Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Выбор отдельных компонентов компьютера и конфигурации в целом » Геймер собрал копм (Оцените) критика и все такое приветствуется.

Ответить
Настройки темы
Геймер собрал копм (Оцените) критика и все такое приветствуется.

Аватара для AMAXSPS

Новый участник


Сообщения: 11
Благодарности: 0


Конфигурация

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Люди плиз!
оцените такую конфигурацию как у меня я сам геймер и тока ради игр ее собрал!
Тип ЦП DualCore AMD Athlon 64 X2 Black Edition, 3215 MHz (16 x 201) 6400+ (еще даже не пытался разгонять надобности нету вообще)
CPU Cooler Scythe Kama Cross SCKC-1000

Системная плата Asus M2N32-SLI Deluxe (2 PCI, 1 PCI-E x1, 1 PCI-E x4, 2 PCI-E x16, 4 DDR2 DIMM, Audio, Dual Gigabit LAN, IEEE-1394)
Чипсет системной платы nVIDIA nForce 590 SLI, AMD Hammer

DIMM1: OCZ Gold XTC OCZ2G8001G 1 Гб DDR2-800 DDR2 SDRAM поставил аж четыре планки так как когда собирал комп у поставщика были тока
DIMM1: OCZ Gold XTC OCZ2G8001G 1 Гб DDR2-800 DDR2 SDRAM такие планки а другие ждать нужно было 16 дней ( и с виндой конешно есть лажа она
DIMM1: OCZ Gold XTC OCZ2G8001G 1 Гб DDR2-800 DDR2 SDRAM видит всего 3584 Мб винда всего 32 бита а 64 бита ставить смысла нету.
DIMM1: OCZ Gold XTC OCZ2G8001G 1 Гб DDR2-800 DDR2 SDRAM

Видеоадаптер Asus EN8800GTX
Кодовое название ГП G80GTX (PCI Express 1.0 x16 10DE / 0191, Rev A2)
Частота ГП (Geometric Domain) 576 МГц (исходное: 576 MHz)
Частота ГП (Shader Domain) 1350 МГц (исходное: 1350 MHz)
Частота памяти 900 МГц (исходное: 900 MHz)

Analog Devices AD1988B @ nVIDIA nForce 590 SLI (MCP55PXE) - High Definition Audio Controller PCI

Дисковый накопитель WDC WD740ADFD-00NLR1 (74 Гб, 10000 RPM, SATA) Первый тока на систему и на игры
Дисковый накопитель WDC WD3200SD-01KNB0 (298 Гб, IDE) Второй для всего остального

Оптический накопитель ASUS DRW-1608P

Монитор Samsung SyncMaster 226BW/MagicSyncMaster CX226BW (Digital)

ATX Chieftec Dragon DX

Real Power Pro Modular 1000WT

APC Smart-UPS 3000VA

Logitech® Cordless Desktop® MX™ 5000

Microlab Solo 3mk3 Dark Wood


Жду с нетерпением ваших отзывов или критики!

Отправлено: 23:02, 08-01-2008

 

Аватара для zip000

Техноманьяк


Сообщения: 1146
Благодарности: 184

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Как я уже сказал предпочтительней была бы конфигурация на 4 ядернике от Интел, а если денег немерЯно, то даже QX9650 даже можно за 1300$.

-------
Глючит - значит существует. (с) Билл Гейтс


Отправлено: 23:27, 08-01-2008 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для AMAXSPS

Новый участник


Сообщения: 11
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


ну если ZIP000 такой любитель Интел Это гуд но интел в играх отстой полный
ну а я щас буду опять менять проц вот тока CPU AMD Phenom выйдет с нормальной тактовой частотой

Ну а в общем все же дело вкуса какой проц ставить так как у меня на сегодняшний день еще ни обна игра в полном фуле
по установкам и по разрешению вообще ни тормознула так как играю я тока на плазме Рионер с 42 дюйма
а манитор так для нета использую

Отправлено: 23:47, 08-01-2008 | #3


Ветеран


Сообщения: 3320
Благодарности: 916

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата AMAXSPS:
ну а я щас буду опять менять проц вот тока CPU AMD Phenom выйдет с нормальной тактовой частотой »
Если на новую материнскую плату на базе чипсета AMD790, то менять можно смело, а если на текущую то стоит ознакомится с материалом
thg.ru - > Апгрейд на Phenom? Спасибо, нет
читать дальше »
Компания AMD ещё месяц назад представила новый четырёхъядерный процессор. Пусть он не смог конкурировать с топовыми процессорами Intel, но для пользователей существующей платформы Socket AM2 вариант модернизации с двуядерных Athlon 64 X2 до четырёх ядер Phenom казался очень привлекательным. Именно это и обещала AMD. Мы решили взять десять материнских плат из разных сегментов рынка и разных ценовых уровней и попытались запустить на них Phenom. Увы, результаты оказались печальными: только две платы
Asus Crosshair (чипсет nVidia nForce 590 SLI);
Asus M2A-VM HDMI (чипсет AMD690G);

из десяти смогли нормально работать с Phenom.



