Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Прочее железо » Монитор - Сломался монитор Green Mount GM-1710

Ответить
Настройки темы
Монитор - Сломался монитор Green Mount GM-1710

Старожил


Сообщения: 345
Благодарности: 7

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Здравствуйте, такое дело - монитор сломался, при включении питания на экране ничего не происходит, а лампочка индикации периодически мигает.
Разобрал, посмотрел, на вид проблем нет, блок питание выдает напряжение как в аптеке, кроме 12V, там почему-то 14. Методом научного тыка вычислил следующее:
Если вытащить шлейф соединяющий плату с экраном (30-пиновый), затем подать питание, то монитор заливается ровным белым светом(подсветка), затем выключить монитор на кнопку power, включить обратно, то экран начинает работать нормально, просит кабель vga, получив его начинает нормально отображать действительность. Его можно включать/выключать на кнопку, все работает до того момента пока не вытащить питание. Если его Вытащить, то возвращаемся на исходную...

Вопрос в чем может быть дело? все таки в БП?

-------
Радиус свободы определяется длинной цепи на шее.


Отправлено: 09:18, 23-04-2012

 

Новый участник


Сообщения: 4
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


вся проблема заключалась в электролитический конденсаторах блока питания!
пришлось заменить их все, хотя они не были вздутые и даже тестировались как исправные!

Отправлено: 09:00, 18-08-2012 | #21



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Ветеран


Сообщения: 865
Благодарности: 129

Профиль | Цитировать


Цитата nemetc:
даже тестировались как исправные! »
Но замена помогла... А чем тестировались, если не секрет?

Отправлено: 09:48, 18-08-2012 | #22


Ушел из жизни


Сообщения: 26925
Благодарности: 3924

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


nemetc, Этот ответ был во втором топике
Цитата DVDshnik:
Самая частая поломка - вздувшиеся конденсаторы. »
Точнее было бы не исправные.

-------
ВНИМАНИЕ ознакомьтесь, прежде чем создать тему! Процессор - мозг компьютера, блок питания - сердце и печень.


Отправлено: 09:50, 18-08-2012 | #23


Новый участник


Сообщения: 4
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Для тех кто не умеет читать на русском языке написаным черными буквами на белом фоне!!!
Цитата:
вся проблема заключалась в электролитический конденсаторах блока питания! пришлось заменить их все, хотя они не были вздутые и даже тестировались как исправные!
Да замена помогла, автор этой темы писал
Цитата:
Методом научного тыка вычислил следующее: Если вытащить шлейф соединяющий плату с экраном (30-пиновый), затем подать питание, то монитор заливается ровным белым светом(подсветка), затем выключить монитор на кнопку power, включить обратно, то экран начинает работать нормально, просит кабель vga, получив его начинает нормально отображать действительность. Его можно включать/выключать на кнопку, все работает до того момента пока не вытащить питание. Если его Вытащить, то возвращаемся на исходную...
Вот это и натолкнуло меня на решение проблемы. Я попробовал проделать следуещее со своим монитором и у меня получилось тоже самое!!! Из этого я сделал вывод что возможно конденсаторы подсели возможно даже и не сильно но для пускового тока их не хватает! Какой именно кондер сел я не стал разбираться и поменял все, вот!!!

Цитата:
А чем тестировались, если не секрет?
Собрал обычный генератор - два транзистора, два резистора, два конденсатора две лампочки, батарейка- включаешь лампачки начинают моргать!!! Ставишь вместо одного кондера проверяемый вместо вместо второго новый, по частоте и длительности вспышек видно жив кондер или не совсем! Хотя предпочитаю кондеры не проверять а просто менять!!! Но в этом случае с монитором они выглядели "как новые"

Отправлено: 16:11, 18-08-2012 | #24


Дед


Contributor


Сообщения: 40597
Благодарности: 9332

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата nemetc:
Ставишь вместо одного кондера проверяемый вместо вместо второго новый, по частоте и длительности вспышек видно жив кондер или не совсем! »
У вас глаз-алмаз, раз на глаз определили емкость конденсаторов!

-------
Меня больше нет


Отправлено: 16:36, 18-08-2012 | #25


Ветеран


Сообщения: 865
Благодарности: 129

Профиль | Цитировать


Цитата WSonic:
раз на глаз определили емкость конденсаторов! »
и возможную утечку.
Поэтому и спросил, про
Цитата rover_61eg:
А чем тестировались, если не секрет? »
.
Может у человека чисто случайно дома измеритель иммитанса типа е7-15.

Отправлено: 16:57, 18-08-2012 | #26


Старожил


Сообщения: 345
Благодарности: 7

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Второй слег, диагноз тот же)

-------
Радиус свободы определяется длинной цепи на шее.


Отправлено: 09:57, 27-09-2013 | #27


Аватара для DVDshnik

Не дед


Moderator


Сообщения: 15353
Благодарности: 2192

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Я же говорил, у меня статистика ого-го какая )))

-------
Ненавижу, когда все шагают строем - одинаково стриженые, одинаково одетые, с одинаковыми мыслями в одинаково пустых головах. (С) Кий


Отправлено: 11:23, 27-09-2013 | #28



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Прочее железо » Монитор - Сломался монитор Green Mount GM-1710

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Сломался монитор ! DIGY Непонятные проблемы с Железом 7 26-11-2011 09:50
Dell Vostro 1710 (не загружается) Ergospace Ноутбуки 3 04-12-2010 18:18
Green-House представила монитор с временем отклика 2 мс OSZone News Новости железа 3 27-11-2010 03:22
Драйвер - [решено] Samsung 1710 не работает an73 Microsoft Windows 7 4 05-11-2009 20:30
ASPLinux 7.3 - mount DYURIK Общий по Linux 8 04-04-2003 05:39




 
Переход