Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Автоматическая установка Windows » Автоматическая установка приложений » Тихая установка Nero 7.х .:[все вопросы по этой версии]:.

Ответить
Настройки темы
Тихая установка Nero 7.х .:[все вопросы по этой версии]:.

Аватара для Baw17

[OVER]Baw17


Сообщения: 4085
Благодарности: 695


Конфигурация

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Изменения
Автор: Vadikan
Дата: 29-03-2007
Полезные ссылки


Nero Custom Applications Builder (NCAB) - MSFN Forums

Отправлено: 21:15, 03-11-2005

 

Аватара для Baw17

[OVER]Baw17


Сообщения: 4085
Благодарности: 695

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Все ребзя сделал тихую установку нерки!
В итоге Ставиться
1.Ковер Дезайнер
2. Сам неро7
3. Nero Toolkit!
и все весь дистрибутив после перепаковки весит 34,806,602 МБ

Этоли не круто!

Седня завтро будет инструкция!

-------
U/\/@┬┬ﻉ/\/Ð ﻉ Й Team
Мой личный Блокнот
Не оказываю техподдержку через систему личных сообщений, почту и ICQ
http://2ip.ru/bar/ip10.gif
Best Regards [Over]Baw17


Отправлено: 21:53, 06-11-2005 | #11



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для Baw17

[OVER]Baw17


Сообщения: 4085
Благодарности: 695

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Инструкция по установке Nero7 в тихом режиме с нужным набором компонентов!

Распаковываем Nero-7.0.1.2_rus.exe при помощи Winrar

Делаем Административную установку командой msiexec /a Nero.msi в любую папку по вашему усмотрению

Надо создать MST файл для этого используем “Microsoft Office 2003 Resource Kit” далее ORK.exe
Выбираем Custom Installation Wizard>>Next>>Выбираем Nero.msi потом Next>>Потом высветиться окно там жмем ДА>>Потом Create a new MST file>>Затем в строчке Name and Path of MST File, вписываем название вашего MST файла, затем Next>>Затем в строке Default installation Path выбираем папку <ProgramFiles>\Nero потом Next>>Next>>Затем на 7 странице выбираем компоненты для установки по умолчанию (от выбора компонентов зависит итоговый размер дистрибутива)затем Next>> и так до самого конца потом Finish и Exit!

Далее идем в папку с Административной установкой там много файлов и тут встает вопрос какие папку можно удалить а какие оставить все зависит от того, какие компоненты вы оставили

Делаем так удаляем папку с названием той программы которую вы не указали при создании MST файла потом вот этой командой запускаете Установку “Nero.msi TRANSFORMS=Nero.MST /qb /norestart” и смотрим идет ли установка или нет если идет не обязательно ждать до конца останавливайте за 3-5 секунд до конца, если не идет то восстанавливайте файл с корзины.

Путем несложных манипуляций вы придете к максимально урезанному дистрибутиву!
Потом вы можете упаковать Winrar и указать в строке “Выполнить после распаковки” Nero.msi TRANSFORMS=Nero.MST /qb /norestart указать на вкладке режимы то что вам надо (Обязательно поставить Распаковать во временную папку!)

. Но в конце выясняеться что в меню Пуск не добавляются Папка с программами это можно поправить при помощи все того же винрара вот мой пример
P, "c:\Program Files\Nero\Nero 7\Core\Nero.exe", "Nero 7 Ultra Edition", "", "Nero Burning Rom 7.lnk"
P, "c:\Program Files\Nero\Nero 7\Nero CoverDesigner\CoverDes.exe", "Nero 7 Ultra Edition", "", "CoverDesiner.lnk"
P, "c:\Program Files\Nero\Nero 7\Nero Toolkit\CDSpeed.exe", "Nero 7 Ultra Edition\Nero Toolkit", "", "CDSpeed.lnk"
P, "c:\Program Files\Nero\Nero 7\Nero Toolkit\DriveSpeed.exe", "Nero 7 Ultra Edition\Nero Toolkit", "", "DriveSpeed.lnk"
P, "c:\Program Files\Nero\Nero 7\Nero Toolkit\InfoTool.exe", "Nero 7 Ultra Edition\Nero Toolkit", "", "InfoTool.lnk"

Вот собственно и все окончательно упаковываете и радуетесь жизни
Если у вас, что то не получается значит виноват Я не правильно разжевал или у вас кривые руки!

PS. Если кому надо могу выложить на каком-нибудь сервере свою Нюрку!
Дерзайте!

-------
U/\/@┬┬ﻉ/\/Ð ﻉ Й Team
Мой личный Блокнот
Не оказываю техподдержку через систему личных сообщений, почту и ICQ
http://2ip.ru/bar/ip10.gif
Best Regards [Over]Baw17


Отправлено: 22:45, 06-11-2005 | #12


Аватара для ANDYru

Ветеран


Сообщения: 1007
Благодарности: 61

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Baw17
по поводу кривых рук ! как ты обьясниш такую проблему : во время создания админточки нюра ругается на отсутствие b6f3f7b6.cab и процес стопорится .
Ваши идеи и предложения ?

-------
о Человеке можно судить по его Temporary Internet Files


Отправлено: 08:46, 07-11-2005 | #13


Аватара для Baw17

[OVER]Baw17


Сообщения: 4085
Благодарности: 695

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Знаю у меня тоже писал на этот файл но потом все прошло в норме! даже не знаю что я сделал что все пошло! Хотя щас не идет! лаже не знаю в чем проблема думал из за переразгона компа думал!