AMAXSPS, а как с энергопотреблении?
Мощности пошли не шуточные.
Бытует мнение что Атлоны менее ефективны в этом плане, меньшее соотношение производительность на ват, чем у конкурентов.
Энергопотребление компьютера: AMD против Intel
Но раз особо не греется, то означает, что КПД высокий и мощь идёт в игру.

Отправлено: 00:26, 09-01-2008 | #4


Аватара для AMAXSPS

Новый участник


Сообщения: 11
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Адмирал
замена как всегда будет капитальной и мамка и проц а также буду ставить в слай две карточки тока уже буду брать ультры от асуса
но это будет через пару месяцев пока еще не вижу смысла.

а по поводу того что не греется да в режиме ожидания компа вообще не слышно а под играми он соответствено выдает все что может
и то это тока из за материнки так как я для себя уже определился, что мамки тока от АСУСА у них и оснащение и надежность на самом высоком уровне
а так что ты тестить его потребление по мощности мне не до этого как то все одно.

Отправлено: 00:35, 09-01-2008 | #5


Ветеран


Сообщения: 3320
Благодарности: 916

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата AMAXSPS:
Вы одобряете эту конфигурацию »
Ну раз хозяин довелен, то почему бы нет.
А вот вопрос купил бы я её себе, то я уже как то ужалился заботой АМД об Socket 754, так что вопрос сложный.
Скорее нет чем да, но идея настоящих четырёх ядерных процов весьма притягательная. Главное что б софт не подкачал.

Отправлено: 00:43, 09-01-2008 | #6


Ночной странник


Contributor


Сообщения: 4050
Благодарности: 83

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


AMAXSPS
Цитата AMAXSPS:
плазме Рионер с 42 дюйма »
это то как раз скорее всего не сложно...
что именно за плазма?

-------
можно практически все, но просто мы это еще не знаем.
главный враг програмиста это копипастинг
За хорошее сообщение не забываем нажимать ссылочку "Полезное сообщение"!


Отправлено: 01:59, 09-01-2008 | #7


Аватара для AMAXSPS

Новый участник


Сообщения: 11
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


PIONEER PDP-427XA

Отправлено: 02:07, 09-01-2008 | #8


Ночной странник


Contributor


Сообщения: 4050
Благодарности: 83

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


AMAXSPS
Цитата AMAXSPS:
PIONEER PDP-427XA »
Разрешение = 1024x768 - смешно говорить о тормозах при таком разрешении

-------
можно практически все, но просто мы это еще не знаем.
главный враг програмиста это копипастинг
За хорошее сообщение не забываем нажимать ссылочку "Полезное сообщение"!


Отправлено: 02:20, 09-01-2008 | #9


Аватара для AMAXSPS

Новый участник


Сообщения: 11
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Vlad Drakula,
не ну прям и начинаеш придераться это так поиграть в мох условиях можно тока когда жена уснет
а все остальное время всеже на своем Самсунге максимум вытягиваю
хотя все больше взгляд на Дел 24 дюймовик опускается.
Но вот руке в карман с деньгами так не хочется что то залазить
но придется в скором будущем.

Отправлено: 02:30, 09-01-2008 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Выбор отдельных компонентов компьютера и конфигурации в целом » Геймер собрал копм (Оцените) критика и все такое приветствуется.

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
System/Проект - Домашний сервер - шлюз+набор сетевых сервисов. Критика приветствуется. _SIBIRYK_ Сетевые технологии 1 15-12-2009 13:42
Оцените сайт: Ultra Portal, подскажите если что не так, идеи, критика и тд. SkyNETdp Вебмастеру 7 25-04-2009 01:05
[решено] 25000 на все .Оцените. barsuk2 Выбор отдельных компонентов компьютера и конфигурации в целом 23 30-07-2008 21:23
Собрал WIn Xp под свою систему а теперь такое... Sashatref Автоматическая установка Windows 2000/XP/2003 3 22-06-2007 22:14
Сеть и все такое... Zippy Общий по FreeBSD 7 25-11-2004 21:52




 
Переход