Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 11 » Интернет - Пропадает скорость у приложения и возвращается только после его перезапуска

Ответить
Настройки темы
Интернет - Пропадает скорость у приложения и возвращается только после его перезапуска

Новый участник


Сообщения: 3
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Здравствуйте!
Недавно купил новый комп, установил Windows 11 и столкнулась с непонятной проблемой.


Как возникает проблема, попробую описать поэтапно:

1. Запускаю любую программу, которая требует интернет доступа(Chrome, Geforce Experience, Discord).
2. Сижу например я в дискорде, при этом закачиваю программу Geforce Exp через Chrome.
3. Скачивается программа, всё нормально, дискорд тоже нормально, не тормозит ничего.
4. Запускаю Geforce Exp и нажимаю "Скачать драйвера".
5. Качаю драйвера, качаю качаю и резко скорость умирает до 0мб/сек, хотя изначально была 4мб.
6. Нажимаю кнопочку "Пауза", чтобы приостановить скачивание и через секунд 20 возвращаю на скачать - Все равно 0мб/сек.
7. Решаю выключить программу Geforce Exp, выключаю.
8. Включаю заново GeForce Exp и о боже! Скорость вернулась!

Это всё можно ужать до такого:

1. Запустил, есть интернет
2. через время пропадает
3. перезапускаю приложение - возвращается скорость на это приложение.


То есть конкретно когда в одной программе 0 скорость, Дискорд, например, продолжает работать стабильно.
Так же бывает и с другими программами, с Chrome, когда я захожу на страницу SpeedTest и страница не грузится(лишь её задний фон и происходит бесконечная загрузка).
Перезагружаю приложение Chrome и вуаля, на сайт заходит.

Так же поиграть в игру хотел в майнкрафт. Захожу на сервер - не прогружаются блоки, выкидывает через секунд 10, однако на сервер меня закидывает, в меню сервера пинг стабильный 70мс.
Вырубаю полностью лаунчер майнкрафт и врубаю снова и вуаля - на сервак теперь заходит.

Такая же проблема была и на Win10, поэтому грешу на сетевую карту свою, но две сборки Windows были от одного и того-же сборщика, поэтому есть шансы, что это его сборки виноваты.
Установить официальную пока нет возможности, жду из заказа флешку, благодаря которой смогу установить уже нормальную версию, ибо эти две версии были установлены с помощью FbLauncher.

Вот его сборки:
https://windowsbit.net/windows-10-64...er-112022.html
https://windowsbit.net/windows-11-sb...a-russkom.html

10 и 11 соответственно.

Отправлено: 14:45, 20-01-2023

 

Аватара для Vanadiy777

Ветеран


Сообщения: 2186
Благодарности: 877

Профиль | Отправить PM | Цитировать


bapl,
очевидно, что все эти вопросы надо задавать непосредственно автору этих г**но-сборок...
Поставьте систему с оригинального образа и сравните как будет работать...
У Флибустьера, как правило, много чего вырезано и отключено.

-------
Подписываюсь крестиком... Но кнопочку "Полезное сообщение" все равно нажмите...


Отправлено: 15:33, 20-01-2023 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для Avatar-Lion

Support L1+


Contributor


Сообщения: 5034
Благодарности: 992

Профиль | Отправить PM | Цитировать


0) Используйте только оригинальный дистрибутив Windows: https://www.microsoft.com/ru-ru/software-download
1) Просмотреть журнал системы и приложений на предмет каких-либо ошибок и предупреждений на момент возникновения проблемы.
2) Установить другую версию драйвера на сетевой адаптер, более старую или более новую - не принципиально, просто чтобы понять в драйверах ли дело.
3) Выполнить сброс сетевых настроек: https://remontka.pro/reset-network-settings-windows-11/
4) Проверить нет ли более свежей прошивки на роутер, если нет, то просто перезагрузить его хотя бы.
5) Временно выгрузить из памяти все сторонние приложения, особенно те, которые могут как-то влиять на взаимодействие приложений с сетью или системой (если есть - антивирусы, файрволлы, чистильщики, оптимизаторы и т.д.; штатного антивируса и брэндмауэра Windows это не касается, естественно).

