Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Вебмастеру » Помогите новичку:)

Ответить
Настройки темы
Помогите новичку:)

Старожил


Сообщения: 247
Благодарности: 7

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Здрасте Хочу начать изучать WEB-дизайн. В этом деле полный ноль. Подскажите с чего начать, почитать и т.д. Хочу создать свой сайт

-------
Невозможно быть всегда героем, но всегда можно оставаться человеком.


Отправлено: 17:41, 21-10-2006

 

Аватара для dmitryst

Ветеран


Сообщения: 7116
Благодарности: 886

Профиль | Отправить PM | Цитировать


kop4enyi Для начала покупаем книжку по HTML (толще-лучше). Ставим, к примеру, Dreamveawer, и начинаем в нем ваять странички

-------
Осваиваю FreeBSD


Отправлено: 17:44, 21-10-2006 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для vadimiron

Ветеран


Сообщения: 1864
Благодарности: 120

Профиль | Отправить PM | Цитировать


kop4enyi
Как уже сказано, сперва изучаем HTML
Для этого достаточно почитать пару туториалов в инете. Ищем в гугле "HTML tutorial"
Для создания страничек удобно использовать программу для редактирования, например уже названный Dreamveawer.
Dreamveawer неплох, но стоит денег. Есть полно бесплатных альтернатив, в виду простоты технологии, все они вполне хорошие. Ищем "HTML editor free" и выбираем наиболее понравившийся.
Также полезно овладеть азами редактирования фото, сочетаемости цветов и другие вопросы дизайна.

-------
Fortes fortuna adiuvat


Отправлено: 18:02, 21-10-2006 | #3


Аватара для dmitryst

Ветеран


Сообщения: 7116
Благодарности: 886

Профиль | Отправить PM | Цитировать


vadimiron, пары туториалов не хватит, созданные таким образом сайты хочется сразу закрыть

-------
Осваиваю FreeBSD


Отправлено: 18:08, 21-10-2006 | #4


Аватара для Prisoner

Engrossed by the Void


Сообщения: 2229
Благодарности: 60

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Я бы начал с просветления на тему "чего именно я хочу". Вот к примеру, Вы упомянули web-дизайн, а Вам, в большинстве своем, дали набросков на изучение верстки. Поправьте, если ошибаюсь.

-------
Не могу дать более дельный совет - не хватает системных ресурсов...


Отправлено: 19:09, 21-10-2006 | #5


Аватара для vadimiron

Ветеран


Сообщения: 1864
Благодарности: 120

Профиль | Отправить PM | Цитировать


dmitryst
А вы думаете, если человек прочтёт толстую книжку, он сразу чтото гениальное напишет?? Всё равно всё дело в опыте, сколько книжек не читай, а основы HTML можно и по туториалам выучить

-------
Fortes fortuna adiuvat


Отправлено: 22:31, 21-10-2006 | #6


Ветеран


Сообщения: 1792
Благодарности: 115

Профиль | Отправить PM | Цитировать


поищи в нете книжку "Аллёновой Натальи" для чистого html тебе её хватит, дизайн зависит от собственной фантазии, а не от книжек
Dreamveawer 2004 MX можно купить в любом магазине за сотку, качать муторно много весит, хотя можно и скачать, никакие русификаторы не нужны, весь код всё равно на html

Отправлено: 22:52, 26-10-2006 | #7



Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Вебмастеру » Помогите новичку:)

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Помогите новичку Martion Новости и флейм из мира *nix 20 28-10-2009 07:23
C/C++ - Помогите новичку Dima_86 Программирование и базы данных 2 22-09-2009 09:34
Помогите новичку! :) katrin Сетевые технологии 18 26-01-2006 10:27
Помогите новичку! Guest Вебмастеру 2 20-10-2003 01:26




 
Переход