Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Программирование, базы данных и автоматизация действий » Скриптовые языки администрирования Windows » CMD/BAT - Обращение к программе через API

Ответить
Настройки темы
CMD/BAT - Обращение к программе через API

Новый участник


Сообщения: 1
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Помогите, товарищи программеры, если возможно написание батника с такими функциями:
мне нужно обратиться к программе. есть только параметры API, а что и куда - я не знаю.
Имеем:
Цитата:
HRESULT ShowInfoMessage(IN LPCSTR lpszText, DWORD dwFlags);
Показывает информационное сообщение на экране или во всплывающей подсказке в трее.
Длина строки не должна превышать 255 символов.
В поле флагов HIWORD задает длительность отображения в секундах (0 - по умолчанию), LOWORD может быть одним из значений:
RSMSG_DESKTOP - сообщение на экране
RSMSG_TRAY - сообщение во всплывающей подсказке в трее (только с версии 4.66)
RSMSG_STATUS - изменение статусной строки (только начиная с 3D-версии), длительность игнорируется
Функция является асинхронной.
Надо: заставить программу выдать сообщение в трее об окончании сеанса.

Отправлено: 17:02, 03-12-2009

 

Googler


Сообщения: 3665
Благодарности: 1563

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата poisonattack:
нужно обратиться к программе. есть только параметры API »
ИМХО задача не для батников... Можно помучить RunDll32, но учитывая отсутствие у него возможностей отладки, для начала я бы проверил работу этих ф-ций в среде, штатно поддерживающей API (например, AutoIT)

Отправлено: 11:17, 04-12-2009 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.



Компьютерный форум OSzone.net » Программирование, базы данных и автоматизация действий » Скриптовые языки администрирования Windows » CMD/BAT - Обращение к программе через API

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
[решено] Несоответствие PHP API и Module API Negativ Программное обеспечение Linux и FreeBSD 6 10-04-2007 19:53
Win32 API | Нужна помошь по API функциям! vasika_hk Программирование и базы данных 2 23-05-2006 09:51
Win32 API | Передача данных диалоговым окном программе lehha Программирование и базы данных 6 01-03-2005 13:51
обращение к дисководу Nodir Bek Microsoft Windows 95/98/Me (архив) 18 27-02-2004 08:51
Обращение к модерам Nik О сайте и форуме 9 13-06-2002 18:36




 
Переход