Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Серверные продукты Microsoft » Microsoft Windows NT/2000/2003 » [решено] Еще раз о профилях пользователей и настройках разрешения экрана

Ответить
Настройки темы
[решено] Еще раз о профилях пользователей и настройках разрешения экрана

(*.*)


Сообщения: 36490
Благодарности: 6675


Конфигурация

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Изменения
Автор: Vadikan
Дата: 27-05-2006
Доброго времени суток!

Я в курсе, что тема достаточно обсуждалась, но все-таки хочется расставить точки над i. Итак, в процессе изучения статьи Managing User Profiles, относящейся к Windows 2000, я с удивлением узнал из вводного параграфа, что
Цитата:
Problems with a profile can sometimes prevent a user from logging on. For example, if the display size in the profile isn't available on the system being used, the user may not be able to log on properly. In fact, the user may get nothing but a blank screen. You could reboot the machine, go into VGA (Video Graphics Adapter) mode, and then reset the display manually, but solutions for profile problems aren't always this easy and you may need to update the profile itself.
Для тех, кто не владеет английским, поясню выделенный фрагмент: если в настройках профиля пользователя задано разрешение экрана, не поддерживаемое системой в которую осуществляется вход, у пользователя могут возникнуть проблемы со входом в систему.

Я все время думал, что настройки разрешения экрана в профиле не хранятся, чему служит подтверждением статья MSKB Настройка разрешения экрана и цветовой палитры применяется для всех пользователей в Microsoft Windows XP, где четко сказано:
Цитата:
Аннотация
При изменении разрешения экрана и цветовой палитры в окне "Display Properties", данные изменения применяются для всех пользователей компьютера.
Дополнительная информация
Данное поведение является особенностью продукта. Вы не можете установить разрешение экрана и цветовую палитру для каждого пользователя отдельно.
Я обычно советовал участникам форума ХР, желающим задать различные настройки для пользователей, использовать какой-нибудь resolution changer в сценарии входа в систему или ином методе автоматического запуска при входе в систему.

Поскольку я с Windows 2000 не работал, прошу разъяснить хранятся ли настройки разрешения экрана в профилях пользователей, или поведение Windows 2000 в данном аспекте аналогично Windows XP.

Спасибо за внимание!

Отправлено: 22:58, 27-05-2006

 

(*.*)


Сообщения: 36490
Благодарности: 6675

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Я неверно сформулировал вопрос или что-то другое мешает участникам ответить? Могу прикрепить тему, чтоб лучше видно было

-------
Канал Windows 11, etc | Чат @winsiders


Отправлено: 18:56, 30-05-2006 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для Dennis

Старожил


Сообщения: 323
Благодарности: 4

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Мдя. Поработав с 2000 5 лет могу сказать следующее: однозначно настройки разрешения экрана хранятся в HKLM, так же как во всех линейках NT/2000/XP. (HKLM/System/CurrentControlSet/Hardware Profile/...)
Так что вызывает удивление сей параграф (или я чего-то тоже упустил)...
Цитата:
что-то другое мешает участникам ответить?
вероятно, народ слегка смущает твой статус
а вопрос сформулирован вполне верно, но для собственного спокойствия потребовалось вермя на ознакомление со статьей

-------
Dennis

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 22:49, 30-05-2006 | #3


(*.*)


Сообщения: 36490
Благодарности: 6675

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Dennis
Спасибо за ответ! Я тут уже с одним из участников по скайпу этот вопрос обсуждал, и он протестировав (правда, на виртуалке) подтвердил, что настройки в профиле не хранятся.
Цитата:
вероятно, народ слегка смущает твой статус
Гм.. Так статус же (В раздумьях) вполне соответствует поставленному вопросу :D Я и так редко задаю вопросы, т.к. боюсь, что отправят в поиск
Цитата:
но для собственного спокойствия потребовалось вермя на ознакомление со статьей
Да остальное вроде там по делу. Просто, похоже, автор увлекся и привел неудачный пример. Или знаний недостаточно было


P.S. Я только что наткнулся на интересную утилиту XP User Display Settings - Allows custom display settings for each user, но времени поковырять ее на предмет принципа работы у меня еще не было...

-------
Канал Windows 11, etc | Чат @winsiders


Отправлено: 01:34, 31-05-2006 | #4


Аватара для Dennis

Старожил


Сообщения: 323
Благодарности: 4

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата:
P.S. Я только что наткнулся на интересную утилиту XP User Display Settings - Allows custom display settings for each user, но времени поковырять ее на предмет принципа работы у меня еще не было...
Режимы переключает. Правда с некоторой задержкой, пока отработает startup меню.
Некоторое неудобство (или я не совсем разобрался), что по входу тебя всегда возвращает к "прибитому" разрешению, тому что задаешь для себя. Для смены нужно вызывать снова прогу с ключиком
Осталось проверить под "драконовскими" правами для юзверя...

-------
Dennis


Отправлено: 16:42, 31-05-2006 | #5



Компьютерный форум OSzone.net » Серверные продукты Microsoft » Microsoft Windows NT/2000/2003 » [решено] Еще раз о профилях пользователей и настройках разрешения экрана

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Еще раз о региональных настройках decor Автоматическая установка Windows 2000/XP/2003 15 12-07-2012 07:25
Интерфейс - [решено] Пропала вкладка Параметры (Settings) в настройках экрана ILMF Microsoft Windows 2000/XP 35 06-04-2012 00:05
[решено] Установка единственного разрешения экрана anywhere Microsoft Windows 2000/XP 10 09-07-2008 07:27
[решено] Различные разрешения экрана для разных пользователей BleSSeD Microsoft Windows 2000/XP 2 30-05-2008 07:30
Интернет - [решено] И еще раз о VPN Indy Microsoft Windows Vista 10 08-11-2007 15:39




 
Переход