Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 11 » Интерфейс - Как вернуть прежний вид левой панели Проводника?

Ответить
Настройки темы
Интерфейс - Как вернуть прежний вид левой панели Проводника?

Аватара для Avatar-Lion

Support L1+


Contributor


Сообщения: 5036
Благодарности: 994


Конфигурация

Профиль | Отправить PM | Цитировать


В Windows 10 по умолчанию была очень удобная группировка в левой панели Проводника. Там были объединены наиболее востребованные каталоги из профиля пользователя, а также локальные диски:
Скрытый текст


Однако в Windows 11 эта область сильно изменилась:
Скрытый текст


Я попробовал настроить ее, оставив только нужное, но не могу понять как убрать кнопки Главное и OneDrive в самом верху списка. Ну и плюс хотелось бы не закреплять и откреплять папки (как это сделано с Загрузками), а вернуть прежний вид, как в Win10, когда Загрузки и прочее относилось к категории "Этот компьютер".

P.S. Разумеется я в курсе про сторонний софт, так что здесь я ожидаю только советов по использованию реестра и прочих штатных функций.

Отправлено: 20:52, 16-12-2022

 

Аватара для NickM

Ветеран


Contributor


Сообщения: 4242
Благодарности: 995

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Это?

Отправлено: 21:54, 16-12-2022 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для Avatar-Lion

Support L1+


Contributor


Сообщения: 5036
Благодарности: 994

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Причем тут библиотеки? Они и так по правой кнопке добавляются, но это не то.

Отправлено: 22:05, 16-12-2022 | #3


(*.*)


Сообщения: 36491
Благодарности: 6675

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Avatar-Lion, в 22H2 (с ноябрьским обновлением) изменилось лишь то, что вверху области навигации закрепили Home и OneDrive.
Удаление Home сопряжено с побочными эффектами (мне что-то не понравилось)

OneDrive имеет свойство возвращаться. Разбор и решение будет в блоге... наверное в след году уже. Это не для слабаков.

В остальном закрепление в области навигации работает как и раньше.

Цитата Avatar-Lion:
Ну и плюс хотелось бы не закреплять и откреплять папки (как это сделано с Загрузками), а вернуть прежний вид, как в Win10, когда Загрузки и прочее относилось к категории "Этот компьютер". »
Лучше свыкнуться с закреплением и настроить его под себя... Так будет меньше страданий. Не нужен лишний щелчок в отличие от группировки в сложенном виде в компьютер.

-------
Канал Windows 11, etc | Чат @winsiders


Отправлено: 20:36, 17-12-2022 | #4


Аватара для Avatar-Lion

Support L1+


Contributor


Сообщения: 5036
Благодарности: 994

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Да у меня претензии даже не столько к OneDrive, сколько к самой концепции нового Проводника в целом: появились огромные пробелы между секциями, плюс абсолютно ненужная верхняя секция с Главное и OneDrive.

Цитата Vadikan:
Разбор и решение будет в блоге... наверное в след году уже. Это не для слабаков »
Быть может, лучше разберете как починить баг с неотображением подписей к открытым окнам и невозможностью развернуть трей? По крайне мере, я не смог понять как в Win11 включить отображение надписей у открытых окон, на Панели задач просто иконки открытых приложений отображаются и всё. А трей и вовсе странно себя ведет: параметр EnableAutoTray в реестре возвращается в исходное состояние каждые сколько-то минут вроде, т.е. невозможно сделать так, чтобы всегда были видны все значки в трее.

Отправлено: 11:19, 18-12-2022 | #5


(*.*)


Сообщения: 36491
Благодарности: 6675

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата Avatar-Lion:
Да у меня претензии даже не столько к OneDrive, сколько к самой концепции нового Проводника в целом: появились огромные пробелы между секциями, плюс абсолютно ненужная верхняя секция с Главное и OneDrive. »
Я отвечал конкретно и исключительно по области уведомлений, втч по закреплению в ней Home, OneDrive.

Цитата Avatar-Lion:
Быть может, лучше разберете как починить баг с неотображением подписей к открытым окнам и невозможностью развернуть трей? »
Быть может лучше напишете в центр отзывов или хотя бы в другую тему форума?

-------
Канал Windows 11, etc | Чат @winsiders


Отправлено: 19:12, 18-12-2022 | #6



Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 11 » Интерфейс - Как вернуть прежний вид левой панели Проводника?

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Интерфейс - Изменились иконки файлов .doc как вернуть прежний вид? LiXiQing Microsoft Windows 10 4 07-05-2020 12:37
Темы и Стили - как в версии 1809 вернуть вид окон проводника как в 1607 ? wertulll Оформление Windows 11/ 10 / 8 / 7 / Vista 3 17-02-2019 14:58
Разное - Как убрать Библиотеки из левой части всплывающих окон проводника? teapot08 Оформление Windows 11/ 10 / 8 / 7 / Vista 0 12-08-2015 11:59
Темы и Стили - помогите вернуть прежний вид dimakolyada Тест-форум 3 03-12-2011 23:37
Интерфейс - [решено] Изменился размер кнопки "свернуть все окна". Как вернуть прежний размер? norok Microsoft Windows 7 6 01-11-2010 22:59




 
Переход