Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 2000/XP » не могу зайти в свой WinXP как администратор??

Ответить
Настройки темы
не могу зайти в свой WinXP как администратор??

Новый участник


Сообщения: 38
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


не могу зайти в свой WinXP как администратор??

Отправлено: 18:18, 01-05-2007

 

Аватара для Coutty

Кот Ти


Сообщения: 7318
Благодарности: 1204

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Можешь!!

Каков вопрос - таков ответ. Что происходит при попытке входа? Что там в "Пользователях"? Поподробнее...

Отправлено: 18:42, 01-05-2007 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Новый участник


Сообщения: 38
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата:
Можешь!!

Каков вопрос - таков ответ. Что происходит при попытке входа? Что там в "Пользователях"? Поподробнее...
Вылетел из WinXP, перезагрузил комп, он выдал сообщение что не может загрузить профиль (или что то подобное) потому будет загружен стандартный профиль. С тех пор я не обладаю правами администратора..

Отправлено: 19:10, 01-05-2007 | #3


Аватара для Oleg_SK

Ветеран


Сообщения: 1328
Благодарности: 144

Профиль | Отправить PM | Цитировать


THE_ENGINEER
Если проблема произошла не с учетной записью "Администратор", то войдите в систему через нее, и либо попытайтесь вернуть своей старой учетной записи административные права, либо создайте новую с этими правами. Для того, чтобы зайти в систему под учетной записью "Администратор" вам нужно сделать следующее (далее предпологается, что у вас стоит Windows XP):
1) Если у вас стоит домашняя версия ОС, до зайти в систему под учетной записью "Администратор" можно IMHO только в безопасном режиме;
2) Если у вас стоит профессиональная версия ОС, то введите в командной строке следующую команду: control userpasswords2. В открывшемся диалоге выберите в списке элемент "Администратор", и затем в верхней части диалога снимите галочку "Требовать ввод имени пользователя и пороля". Далее, нажимайте кнопку "OK". Вам будет предложено ввести пороль учетной записи "Администратор" в двух экземплярах. Делаете это (кстати, если пороля нет, то ничего вводить не нужно), и нажимаете кнопку "OK". После этого перезагрузите комп, и вы войдете в систему под этой учетной записью. Надеюсь это прокатит, т.к. ни разу сам не делал этого имея только пользовательские права.

Последний раз редактировалось Oleg_SK, 01-05-2007 в 20:50.


Отправлено: 20:43, 01-05-2007 | #4


Новый участник


Сообщения: 38
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Я сделал так, посмотрел что тот логин под которым я был, оказываеться обладает правами администратора, но при попытки например запустить regedit, говорит что редактирование реестра запрещено администратором системы???

Отправлено: 21:17, 01-05-2007 | #5


Аватара для Oleg_SK

Ветеран


Сообщения: 1328
Благодарности: 144

Профиль | Отправить PM | Цитировать


THE_ENGINEER
Цитата:
говорит что редактирование реестра запрещено администратором системы
Зачастую это говорит о том, что на компе завелся вредоносный софт. Что касается невозможности редактировать реестр с помощью regedit, попробуйте воспользоваться для этой цели софтом от стороних разработчиков. Например, если не ошибаюсь, можете воспользоваться утилитой RegOrganizer. Для того, чтобы вернуть себе возможность пользоваться regedit, загляните в реестре в следующее место: [HKCU\Software\Microsoft\Windows\CurrentVersion\Policies\System]. Установите значение параметра DisableRegistryTools равным нулю. После этого возможно потребуется перезагрузка компа.

Последний раз редактировалось Oleg_SK, 01-05-2007 в 22:24.

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 22:09, 01-05-2007 | #6


Новый участник


Сообщения: 38
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Oleg_SK

Я например не могу добавить информацию в реестр из файлов реестра, не могу изменят вид папок, и т.п.

На сколько вредоносные программы могут быть?

Отправлено: 22:21, 01-05-2007 | #7


Аватара для Oleg_SK

Ветеран


Сообщения: 1328
Благодарности: 144

Профиль | Отправить PM | Цитировать


THE_ENGINEER
Это могут делать и вирусы, и черви. Что касается степени их вредоносности, то ничего сказать не могу, т.к. не знаю что у вас завелось на компе. Просканируйте систему хорошим антивирусом.

-------
Здесь вместо "Спасибо" принято щелкать на "Полезное сообщение" у тех постов, которые вам помогли, или показались полезными.


Отправлено: 22:26, 01-05-2007 | #8


Новый участник


Сообщения: 38
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Oleg_SK
я как раз сегодня удалил кучу червей и вирусов, (т.к. до этого анивир. не обновлялвя) но все равно система не восстановилась

Отправлено: 23:04, 01-05-2007 | #9


Аватара для Oleg_SK

Ветеран


Сообщения: 1328
Благодарности: 144

Профиль | Отправить PM | Цитировать


THE_ENGINEER
Цитата:
я как раз сегодня удалил кучу червей и вирусов
Дело в том, что антивирусы и т.п. удаляют из системы только сами вредоносные программы. К сожалению, продукты жизнидеятельности вредоносных программ остаются в системе, и создают проблемы. Что касается проблем, которые возникли у вас, то я уже показал вам выше как частично решить их (сделать возможным использование regedit). Что касается невозможности изменить внешний вид папок, то эта проблема решается правкой другого параметра в реестре. Загляните в реестре в следующее место: [HKCU\Software\Microsoft\Windows\CurrentVersion\Policies\Explorer]. Вам нужно установить значение параметра NoFolderOptions равным нулю. Возможно потребуется перезагрузка.

З.Ы.: Я бы порекомендовал вам переустановить систему, т.к. вы теперь замучиетесь чистить старую, причем вам уже никто не даст гарантии в ее надежности. Нужно сказать, что лечение зараженной системы антивирусом нужно для того, чтобы сохранить данные, а не ОС.

Последний раз редактировалось Oleg_SK, 02-05-2007 в 09:33.


Отправлено: 06:11, 02-05-2007 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 2000/XP » не могу зайти в свой WinXP как администратор??

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Разное - [решено] Не могу войти в систему под учетной записью: “Администратор”. Oleg_SK Microsoft Windows 2000/XP 12 07-02-2011 22:22
Интернет - Не могу зайти на свой сайт на другом компе maxturbo Microsoft Windows 2000/XP 23 30-08-2009 22:09
Доступ - При попытке зайти на свой жесткий диск С система выдает что доступ запрещен. Ryabokonns Microsoft Windows Vista 1 04-12-2007 20:05
Не могу зайти на свой комп под своей учйткой! Rarus Сетевые технологии 2 15-07-2006 16:10
Как задать папке WinXP свой фон? John2000 Microsoft Windows 2000/XP 6 12-03-2006 13:49




 
Переход