Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Linux и FreeBSD » Общий по Linux » Прочее - не запускается ядро linux с live cd

Ответить
Настройки темы
Прочее - не запускается ядро linux с live cd

Старожил


Сообщения: 306
Благодарности: 1


Конфигурация

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Добрый день! У меня свитуация такова.Не запускается ядро Linux с 2 различных live cd. Я в linux ничего не понимаю и раньше не пользовался просто нужно запустить с live CD программу аналогов которой в Dos м Windows нет. Есть два жестких диска. Один для второстепенных данных. На другом установлены Windows 7, 8 и 10, Стояла Виста, но я отформатировал раздел. Болванки не повреждены, плохих секторов нет. При запуске с одного застревает на сообщении, что грузится ядро (booting kernel) и появляется темный экран. В другом пишет загрузка ядра 100% и так же темный экран. Привод грузится первым. Пробовал такоеа) менял порядок загрузки винчестеров через биос. б) отключал лишние устройства (кабельный модем, принтер и звуковые колонки, USb-устройства ) до загрузки привода, выключал и перезагружал. Бесполезно. Напишите пожалуйста, что можно сделать. Установка Linux на винчестер нежелательна. Live cd этот и этот. Выбрал, потому, что их было легко и удобно скачать.
С уважением,

Александр

Отправлено: 14:26, 13-08-2015

 

Аватара для ruslandh

info man howto


Сообщения: 6958
Благодарности: 384

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


http://torrent.altlinux.ru/

Отправлено: 14:30, 13-08-2015 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Старожил


Сообщения: 306
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Спасибо посмотрим, может дело в сборке.

Отправлено: 23:17, 13-08-2015 | #3



Компьютерный форум OSzone.net » Linux и FreeBSD » Общий по Linux » Прочее - не запускается ядро linux с live cd

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Flash - не запускается live cd infr@ Владимир_Аввакумов@vk Хочу все знать 3 20-08-2014 21:33
Suse/OpenSuSE - Не запускается Live CD KDE Lances Общий по Linux 0 20-10-2011 13:34
Прочее - Посоветуйте Linux дистрибутив Live CD wine и win rar PFMAX Общий по Linux 1 22-12-2010 07:00
Прочее - Linux live CD с ICA clien на USB flash barozzzy Общий по Linux 5 29-04-2009 09:20
Видео драйвер Mobile Intel 915GM-GSM, 910GML под Infra-Linux (Ubuntu 8.10 Live CD) Diseased Head Железо в Linux 4 19-04-2009 20:12




 
Переход