Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Сетевые технологии » Скрытие сетевых ресурсов

Ответить
Настройки темы
Скрытие сетевых ресурсов

Пользователь


Сообщения: 118
Благодарности: 2

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Добрый вечер Всем!!.
Ребята подскажите пожалуйста - у меня есть необходимость скрыть и чтобы не появлялись значки с доступными сетевыми ресурсами в Сетевом окружении - стоит ВинХП - я знаю что можно отключить в свойствах папки сканирование сетевых папок и принтеров автоматом - а можно ли как то сделать чтобы новые сетевые ресурсы которые доступны для конкретных пользователей или отделов
были видно только им а не были в виде значков у всех в сетевом окружении - Делал на вкладке Безопасность разрешения кому можно ими пользоватсья (папками) - а они все равно появляются в сет. окруж. у всех - просто если в них попробывать зайти не у тех пользователях у которым разрешено винда напишет что доступ запрещен - а вот чтобы их вообще не было видно как сделать - может что -то в реестре подправить??? И еще паралельно такой вопрос а можно ли вообще скрыть отображение тех компьютеров - которые появляются при нажатии в сет. окружении - отобразить компьютеры раб. группы Мне надо сделать так чтобы просто не было их видно - но доступ к ним сохранился

Подскажите если кто-либо сталкивался с такой необходимостью и проблемой!!!!
Заранее Спасибо!!!!!

Отправлено: 17:38, 05-12-2005

 

Аватара для Megabizon

Старожил


Сообщения: 244
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Посмотри, может тебе это поможет с шарами, вообще эта штука прячет шары, к котором у пользователя нет прав
http://www.microsoft.com/downloads/d...displaylang=en

-------
С уважением


Отправлено: 12:10, 06-12-2005 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Пользователь


Сообщения: 118
Благодарности: 2

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Спасибо Megabizon - за ссылочку просмотрел - но это для Windows сервер 2003, а у меня сеть однораногвая везде ХП - просто на одном компе типа "сервера" заведены и расшарены папки доступные для разных пользователей - ну ничего - Большое спасибо и за такую информацию!!!! Подожду и поищу еще может что-то попадется все таки!.

Отправлено: 14:16, 06-12-2005 | #3


Аватара для Telepuzik

Ветеран


Сообщения: 3722
Благодарности: 747

Профиль | Отправить PM | Цитировать


IDimon
Можно сделать так: расшарить папки как системные ( при расшаривании папки в поле "Общий ресурс" необходимо добавить $ в конце имени сетевой папки), на компьютерах которым необходим доступ к определенной скрытой папке подключить ее как сетевой диск.

-------
По'DDoS'ил и бросил :-)


Отправлено: 16:10, 06-12-2005 | #4



Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Сетевые технологии » Скрытие сетевых ресурсов

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Разное - как очистить список сетевых ресурсов Vowan Microsoft Windows 2000/XP 4 21-04-2013 00:36
скрытие сетевых принтеров exo Microsoft Windows NT/2000/2003 0 25-08-2009 10:43
Разное - Запуск приложений с сетевых ресурсов Onmike5 Microsoft Windows Vista 3 18-02-2009 17:02
Разное - список сетевых ресурсов Vowan Microsoft Windows 2000/XP 1 15-05-2008 17:31
Удаление файлов с сетевых ресурсов pafigor Microsoft Windows NT/2000/2003 6 05-05-2008 15:39




 
Переход