Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 8 и 8.1 » Службы - [решено] Дефрагментация SSD

Ответить
Настройки темы
Службы - [решено] Дефрагментация SSD

Аватара для K0hana

Новый участник


Сообщения: 9
Благодарности: 0


Конфигурация

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Хакуна матата уважаемые.

При помощи команды
Код: Выделить весь код
Get-EventLog -LogName Application -Source "microsoft-windows-defrag" | sort timegenerated -desc | fl timegenerated, message
выяснил что моя система таки дефрагментирует недавно купленный OCZ Vertex 460.

Руководствуясь статьей https://www.outsidethebox.ms/14900/ я создал новое задание для оптимизации SSD, но возник вопрос, нужно ли удалять старое задание (ScheduledDefrag)?

Отправлено: 20:31, 18-10-2014

 

Старожил


Сообщения: 157
Благодарности: 13

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата K0hana:
я создал новое задание для оптимизации SSD, но возник вопрос, нужно ли удалять старое задание (ScheduledDefrag)? »
Если у вас в системе только SSD, то просто отредактируйте существующее задание в соответствии со статьей.

Если в системе есть и SSD, и HDD, то просто отредактируйте старое задание ScheduledDefrag для дефрагментации HDD.

Отправлено: 12:42, 21-10-2014 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


(*.*)


Сообщения: 36491
Благодарности: 6675

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата K0hana:
но возник вопрос, нужно ли удалять старое задание (ScheduledDefrag)? »
Нет, вы же исключили SSD из него. См. также Что делать, если в ПК только твердотельные накопители?

Цитата Shimmer:
Если в системе есть и SSD, и HDD, то просто отредактируйте старое задание ScheduledDefrag для дефрагментации HDD. »
Этого делать не надо. Управление этим заданием осуществляется в dfrgui, как описано в статье. Редактирование задания вручную блокирует возможность настройки в dfrgui.

-------
Канал Windows 11, etc | Чат @winsiders

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 13:59, 21-10-2014 | #3


Старожил


Сообщения: 157
Благодарности: 13

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Vadikan:
Этого делать не надо. Управление этим заданием осуществляется в dfrgui, как описано в статье. Редактирование задания вручную блокирует возможность настройки в dfrgui. »
Допустим, мне нужно отредактировать/добавить свои ключи запуска для дефрагментации жесткого диска. Создавать третье задание мне видится излишним. В тоже время, отсутствующая
Цитата:
возможность настройки в dfrgui
не представляется сколько-нибудь значимой потерей.

Отправлено: 12:40, 22-10-2014 | #4



Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 8 и 8.1 » Службы - [решено] Дефрагментация SSD

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
SSD - Оптимальный объем SSD для реализации SSD Caching Alois Накопители (SSD, HDD, USB Flash) 2 08-06-2015 19:34
SSD - Проблема с SSD SSD Crucial M500 (нету режима AHCI в диспетчере устройств) Omaks Накопители (SSD, HDD, USB Flash) 6 09-05-2014 00:40
Разное - [решено] SSD, дефрагментация, увеличение срока жизни. wzrd Microsoft Windows 7 6 28-03-2014 12:35
K50ID + SSD возможно ли поставить вместо hdd ssd intel 520? OmarMaly Ноутбуки 5 17-08-2013 20:01
Разное - [решено] Дефрагментация/Оптимизация SSD!!! PauLik Microsoft Windows 7 3 07-07-2011 13:45




 
Переход