Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 7 » Разное - Планировщик заданий не выполняет задание, если пропущен плановый запуск

Ответить
Настройки темы
Разное - Планировщик заданий не выполняет задание, если пропущен плановый запуск

Новый участник


Сообщения: 41
Благодарности: 1


Конфигурация

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Добрый день!
Значит так, планировщик заданий выдает странные глюки. Например, если задание назначено на 1:00 ночи и установлена галка "немедленно выполнять задание если пропущен плановый запуск" то по логике задание должно выполняться немедленно после включения компьютера, например, в 9:00. У меня глюк проявляется в том что вообще не выполняется задание с такими параметрами. При этом если установить выполнение задачи при включении компьютера, то это отрабатывается исправно что можно сделать в этом случае вообще?

Отправлено: 09:49, 08-11-2013

 

Пользователь


Сообщения: 107
Благодарности: 7

Профиль | Отправить PM | Цитировать


У меня задание дефрагментации назначено на 1:00 по средам. Позавчера те в среду я включил компьютер в 9:00, но дефрагментация не запустилась. Появилась надпись следующий запуск 13.11.2013. Выходит, что автоматическая дефрагментация не выполняется никогда если верить тому , что написано? Но сегодня я оставил компьютер в покое и спустя 15 мин началась какая-то дисковая активность которая продолжалась около часа. По окончании я увидел в окошке "Дефрагментация" отметку о том, что дефрагментация выполнена. Таким образом мой компьютер ждал более двое суток когда я оставлю его в покое , чтобы выполнить задание. Надеюсь , что написанное как-то поможет прояснить вопрос.

-------
Microsoft Certified Solitaire Expert and Minesweeper Consultant.


Отправлено: 15:45, 08-11-2013 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Ветеран


Сообщения: 1240
Благодарности: 275

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата UncleTom:
Таким образом мой компьютер ждал более двое суток когда я оставлю его в покое , чтобы выполнить задание. »
Ваш компьютер ждал не двое суток, а (если не меняли установки по-умолчанию) "Запускать задачу при простое компьютера: 3 мин.". То есть он ждал 3 минут простоя. Именно так написано в "Условия" выполнения задачи в планировщике.

Отправлено: 16:21, 08-11-2013 | #3


Новый участник


Сообщения: 41
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата UncleTom:
Таким образом мой компьютер ждал более двое суток когда я оставлю его в покое , чтобы выполнить задание. »
В том то и дело, что пункт "выполнять при простое компьютера" у меня не отмечен.

Отправлено: 18:47, 08-11-2013 | #4


Ветеран


Сообщения: 1240
Благодарности: 275

Профиль | Отправить PM | Цитировать


oleg-k41, у задачи есть закладка "Журнал". Там нет ничего интересного нет?
У меня есть например задание, которое должно выполнятся в 14:56 1-го, 11-го и 21-го числа каждого месяца. Если оно было пропущено, то выполняется сразу же после загрузки системы, в логах это событие с кодом 114:
Цитата:
Планировщику заданий не удается запустить задачу "\xxxxxxxx" по расписанию. В соответствии с настройкой задания (при отсутствии расписания запускать задачу, когда она доступна) запущен экземпляр "{ff0fbf4c-f38e-40a3-801f-5a0ad68c1bf3}".
и через три секунды после этого событие с кодом 319:
Цитата:
Обработчик задач "S-1-5-18:NT AUTHORITY\System:Service:" получил от службы планировщика заданий запрос на запуск задачи "\xxxxxxxx".
Так что вроде как все работает, как и положено

PS: 21-е число была суббота, поэтому компьютер (рабочий) был включен только в понедельник, 23-го числа.

Отправлено: 19:06, 08-11-2013 | #5



Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 7 » Разное - Планировщик заданий не выполняет задание, если пропущен плановый запуск

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Доступ - [решено] не отображается задание в Task Manager (Планировщик заданий) Busla Microsoft Windows Vista 9 11-03-2015 16:03
Разное - [решено] Планировщик заданий (куча заданий по умолчанию) - а надо ли? Pepsi_nsk Microsoft Windows 7 10 24-07-2014 19:12
2008 R2 - [решено] Планировщик заданий не запускается Kitana Windows Server 2008/2008 R2 6 13-12-2012 14:05
Службы - Планировщик заданий запуск задания при подключении диска? voler Microsoft Windows 7 7 18-06-2012 14:37
Запуск php скрипта через планировщик заданий Windows. Проблемы с кодировкой. zvezda_t Вебмастеру 12 19-09-2011 11:05




 
Переход