Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Прочее железо » БП и ИБП - Как отличить поддельную батарею для ИБП от фирменной?

Ответить
Настройки темы
БП и ИБП - Как отличить поддельную батарею для ИБП от фирменной?

Старожил


Сообщения: 152
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Здравствуйте, я собираюсь покупать две батареи (12В, 9А*ч) для ИБП, модель: CSB HR1234W, но я знаю, что на рынке продается много подделок под эту модель. Я был в трех компьютерных магазинах, в одном мне предложили к покупке фирменную батарею от CSB: были защитные колпачки на клеммах и на дне батареи, на оттиске был указан месяц и год производства, но батареи уже было два года от даты производства (2013г.), поэтому я ее не купил.
В двух других магазинах, на клеммах не было защитных колпачков, а главное на оттиске на дне батареи вместо года была написана большая английская буква "F", на других батареях маленькая английская буква "F", т.е. понять по оттиску, в каком году были сделаны батареи невозможно.

Мой вопрос: на фирменных батареях CSB произведенных в 2015г. на оттиске обязательно должен быть указан цифрами (15) год производства и если вместо цифры указана буква "F", то это подделка? Или может с 2015г. фирма CSB перестала на оттиске указывать год производства цифрами и теперь там пишет букву "F" (что очень странно).
Другими словами, буква "F" на оттиске это признак, что батарея не фирменная, а подделка или нет? И обязательно ли на клеммах фирменных батарей должны быть защитные колпачки?
Я задаю этот вопрос, т.к. две батареи мне обойдутся в 4500 рублей и поэтому покупать подделку, у которых срок службы обычно 6-7 месяцев не хочется.

И, пожалуйста, посоветуйте других производителей батарей для ИБП, которые делают качественные батареи со сроком службы хотя-бы 3 года или более.

Заранее спасибо за Ваши ответы.

С уважением, doc11111.

Отправлено: 01:34, 13-01-2016

 

Аватара для Baiker

Ветеран


Сообщения: 1860
Благодарности: 54

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Батареи и Ippon и Delta и Security нормальные. Просто для продления срока службы батарей лучше делать калибровку

-------
истина где-то рядом
ALT Linux Simply Linux


Отправлено: 19:50, 13-01-2016 | #11



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Дед


Contributor


Сообщения: 40597
Благодарности: 9332

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Baiker:
Security нормальные »
Главное, чтоб такое не попалось:
Скрытый текст

-------
Меня больше нет


Отправлено: 20:08, 13-01-2016 | #12


Аватара для Angry Demon

Крылатый ужас


Moderator


Сообщения: 26374
Благодарности: 4434

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Baiker:
Просто для продления срока службы батарей лучше делать калибровку
Плохой совет. Калибровка делается при замене батарей на APC UPS серии Smart, при серьёзном изменении нагрузки или при долгой работе от сети (без переключения на батареи) для того, чтоб процессор бесперебойника поправил константы в памяти устройства, а не для продления срока службы батарей.
Цитата:
Because frequent calibrations can shorten the life of the battery, perform a runtime calibration only once or twice a year, or when you change the UPS load significantly.
У бесперебойников Smart, например, от Ippon, вообще нет такого понятия как калибровка.

-------
- Пал Андреич, Вы шпион?
- Видишь ли, Юра...


Здесь можно скачать драйверы

Сообщение оказалось полезным? Поблагодарите автора, нажав ссылку Полезное сообщение чуть ниже.

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 08:24, 14-01-2016 | #13



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Прочее железо » БП и ИБП - Как отличить поддельную батарею для ИБП от фирменной?

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
[решено] Как отличить 290 от 290x при покупки б/у? Bushbasher Видеокарты 1 22-06-2014 23:03
Посоветуйте батарею для ИБП truvo Выбор отдельных компонентов компьютера и конфигурации в целом 3 30-11-2010 18:01
Как избавится от помех в колонках создаваемые ИБП? PhantomLo Хочу все знать 1 14-02-2009 02:29
Разное - [решено] Как отличить XP sp2 от XP sp3,sp1 по папке WINDOWS ? mak958 Microsoft Windows 2000/XP 13 19-01-2009 05:46
CMD/BAT - [решено] как отличить в пакетном файле XP от 2003 akrav Скриптовые языки администрирования Windows 4 14-01-2008 13:46




 
Переход