-------
U/\/@┬┬ﻉ/\/Ð ﻉ Й Team
Мой личный Блокнот
Не оказываю техподдержку через систему личных сообщений, почту и ICQ
http://2ip.ru/bar/ip10.gif
Best Regards [Over]Baw17


Отправлено: 09:55, 07-11-2005 | #14


Аватара для Baw17

[OVER]Baw17


Сообщения: 4085
Благодарности: 695

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Mst to install just Nero and Nero Tools. NO REBOOOT!!!!!!! This is for NERO 7.0.1.2
1)Download Nero 7.0.1.2, extract using winrar.
2)Then open a cmd and type
CODE
msiexec /a "The path to NeroSuite.msi"

Еще попробуй Установить Нюрку но не перезагружаться и пробуй делать Админстративную цстановку

-------
U/\/@┬┬ﻉ/\/Ð ﻉ Й Team
Мой личный Блокнот
Не оказываю техподдержку через систему личных сообщений, почту и ICQ
http://2ip.ru/bar/ip10.gif
Best Regards [Over]Baw17


Отправлено: 09:59, 07-11-2005 | #15


Аватара для Baw17

[OVER]Baw17


Сообщения: 4085
Благодарности: 695

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Все проблема решена распаковывайте не Winrarom а запустите установку дождитесь рапспаковки и бегите в папку C:\DosAndSet\ короче в папку TEMP и ищите папку Nero7.tmp и отдудово запучкает Административную установку! Все проверенно!

-------
U/\/@┬┬ﻉ/\/Ð ﻉ Й Team
Мой личный Блокнот
Не оказываю техподдержку через систему личных сообщений, почту и ICQ
http://2ip.ru/bar/ip10.gif
Best Regards [Over]Baw17


Отправлено: 10:12, 07-11-2005 | #16


Аватара для ShaddyR

Железных Дел Мастер


Moderator


Сообщения: 24528
Благодарности: 4498

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Уважаемый NOCS: скачивал два раза - по вопросу Baw17 и Вашему. Все замечательно скачивается, ...!

ЗЫ: Инструкцию по созданию mst-файлов найдете на этом ресурсе поиском, по имени программы - Orca.
ЗЗЫ: У кого еще проблемы со скачиванием данного вложения?

-------
[FAQ] Как определить аппаратную конфигурацию компьютера и правильно задать вопрос
-------
В благодарность за помощь нажимаем ссылочку "Полезное сообщение" внизу этого самого сообщения (подробнее). Помните: админ конфеты НЕ ПЬЁТ ;)
-------
Говори, что думаешь и думай, что говоришь! (c) || МОЙ ShaddyR.at.UA/blog - Как поменять термопасту за 100+ баксов


Отправлено: 10:13, 07-11-2005 | #17


Аватара для boss911

Alien


Сообщения: 4262
Благодарности: 1030

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Baw17

Делаю админ. установку Nero 7 - msiexec /a Nero.msi. Потом создаю MST файл через Custom Installation Wizard (CUSTWIZ.EXE), оставил около пяти компонентов для установки! Запскаю вручную Nero.msi, выбивает, что установка должна запуститса спомощью SetupX.exe, ну ладно, подумал я, и запустил так - Nero.msi TRANSFORMS=Nero.MST /qb /norestart

Устанавливаетса все полнустью и в не тот путь, который я указывал в MST файле (%ProgramFiles%\Nero). Я так понял, что мой MST файл не подхватываетса или просто не все обрабатываетса в нем!

Выложи свой MST файл для Nero 7, а я у себя его уже подредактирую, добавлю\удалю, что-то из компонентов и попробуй с ним проинсталить!!

Отправлено: 02:48, 08-11-2005 | #18


Аватара для Baw17

[OVER]Baw17


Сообщения: 4085
Благодарности: 695

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Пожалуйста

Вообще я не пойму у меня тоже с первого раза не заработало только после повторного создания MST файла все стало на свои местаhttp://webfile.ru/619606
Пароль 123456

Отправлено: 09:04, 08-11-2005 | #19


Аватара для ShaddyR

Железных Дел Мастер


Moderator


Сообщения: 24528
Благодарности: 4498

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Э-хе-хе..
раз у вас такие проблемы со скачиванием вложений...

Мозгу себе колупаете этим всем... а слабо просто сделать mst на основе русского языкового файла 1049.mst, затем внести в него свои изменения и после сохранения под любым другим именем переименовать в 1049.mst? И запускать его тем самым СетапХ'ом... и сайлент можно делать с его же участием...

-------
[FAQ] Как определить аппаратную конфигурацию компьютера и правильно задать вопрос
-------
В благодарность за помощь нажимаем ссылочку "Полезное сообщение" внизу этого самого сообщения (подробнее). Помните: админ конфеты НЕ ПЬЁТ ;)
-------
Говори, что думаешь и думай, что говоришь! (c) || МОЙ ShaddyR.at.UA/blog - Как поменять термопасту за 100+ баксов


Отправлено: 10:59, 08-11-2005 | #20



Компьютерный форум OSzone.net » Автоматическая установка Windows » Автоматическая установка приложений » Тихая установка Nero 7.х .:[все вопросы по этой версии]:.

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
(статья) nLite .:[все вопросы по работе с этой программой]:. ShaddyR Автоматическая установка Windows 2000/XP/2003 1110 06-03-2022 09:41
Тихая установка FoxitReader .:Все версии:. jeka66 Автоматическая установка приложений 59 12-08-2020 16:58
Тихая установка Nero 8.х .:[все вопросы по этой версии]:. Bulba_S Автоматическая установка приложений 203 21-04-2013 21:28
Тихая установка Ahead NERO 9 Алексей Н. Автоматическая установка приложений 105 14-03-2010 16:28
[решено] Тихая установка Nero 6.6.0.18 star_099 Автоматическая установка приложений 16 12-07-2009 23:13




 
Переход