Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Цифровые технологии » Видео и аудио: обработка и кодирование » Удаление логотипа из видео

Ответить
Настройки темы
Удаление логотипа из видео

Пользователь


Сообщения: 86
Благодарности: 15

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Изменения
Автор: deniskx
Дата: 25-07-2014
Понадобилось мне удалить логотип из видео в сериале "Секретные материалы", который начали транслировать HD. Серий много и поэтому хотелось бы, чтобы можно было автоматизировать, то есть avisynth скрипт.
Начал гуглить и так сложно все и на английском http://avisynth.nl/index.php/Externa...s#Logo_Removal http://forum.doom9.org/showthread.php?t=119447
Я так понимаю есть автоматический способ в MSU Logo Remover, я уже в виртуалдабе пощупал его, он плохо сам находит логотип. И VirtualDub не вариант, из него видео качественно (MKV H264) хрен выведешь. Я пережимаю в MeGUI или в батниках. А есть ручной, надо сделать маску логотипа, закрасить ее и скормить фильтру и возможно координаты указать. Посоветуйте хороший и желательно быстрый avisynth фильтр С ПРИМЕРОМ. Буду очень благодарен.

Отправлено: 20:33, 24-07-2014

 

Пользователь


Сообщения: 86
Благодарности: 15

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Долго долго рыл скрипты, в итоге плюнул, попробовал через ffmpeg и более менее нормально получилось


Цитата:
ffmpeg.exe -i input.mkv -map 0:0 -map 0:1 -vf delogo=x=1075:y=45:w=150:h=65:band=10 -vcodec libx264 -preset medium -crf 17 -acodec copy output.mkv
Получилось лучше даже, чем в MSU Logo Remover с маской и лучше, чем в Avidemux. Это параметры для 720p рипа, для 1080p надо будет пересчитать. Я эти значения взял из фильтра в Avidemux, там есть предпросмотр.

Отправлено: 01:41, 25-07-2014 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для yurfed

Ветеран


Сообщения: 20046
Благодарности: 3123

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата deniskx:
А есть ручной, надо сделать маску логотипа, »
Не знаю что вас не устраивает в дюбе, но есть плуги и по маске, составленной вручную. Отрабатывают лучше чем у вас на картинке.
VirtualDub MSU Logo Remover
В третьей версии плагина возможности
Непрозрачные статичные логотипы
Полупрозрачные статичные логотипы
Анимированные непрозрачные логотипы

-------
Хочу ли я - Могу ли я - Говно ли я - Магнолия


Отправлено: 03:16, 25-07-2014 | #3


Пользователь


Сообщения: 86
Благодарности: 15

Профиль | Отправить PM | Цитировать


3 версия у меня не появилась в дабе, он ругался на какую-то библиотеку, я ее поставил, но не помогло. Вторая версия у меня глючила и работала гораздо хуже, чем ffmpeg, давая артефакты там, где их вообще не должно быть. Маску я ей скармливал черно-белую и расширял, но не помогало. Это я просто скрин такой привел, где-то вообще не заметно, где-то сильнее, зависит от фона. Просто ffmpeg использует простые методы.
Даб плох тем, что не умеет выводить в MKV (технически у него есть поддержка MKV, но древняя 1 версия) и H264 кодер только VFW, не знаю развивается ли он сейчас. H264 в AVI имеет ограничения. Не выводить же в AVI Xvid. Вообще то из него можно настроить вывод на фреймсервер, но это будет гемор полный. Или в несжатый AVI, который занимает очень много места и дальше сжимать самому. ffmpeg же в этом отношении идеален, можно написать батник, который автоматически обработает все серии.

Вот если бы можно было использовать MSU Logo Remover в avisynth. Дабовские плагины к нему подключать можно, но как указать параметры?

Последний раз редактировалось deniskx, 26-07-2014 в 05:53.


Отправлено: 04:54, 25-07-2014 | #4



Компьютерный форум OSzone.net » Цифровые технологии » Видео и аудио: обработка и кодирование » Удаление логотипа из видео

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Интерфейс - [решено] Удаление логотипа Windows в проводнике jimiji Microsoft Windows 2000/XP 3 16-12-2015 22:22
Загрузка - Анимация логотипа Windows 7 зависает Avatar-Lion Microsoft Windows 7 0 26-01-2014 11:29
Интерфейс - создание логотипа Stas-Good Microsoft Windows 2000/XP 4 06-03-2013 07:06
Удаление вентилятора с видео GeForce 9600 G и установка бокового 220 мм,помогите dionisys Разгон, охлаждение и моддинг 10 11-07-2010 18:16
Удаление рекламы из видео ( Gordian Knot ) Denchik Видео и аудио: обработка и кодирование 3 22-01-2006 22:56




 
Переход