Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Хочу все знать » Sound Forge

Ответить
Настройки темы
Sound Forge

Старожил


Сообщения: 191
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Никогда музыкальными файлами не занимался, а тут приспичило. Нужно вырезать кусок песни и закачать на мобильник. Посоветавали прогу Sound Forge, пришлось ехать к знакомому чтоб закачать 36 метров. Версия 7.0b301 скачал зарегил, а она на буржуйском языке. Может кто знает мануал для неё на русском, где лежит. Или опишите чего в ей надо делать чтоб вырезать кусочек песни размером 100-800 килобайт в формате МР3. Желательно подробно.

-------
Ищу поклонников Windows. Найду-убью!


Отправлено: 19:44, 20-09-2004

 

Аватара для APOSTOL

old Teapot


Сообщения: 1767
Благодарности: 53

Профиль | Отправить PM | Цитировать


mp3DirectCut

http://www.mpesch3.de/

       

Отличная софтина, не требующая инсталляции и позволяющая разбивать длинный MP3-трэк, сграбленный в непрерывном режиме, на отдельные куски (как минимум, в портативных мп3 плеерах это актуально). Причём не по фреймам, как делают это отдельные проги типа Cool MP3 Splitter, а по временным меткам. И без декодирования. Присутствует частотный анализ звукового фрагмента.
К тому же прога поддерживает CUE-Sheets, что обязательно прикладывает любой уважающей себя граббер к выложенному в инет музыкальному материалу (а он-то как раз обычно и идёт одним блоком).
Также прога может нормализовать, корректировать записи, соединять отдельные треки в непрерывный микс и т.д.
И, главное, она бесплатна и более функциональна, чем большинство платных подобного рода софтин.


Был русификатор, но щас там его нетю...
http://www.rz.uni-frankfurt.de/~pesc...ectCutLang.zip

У меня он остался, от 1.5,   - 9 Кб.

Интересно, как это ты в мобилу MP3 запехаешь...

[s]Исправлено: APOSTOL, 20:31 20-09-2004[/s]

-------
Лежит боец - не справился с атакой...


Отправлено: 20:27, 20-09-2004 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для Greyman

Человек


Сообщения: 3313
Благодарности: 104

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Djamper
Ну APOSTOL и правда хорошую штуку предложил. Ну а если таки по SF:
Сперва определится сколько времени будет эти твои 100-800Кб. ИМХО элементарно - время звучание песни делишь на ее размер и умножаешь на размер, который тебе нужен - получешь примерное время для твоего размера для данной песни с текущим битрейтом. Олисчно, всремя мы знаем. Теперь открываешь ее в SF. Появилась у тебя эта синяя гребенка. Теперь ищешь кусок, который ты хотел бы сохранить. Ставишь курсор в начале твоего выбранного эпизода (в середине между каналами, чтобы сразу оба резать). Помечаешь его как конец выделения (где-то на панели был значек или в меню, на инглише это вроде что-то со словами mark, end, select). Далее идешь в начало (тоже есть кнопка перехода, вроде можно просто клавишей home). Помечаешь начало выделения (соот-но по аналогии но со словом begin или start). Кусок песни сначала должен выделется. Теперь в меню правка или кнопкой ножницы вырезаешь его. Ок. теперь находишь конец своего фрагмента. Ставишь курсор и помечаешь начало выделения. Переходишь в конец и помечаешь конец выделкения. Теперь выделен конечный кусок песни. Опять его вырезаешь. Ну а теперь то что осталось сохраняешь под другим именем (желательно конечно сразу после открытия другое имя дать, а потом просто сохранять). ИМХО проще некуда...

-------
Будь проще...


Отправлено: 15:12, 21-09-2004 | #3


Старожил


Сообщения: 191
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Итак, результат чего натворл Поняв что не хрена не понял с SF, вчера начал шарить по разным форумам. Нашёл про прогу mp3DirectCut 1.27, скачал. С её помощью вырезал кусок песни, получилось 442кб, памяти в мобиле хватило, залил. До сегодняшнего обеда ходил гордый как павлин В обед пришёл корефан (он в английском значительно умнее меня ). Короче смогли с помощью SF сжать песню 3мб до  747кб. За счёт уменьшения битности(если это так называется). И уменьшили кусок который я вырезал, с 442 до 221. Так что теперь в телефоне 1 полная песня и 1 припев от другой Я бы и больше насобачил, но память телефона не резиновая В принципе целую песню потом уберу, а куски нарежу вместо midi на звонки.  Щас качну более новую версию mp3DirectCut по линку APOSTOLа, так на всякий случай И попробую то что Greyman насоветовал Спасибо! Чёрт побери!

-------
Ищу поклонников Windows. Найду-убью!


Отправлено: 16:13, 21-09-2004 | #4



Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Хочу все знать » Sound Forge

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Мультимедиа - Sound Forge sacha1m Программное обеспечение Windows 12 22-06-2011 13:36
Sound Forge 10.0a OSZone Software Новости программного обеспечения 0 21-10-2009 20:30
Sound Forge помогите VbInt Флейм 3 30-09-2009 13:04
Мультимедиа - [addon] Sound Forge 8 GoodVine Наборы обновлений для Windows XP/2003/Windows 7 2 01-07-2009 10:12
Вопрос про Sound Forge aset Хочу все знать 2 26-11-2007 14:44




 
Переход