Отправлено: 15:52, 20-01-2023 | #3


Аватара для Vanadiy777

Ветеран


Сообщения: 2186
Благодарности: 877

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Avatar-Lion,
Самая лучшая, и единственно правильная Ваша рекомендация это:
Цитата Avatar-Lion:
0) Используйте только оригинальный дистрибутив Windows: »
Пока установлена г**но-сборка, дальнейшее обсуждение не имеет смысла... ИМХО.

-------
Подписываюсь крестиком... Но кнопочку "Полезное сообщение" все равно нажмите...


Отправлено: 16:20, 20-01-2023 | #4


Аватара для yurfed

Ветеран


Сообщения: 20046
Благодарности: 3123

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата bapl:
Недавно купил новый комп, установил Windows 11 и столкнулась с непонятной проблемой. »
Мистер X? Вы кто?

-------
Хочу ли я - Могу ли я - Говно ли я - Магнолия


Отправлено: 17:32, 20-01-2023 | #5


Новый участник


Сообщения: 3
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


У меня есть оправдание по-поводу установки г**но-сборки: Никак иначе я не мог установить.
При попытке скачать даже оригинал и поставить, у меня вылезали всяческие ошибки при установки.

А т.к флешки у меня пока нормальной нет, то я жду когда она приедет, после этого я установлю оригинал и вернусь в эту тему или создам новую.

Отправлено: 17:39, 20-01-2023 | #6


Аватара для Grabber2006

Ветеран


Сообщения: 4445
Благодарности: 981

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Я бы SMART дисков проверил в первую очередь (CrystalDiskInfo). Во вторую очередь память (Memtest86).

Цитата bapl:
При попытке скачать даже оригинал и поставить, у меня вылезали всяческие ошибки при установки. »
Какие ошибки?

Отправлено: 18:39, 20-01-2023 | #7


Аватара для Vanadiy777

Ветеран


Сообщения: 2186
Благодарности: 877

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Grabber2006:
Я бы SMART дисков проверил в первую очередь »
На новом компьютере?
Цитата Grabber2006:
Какие ошибки? »
Очевидно, угол заточки играет ключевую роль...

-------
Подписываюсь крестиком... Но кнопочку "Полезное сообщение" все равно нажмите...


Отправлено: 19:14, 20-01-2023 | #8


Аватара для dmitryst

Ветеран


Сообщения: 7116
Благодарности: 886

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Vanadiy777:
На новом компьютере? »
если САТА-кабели днищенские (как в соседней теме), то вполне может быть и на новом.
Вариант два - с сетевухой что-то не то, я бы посоветовал погонять комп на лайв-дистрибутиве, например, Linux Mint или по вашему выбору.

-------
Осваиваю FreeBSD


Отправлено: 19:52, 20-01-2023 | #9


Аватара для Kirill_S

Ветеран


Сообщения: 2879
Благодарности: 413

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата bapl:
купил новый комп, установил Windows 11 »
Конфигурация?
Что сохранилось от старой конфигурации ПК? (проблема то сохранилась...)
Как получаете интернет?
Какая Сетевуха?
Какой роутер?
Как ведёт себя любой другой ПК включенный вместо вашего? (Взять у друга или соседа и попробовать)
Для теста можно Убунту установить и не ждать доставку флэшки. Так хоть будем уверены в здоровье железа.
Я сам старый пират и не буду поддерживать огульные наезды на г-сборки, но ваши симптомы похожи и на проблемы железа и на активность вирусов при подключении к интернет. Проверяйте версии.

-------
Я здесь не для того чтобы учить, а для того чтоб учиться.


Последний раз редактировалось Kirill_S, 20-01-2023 в 21:04.


Отправлено: 20:53, 20-01-2023 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 11 » Интернет - Пропадает скорость у приложения и возвращается только после его перезапуска

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Загрузка - Приложения запускаются только после перезагрузки ratnik.rus Microsoft Windows 8 и 8.1 5 15-12-2012 08:39
Драйвер - [решено] Пропадает поддержка Directx 10/11, после перезапуска ОС. (W7 x64) zeroua Microsoft Windows 7 6 13-05-2012 15:07
ошибка входа после перезапуска браузера zion87 Вебмастеру 0 15-02-2012 13:25
Сканер - Механизм сканера двигается только секунду и возвращается на исходную treehel Прочее железо 7 22-12-2011 21:33
Спам возвращается после недолгих рождественских каникул OSZone News Новости информационных технологий 0 12-01-2011 16:30




 
Переход