Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Ноутбуки » есть ли wifi или же его нет...

Ответить
Настройки темы
есть ли wifi или же его нет...

Аватара для joniscoolkz

Новый участник


Сообщения: 9
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


привет коллеги...
такая ситуация...
есть ноутбук HP compaq nc6120... у него на панели есть кнопочка wifi + отдельная лампочка (которая должна гореть синим когда wifi ключен)... что наводит на мысли что wifi там есть...

по всем обзорам ноутбуков... и наличию дров на оф. сайте все говорит в сторону wifi, что он там есть... перебрал все дрова какие можно... не подключается и все... в девайс менеджере нет неопознаных девайсов...

разбирать не очень хочется ноутбук... есть мысли? или корпус такой а железо в нем совсем другое?

Отправлено: 13:48, 28-08-2009

 

Ушел из жизни


Сообщения: 26925
Благодарности: 3924

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата joniscoolkz:
есть мысли? »
Устройства не установленные в диспетчере устройств есть? В биосе меню связанное с WiFi есть?

-------
ВНИМАНИЕ ознакомьтесь, прежде чем создать тему! Процессор - мозг компьютера, блок питания - сердце и печень.


Отправлено: 14:27, 28-08-2009 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для joniscoolkz

Новый участник


Сообщения: 9
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата:
Устройства не установленные в диспетчере устройств есть? В биосе меню связанное с WiFi есть?
нету... я же говорю... в биосе тоже нет ничего связанного...
в девайс менеджере нету ничего не установленного...

-------
все нишьтяк вокруг шум...


Отправлено: 14:43, 28-08-2009 | #3


Аватара для DVDshnik

Не дед


Moderator


Сообщения: 15353
Благодарности: 2192

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Wi-fi обычно реализуется как небольшая отдельная платка, для доступа к которой имеется небольшая крышка. Туда же и антенна должна подходить.

-------
Ненавижу, когда все шагают строем - одинаково стриженые, одинаково одетые, с одинаковыми мыслями в одинаково пустых головах. (С) Кий


Отправлено: 14:53, 28-08-2009 | #4


Аватара для joniscoolkz

Новый участник


Сообщения: 9
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


это я знаю... крышки я там не наблюдаю... + должна быть наклейка об устройстве wifi лицензия и прочее... тоже нету

открыл крышку для клавиатуры... туда подходят 2 проводка для антены... и аккуратно приклеены скотчем... капец... видимо сперли...

поставил платку wifi щас буду тестить спс

-------
все нишьтяк вокруг шум...


Отправлено: 14:58, 28-08-2009 | #5


Аватара для minos66

дилетант


Сообщения: 4270
Благодарности: 1092

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата DVDshnik:
к которой имеется небольшая крышка »
Крышка может быть и любая - что отдельная к платам miniPCI, что и большой лючок с общим доступом к процу, видео, в том числе и к упомянутым miniPCI. На пузе ноута должна быть наклейка с лицензией WiFi (хотя не уверен, что в Казахстане это обязательно), на наклейке с конфигурацией на коробке от ноута должно быть упоминание о WiFi. Но это, как говориться, вторичные половые признаки (а может и первичные... ). Выкладываем скрин "девайс менеджера" с развернутым пунктом "Сетевые адапторы". Должен быть WiFi! Мне припомнился только один случай ноута Асer <модель не помню>, у которого и в сам деле плата WiFi отсутствовала, ибо произведен он был для каких то третьих стран Ближнего Востока, и попал на продажу видимо из чемодана туриста..

Блин... Пока дошла очередь до этой темы - все уже прояснилось. Удалять не буду... жалко...

Отправлено: 15:16, 28-08-2009 | #6


Аватара для joniscoolkz

Новый участник


Сообщения: 9
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


я тебе говорю же...
я уже нашел причину.

нет платы wifi... а проводки скотчем прилепленны... раз есть проводки значит wifi был...
поставил плату philips, у меня была... валялась... щас буду тестить

-------
все нишьтяк вокруг шум...


Отправлено: 15:18, 28-08-2009 | #7


Аватара для Angry Demon

Крылатый ужас


Moderator


Сообщения: 26375
Благодарности: 4434

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата joniscoolkz:
раз есть проводки значит wifi был
Не факт. Он мог бы быть. Просто никто не будет делать отдельные платформы под радио- и безрадиофицированные ноуты. Так же как в автомобиле: половина проводки под допоборудование уже присутствует, хотя этого оборудования нет.

-------
- Пал Андреич, Вы шпион?
- Видишь ли, Юра...


Здесь можно скачать драйверы

Сообщение оказалось полезным? Поблагодарите автора, нажав ссылку Полезное сообщение чуть ниже.


Отправлено: 15:43, 28-08-2009 | #8


Аватара для joniscoolkz

Новый участник


Сообщения: 9
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


сомневаюсь что с завода бы на китайский скотч прилепили бы...

-------
все нишьтяк вокруг шум...


Отправлено: 15:48, 28-08-2009 | #9


Аватара для Angry Demon

Крылатый ужас


Moderator


Сообщения: 26375
Благодарности: 4434

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата joniscoolkz:
сомневаюсь что с завода бы на китайский скотч прилепили бы...
Где ж им в Тайване другой взять?

-------
- Пал Андреич, Вы шпион?
- Видишь ли, Юра...


Здесь можно скачать драйверы

Сообщение оказалось полезным? Поблагодарите автора, нажав ссылку Полезное сообщение чуть ниже.


Отправлено: 16:47, 28-08-2009 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Ноутбуки » есть ли wifi или же его нет...

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
CMD/BAT - [решено] Как проверить есть ли пользователь или нет rromms Скриптовые языки администрирования Windows 13 13-07-2011 16:02
[решено] Есть в winlogon.exe trojan или нет? Vessta Лечение систем от вредоносных программ 9 02-12-2008 14:42
Прочее - отпадает WiFi <Сигнал есть, IP - нет> nikodim_ Сетевые технологии 3 21-01-2008 14:37
Java script с его постоянной “есть null или не является объектом” Irlon Вебмастеру 12 11-10-2005 12:48
Internet радио: трафик есть или нет? koresaram Хочу все знать 3 04-05-2004 10:32




 
Переход