Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Хочу все знать » Разное - [решено] Разметка жесткого диска

Ответить
Настройки темы
Разное - [решено] Разметка жесткого диска

Аватара для Till Lindemann

Новый участник


Сообщения: 15
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Уважаемые форумчане!

Помогите пожалуйста решить мою проблему.

У меня жесткий диск объемом 279 ГБ. На нем сейчас у меня стоит Windows Vista, свободно 105 ГБ.
Для моих нужд я хочу еще поставить Windows XP. Подскажите пожалуйста осуществимо ли это, и посоветуйте хорошую программу для разметки винчестера.
А то все программы, которые я искал в сети, восновном предназначены для разбивки форматированного диска.
Всю сеть обрыл, но в основном везде пустые слова, да и толком не понятно как делать. объясните пожалуйста.

Очень надеюсь на вашу помощь.

Отправлено: 11:49, 31-03-2009

 

Аватара для stan7307

Inventor


Сообщения: 421
Благодарности: 56

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Till Lindemann, а Acronis Disk Director Suite не пробовали? Всё делается без форматирования. Но ,ИМХО, всё же лучше ставить вторую систему на отдельный диск...

-------
To be or not to be: that is the question? To be....


Отправлено: 15:51, 31-03-2009 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Модератор


Moderator


Сообщения: 16831
Благодарности: 3245

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата stan7307:
на отдельный диск... »
не всегда это хорошо - возникают трудности мультизагрузки. Acronis - программа хорошая, но платная. Рекомендую EASEUS Partition Master Home Edition 3.5. Да и самих средств Windows Vista вполне достаточно - через управление дисками. Сначала сжать том, а затем в освободившемся пространстве создать новый том.
Цитата Till Lindemann:
хочу еще поставить Windows XP »
настоятельно рекомендую изучить темы сайта и форума, посвященные этому вопросу:
Установка Windows XP на компьютер с Windows Vista,
Проблемы с установкой Windows XP после удаления Windows Vista,
Установка Windows XP после Windows Vista,
Восстановление загрузчика Windows Vista после установки Windows XP

-------
При заполнении сведений о конфигурации компьютера не забудь поставить флажок: отображать - "Да"
-------------------------------------------------------------------------------------------
Ассоциация VirusNet - помощь и обучение борьбе с вирусами. Некоторые вопросы загрузки в моем блоге

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 00:14, 01-04-2009 | #3


Аватара для Till Lindemann

Новый участник


Сообщения: 15
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Спасибо всем огромное! Выручили!

Отправлено: 06:30, 01-04-2009 | #4



Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Хочу все знать » Разное - [решено] Разметка жесткого диска

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Разметка жесткого диска перед установкой .:[все вопросы]:. Boa Soft Автоматическая установка Windows 2000/XP/2003 37 16-01-2011 14:40
Debian/Ubuntu - Разметка диска под Linux GIK88 Общий по Linux 4 05-01-2010 20:16
HDD - [решено] Непонятный звук от жесткого диска silalex Накопители (SSD, HDD, USB Flash) 89 20-12-2009 14:08
Разное - [решено] Расделение жесткого диска. Marmott Microsoft Windows 2000/XP 7 20-12-2009 02:00
[решено] Температура жесткого диска Котяра Хочу все знать 9 03-08-2009 00:04




 
Переход