Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Материнские платы и память » Зажечь лампочку по результатам логики.

Ответить
Настройки темы
Зажечь лампочку по результатам логики.

Старожил


Сообщения: 152
Благодарности: 3

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Доброй ночи Всем.
Прошу прощения, у меня сегодня не совсем стандартный вопрос.
Даже не знаю, в какой теме задать его лучше.
А вопрос такой:
"Можно ли сделать так, чтобы по результатам какой-то логики в Экселе, рядом с компьютером у меня реально загорелась какая-нибудь определённая лампочка,
а по результатам какой-нибудь другой логики, в том же Excel, рядом с компьютером загорелась какая-нибудь другая лампочка. И количество этих лампочек, минимум десятка два."
Понимаю, что вряд ли кто-нибудь мне расскажет здесь, как всё это хозяйство организовать от А до Я.
Но может быть, хотя бы сориентируете, в каком направлении "копать"?
Конечно если такое вообще возможно.
А пока, как всегда,
Спасибо ___________ Юрий.

Отправлено: 01:10, 23-07-2020

 

Аватара для ShaddyR

Железных Дел Мастер


Moderator


Сообщения: 24528
Благодарности: 4498

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Юрий_Нд, а чего нет-то? Аппаратное программирование никто не отменял - паяешь плату, пишешь драйвер\оболочку, подвязываешь скриптом в Excel - хоть RGB-переливы организовывай. На ляд оно кому такое надо, конечно, но это уже другой вопрос.

-------
[FAQ] Как определить аппаратную конфигурацию компьютера и правильно задать вопрос
-------
В благодарность за помощь нажимаем ссылочку "Полезное сообщение" внизу этого самого сообщения (подробнее). Помните: админ конфеты НЕ ПЬЁТ ;)
-------
Говори, что думаешь и думай, что говоришь! (c) || МОЙ ShaddyR.at.UA/blog - Как поменять термопасту за 100+ баксов

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 13:25, 23-07-2020 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для Grabber2006

Ветеран


Сообщения: 4444
Благодарности: 980

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Юрий_Нд:
И количество этих лампочек, минимум десятка два." »
Мне кажется, что разумнее обойтись вторым монитором с индикаторами на экране.

Конктретно по вашему запросу подойдёт оборудование Болид. АРМ Орион Про, Модуль управления ИСО «Орион», Пульт С2000М, преобразователь USB-RS-485, С2000-СП4 - 5 шт. Вопрос останется только в программировании ПО для вашего случая, что является нетривиальной затеей.

Последний раз редактировалось Grabber2006, 23-07-2020 в 16:05.


Отправлено: 15:34, 23-07-2020 | #3


Аватара для YuS_2

Crazy


Contributor


Сообщения: 1171
Благодарности: 487

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Grabber2006:
что является нетривиальной затеей. »
можно и попроще, например, Ардуино использовать... но повозиться придется таки и с ней.

-------
scio me nihil scire. Ѫ


Отправлено: 17:55, 23-07-2020 | #4


Старожил


Сообщения: 152
Благодарности: 3

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Grabber2006:
Мне кажется, что разумнее обойтись вторым монитором с индикаторами на экране. »
Простите, возможно я неправильно выразил своё желание.
Мне не нужна световая индикация. Мне нужно получить из компьютера какие-то электрические импульсы, с помощью которых я могу управлять каким-либо силовым оборудованием. Понятно, что это будет происходить с помощью каких-то тиристорных, либо транзисторных усилителей.
Почему я здесь ориентировался на Excel?
Потому что это понятный и приемлемый для меня язык программирования.
Поэтому с Экселем для меня любая логическая задача является осуществимой.

Отправлено: 18:59, 23-07-2020 | #5


Аватара для Grabber2006

Ветеран


Сообщения: 4444
Благодарности: 980

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Delphi + тык
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 20:04, 23-07-2020 | #6


Старожил


Сообщения: 152
Благодарности: 3

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Grabber2006, Большое спасибо я Вам очень признателен.
А Вы как-то работали с этим устройством?
Или просто в поисковике нашли?
Вот ещё бы найти группу ребят на форуме, которые плотно занимаются этим устройством...

Отправлено: 20:28, 23-07-2020 | #7


Аватара для Grabber2006

Ветеран


Сообщения: 4444
Благодарности: 980

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Я просто глянул в соответствующем разделе магазина. Работать с ним, насколько я понимаю, очень просто. Читаете, как работать в Delphi с COM-портом, а дальше просто отправляете в COM-порт устройства нужные символы, указанные в таблице в инструкции к этой железке. Там всё просто. Сложнее будет программно из XLS файла достать то, что вам нужно.

Delphi и COM-порт:
http://delphiworld.narod.ru/base/is_com_port_ava.html
http://delphiworld.narod.ru/base/get...rts_names.html
http://delphiworld.narod.ru/base/com_read_asynh.html
http://delphiworld.narod.ru/base/com...ogramming.html
http://delphiworld.narod.ru/base/com_change_params.html


Фленов М.Е. - Программирование в Delphi глазами хакера (2-е изд.) [2007, PDF, RUS] - здесь есть простой пример по работе с COM-портом.

Последний раз редактировалось Grabber2006, 23-07-2020 в 21:27.

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 21:09, 23-07-2020 | #8


Старожил


Сообщения: 152
Благодарности: 3

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Grabber2006:
программно из XLS файла достать то, что вам нужно. »
Да нет, я думаю так не получится. Мне нужно работать в реальном времени, поэтому наверное нужно просто пересаживаться с Экселя в Delphi.

Отправлено: 21:26, 23-07-2020 | #9



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Материнские платы и память » Зажечь лампочку по результатам логики.

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Тайны женской логики =) Gold Dragon Юмор 52 05-04-2024 14:39
2010 - [решено] Как удалить все строки в Word 2010 по результатам работы "Поиск" и "Заменить"? flev45 Microsoft Office (Word, Excel, Outlook и т.д.) 30 16-05-2019 20:42
Выбор материнской платы с набором системной логики Intel X99 Nesade Материнские платы и память 1 15-03-2016 17:05
Прочее - Не удается передать пакеты на сервер, не могу понять логики изменения пакетов. MrGep Сетевые технологии 4 26-03-2013 22:17
Можно ли доверять результатам поиска Bing? OSZone News Новости и события Microsoft 5 08-08-2009 12:39




 
Переход