ru/public/style_images/virusnet.gif Полиморфная AVZ


Отправлено: 12:11, 12-11-2011 | #12


Пользователь


Сообщения: 51
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


SolarSpark, вы просто маг и волшебник
спасибо большое, вроде помогло
я пока не буду ставить статус решено, денек поработаю

так же спасибо S.R,

все проги заработали
даже ESET NOD32 Smart Security 5 как ни в чем не бывало запустился, я типа на страже, воин...

слушайте ну а что же это такое делается то? каким антивирусом теперь пользоваться?
не, понятно что в любое время тот или иной антивирус облажается. но каждый раз так лечиться?
курейт и касперский лив сд не помогли, хотя в общем это ведь не коммерческие продукты...

Отправлено: 12:29, 12-11-2011 | #13


Аватара для SolarSpark

Блондинка


Сообщения: 1585
Благодарности: 382

Профиль | Отправить PM | Цитировать


seven.ap,
Деинсталлируйте ComboFix: нажмите Пуск => Выполнить в окне наберите команду Combofix /Uninstall, нажмите кнопку "ОК"


Скачайте OTCleanIt или с зеркала, запустите, нажмите Clean up

Создайте новую контрольную точку восстановления и очистите предыдущие:
1. Нажмите Пуск - Программы – Стандартные – Служебные – Очистка диска, выберите системный диск, на вкладке Дополнительно-Восстановление системы нажмите Очистить
2. Нажмите Пуск- Программы – Стандартные – Служебные – Восстановление системы, выберите Создать точку восстановления, нажмите Далее, введите имя точки восстановления и нажмите Создать.
Очистите временные файлы через Пуск-Программы-Стандартные-Служебные-Очистка диска или с помощью ATF Cleaner
  1. скачайте ATF Cleaner, запустите, поставьте галочку напротив Select All и нажмите Empty Selected.
  2. если вы используете Firefox, нажмите Firefox - Select All - Empty Selected
  3. нажмите No, если вы хотите оставить ваши сохраненные пароли
  4. если вы используете Opera, нажмите Opera - Select All - Empty Selected
  5. нажмите No, если вы хотите оставить ваши сохраненные пароли
Для предотвращения заражения рекомендуется:
- не работать за компьютером с правами администратора
- не использовать Internet Explorer или отключить в нем ActiveX и настроить безопасность (рекомендую использовать Firefox c плагином NoScript)
- регулярно устанавливать обновления windows и обновлять антивирусные базы.
- регулярно проверять систему антивирусными утилитами CureIT и AVPTool

Цитата seven.ap:
слушайте ну а что же это такое делается то? каким антивирусом теперь пользоваться?
не, понятно что в любое время тот или иной антивирус облажается. но каждый раз так лечиться? »
нам не сложно) приходите, если понадобимся

-------
Ух, я такая скорая на помощь!!))
http://www.softboard.ru/public/style_images/virusnet.gif Полиморфная AVZ

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 13:12, 12-11-2011 | #14



Компьютерный форум OSzone.net » Информационная безопасность » Лечение систем от вредоносных программ » [решено] система запускается но программы не работают

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Разное - Не запускается система, после перезагрузки запускается "Восстановление системы" amosk Microsoft Windows Vista 5 13-11-2014 22:54
Загрузка - [решено] система не запускается mayanov Microsoft Windows 2000/XP 3 05-09-2011 11:28
Интерфейс - Стандартные программы не работают. Respan Microsoft Windows 7 2 26-10-2010 09:49
ПОМОГИТЕ СИСТЕМА НЕ ЗАПУСКАЕТСЯ NIKEmark Тест-форум 2 03-11-2009 15:06
Система запускается и виснет kot57 Ноутбуки 4 11-03-2009 10:46




 
Переход