Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Программирование, базы данных и автоматизация действий » Скриптовые языки администрирования Windows » Любой язык - Какое значение переменной среды в случае переноса конечной папки?

Ответить
Настройки темы
Любой язык - Какое значение переменной среды в случае переноса конечной папки?

Аватара для wiznv

Старожил


Сообщения: 210
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


ОС Windows XP (потом будет W7)

Задача: Создать универсальный скрипт для бэкапа с последующим его размножением через GPO

Проблема: Есть папка системная "Мои документы", конечная папка изменилась и находится на D:\Petrov (свойство Мои документы->переместить) хотя по ярлыку Мои документы (в пуске или на раб.столе) попадаем куда нужно.

переменная %HOMEPATH%\Мои документы перемещает в исходную системную папку, а нужно в переназначенную (D:\Petrov). Как определить или может быть создаю универсальную переменную для обозначения именно этой папки (так чтобы работало на всех компьютерах учитывая что названия конечных папок разные)?

p.s. есть хорошая прога - nnbackup, она находит нужную папку. где бы она не была. Значит способ найти папку Мои документы есть но у нее свои переменные, которые естествено не сработают если просто в проводнике открывать. Или нужен путь к ярлыку Мои документы..

Отправлено: 12:11, 28-12-2012

 

Ветеран


Сообщения: 27449
Благодарности: 8086

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Попробуйте использовать WSH и, возможно, Проводник для получения пути:
Код: Выделить весь код
WScript.Echo WScript.CreateObject("WScript.Shell").SpecialFolders("MyDocuments")
WScript.Echo WScript.CreateObject("Shell.Application").NameSpace("shell:Personal").self.Path
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 13:13, 28-12-2012 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для apozlevich

Ветеран


Автор проектов


Сообщения: 1025
Благодарности: 180

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Ну или через реестр
Код: Выделить весь код
HKCU\Software\Microsoft\Windows\CurrentVersion\Explorer\User Shell Folders

-------
echo 127.0.0.1 google.ru >> %systemroot%\system32\drivers\etc\hosts && ipconfig /flushdns && echo Я ничего не трогал, оно само!

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 14:50, 28-12-2012 | #3


Аватара для wiznv

Старожил


Сообщения: 210
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата apozlevich:
Ну или через реестр
Код:
HKCU\Software\Microsoft\Windows\CurrentVersion\Explorer\User Shell Folders »
Да, это подходит. Осталось присвоить новой переменой значение ключа Personal.Спасибо.

Отправлено: 08:07, 29-12-2012 | #4


Аватара для wiznv

Старожил


Сообщения: 210
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


всем привет. хочу продолжить тему чтобы не начинать по новой...

Для чего это было нужно?
Вот. Нечто подобное я хотел сделать:

Цитата:
For /F "UseBackQ Tokens=2*" %%I In (`Reg Query "HKCU\Software\Microsoft\Windows\CurrentVersion\Explorer\User Shell Folders"^|Find /I "Personal"`) Do set Person=%%J
"C:\Program Files\7-Zip\7z.exe" a -t7z -ssw -mx1 -p12345 -scsWIN -mhe "\\10.10.10.10\User_backup$\User\Backup_mydoc.7z" -r %Person%
Нужно было считать переменную из реестра т.к. путь к папке Мои документы был переназначен в корень С: а название этих папок у всех разные (C:\Petrov, C:\Ivanov и т.п.) (все происходит пока в Windows XP) ну и потом использовать эту переменную для архивации\бэкапа.

Это работает но вложенные папки не архивируются.
Добавил %Person%\* (как если бы это была не переменная, а путь - C:\Petrov\*) но тогда переменная не работает и остается только \* а это вобще все файлы на компьютере, т.е. не то что нужно.

Может есть у кого умные мысли.. ? (если нет то не пишите или спросите что еще нужно написать чтобы дать ответ)

Последний раз редактировалось wiznv, 06-06-2013 в 10:13.


Отправлено: 09:47, 06-06-2013 | #5


Ветеран


Сообщения: 27449
Благодарности: 8086

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата wiznv:
Может есть у кого умные мысли.. ? »
Возможно и появятся, если Вы изложите Ваши мысли по-русски.

Отправлено: 10:06, 06-06-2013 | #6


Аватара для wiznv

Старожил


Сообщения: 210
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Iska:
Возможно и появятся, если Вы изложите Ваши мысли по-русски. »
Всем написано на русском, хватит чтобы понять о чем речь. Что именно Вам не понятно?

Отправлено: 10:14, 06-06-2013 | #7


Аватара для apozlevich

Ветеран


Автор проектов


Сообщения: 1025
Благодарности: 180

Профиль | Отправить PM | Цитировать


wiznv, дело в ключах 7z, курите мануал. Как-то возился с той же проблемой, в итоге у меня даже ключа -r нет:
Код: Выделить весь код
7z a -t7z -m0=BCJ2 -m1=LZMA2 "..\Programs\Files\%~1.7z" "%~1\*"

-------
echo 127.0.0.1 google.ru >> %systemroot%\system32\drivers\etc\hosts && ipconfig /flushdns && echo Я ничего не трогал, оно само!


Отправлено: 12:09, 06-06-2013 | #8



Компьютерный форум OSzone.net » Программирование, базы данных и автоматизация действий » Скриптовые языки администрирования Windows » Любой язык - Какое значение переменной среды в случае переноса конечной папки?

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
На нетбуке MSI L1350D в биосе,какое значение PCI Latency timer установить? Ruslan4eg Разгон, охлаждение и моддинг 6 31-08-2011 22:32
CMD/BAT - [решено] Добавление новой переменной в переменные среды mugensamara Скриптовые языки администрирования Windows 5 12-05-2011 15:11
Разное - [решено] У переменной System в реестре пустое значение. SANIOK_AV Microsoft Windows 2000/XP 2 31-01-2010 12:50
Разное - [решено] Есть чтонибудь типа переменной среды %PATH% для dll alzasr Microsoft Windows 2000/XP 3 29-05-2009 10:36
[статья] Создание переменной среды, соответствующей букве установочного диска Vadikan Автоматическая установка Windows 11 / 10 / 8 / 7 / Vista 0 17-01-2009 18:21




 
Переход