Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 7 » Установка - [решено] Перенос копии системы на другой hdd

Ответить
Настройки темы
Установка - [решено] Перенос копии системы на другой hdd

Новый участник


Сообщения: 12
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Нужна ваша помощь ребята.
Задача: есть пользователь, нужно БЕЗ ПОМОЩИ СТОРОННЕГО
1. Сохранить все данные пользователя (программы\профиль\файлы итп)
2. Установить все это на пустой жесткий диск...
Задача легкая - но сломал всю голову. Во первых - дистрибютива windows (7ка) нету, во вторых - создавать образ системы\записывать его на диск при помощи стороннего софта - нельзя.

Отправлено: 17:01, 07-11-2013

 

Аватара для Denisoff

Ветеран


Сообщения: 991
Благодарности: 121

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата nicho.semenov@vk:
во вторых - создавать образ системы\записывать его на диск при помощи стороннего софта - нельзя. »
Создайте образ средствами Windows.

Отправлено: 17:21, 07-11-2013 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.

exo exo вне форума

Аватара для exo

Ветеран


Сообщения: 12417
Благодарности: 1442

Профиль | Отправить PM | Цитировать


nicho.semenov@vk, https://www.outsidethebox.ms/15044/ в вашем случае используется не SSD а HDD как диск назначения.
Цитата nicho.semenov@vk:
Во первых - дистрибютива windows (7ка) нету »
для этого можно скачать пробную версию Windows 8.1 ENT. утилиту imagex можно разместить на флешке.

-------
Вежливый клиент всегда прав!

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 17:33, 07-11-2013 | #3


Аватара для piligrim2180

Новый участник


Сообщения: 30
Благодарности: 7

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Как понимаю, у вас ОЕМ-версия, которая переустанавливается до заводских параметров, на новый жёсткий диск только в сервис-центре производителя, или у сборщика систем.
Программы, в любом случае нужно переустанавливать и активировать их, если они лицензионные.
А всё остальное, легко переносится стандартными методами:
http://windows.microsoft.com/ru-RU/w...sked-questions
Перенос файлов и параметров: вопросы и ответы

-------
Не ищи Бога, не в камне, не в храме - ищи Бога внутри себя.

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 20:03, 07-11-2013 | #4


Новый участник


Сообщения: 12
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Не правильно я тему задал, писал на полную голову - сейчас напишу в ясном уме.
Есть изолированная сеть (без доступа в интернет). В изолированной сети 100 машин. Данные машины не будут подвергаться апгрейду в плане железа, лишь небольшие обновления внутреннего софта. Все 100 машин одного производителя, одной и той же конфигурации оборудования. На всех 100 машинах установлена заводская ОС, т.е. ОЕМ версии. Контракт на обслуживание у поставщика оборудования кончился и продлевать его не будут. Так же, не будут покупать кооперативную лицензию.
Задача такова - сделать установочный диск с копией одной из систем - драйверами и установленными программами, что бы в дальнейшем при вынужденных ситуациях, можно было быстро на пустую машинку установить систему, и - лишь перенести пользовательские профиля + ОЕМ сертификат.
Каким способом возможно решить данный вопрос?
На ум пришел лишь вариант скачать ОЕМ дистрибьютив, установить на голую машину, накатить драйвера... А дальше? Как сделать непосредственно "оригинальную" сборку готовой системы?

Отправлено: 00:45, 08-11-2013 | #5

exo exo вне форума

Аватара для exo

Ветеран


Сообщения: 12417
Благодарности: 1442

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата nicho.semenov@vk:
В изолированной сети 100 машин.»
образ можно создать на вируталке и там же установить все приложения. запечатать sysprep и захватить с помощью Windows Deployment Servecies. С его же помощью и устанавливать. + можно настроить файл ответов.

-------
Вежливый клиент всегда прав!

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 00:55, 08-11-2013 | #6


Аватара для yurfed

Ветеран


Сообщения: 20046
Благодарности: 3123

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата nicho.semenov@vk:
стороннего софта - нельзя. »
А почему так категорично это "нельзя"?

-------
Хочу ли я - Могу ли я - Говно ли я - Магнолия


Отправлено: 01:03, 08-11-2013 | #7



Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 7 » Установка - [решено] Перенос копии системы на другой hdd

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Установка - [решено] Перенос системы на другой жёсткий диск rsod Хочу все знать 17 09-07-2016 00:09
Установка - [решено] Перенос системы Windows7 на другой HDD в одном системнике. vladkzmnk Microsoft Windows 7 4 18-09-2012 19:24
Установка - Перенос системы ХР на другой раздел smos Microsoft Windows 2000/XP 2 02-07-2010 09:45
Перенос системы с одного динамического диска на другой babki Microsoft Windows NT/2000/2003 6 24-06-2009 17:13
Перенос операционной системы на другой жесткий диск Guest Хочу все знать 1 05-01-2004 18:26




 
Переход