Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 7 » Загрузка - [решено] Восстановление загрузчика.. а может и нет.

Ответить
Настройки темы
Загрузка - [решено] Восстановление загрузчика.. а может и нет.

Аватара для TRAMPLE

Пользователь


Сообщения: 79
Благодарности: 1


Конфигурация

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Не совсем понимаю как так получилось, но объясню что вышло. Компьютер внезапно выключился (причем как положено, как будто было нажато завершение работы. Закрылись все программы, окно прощание и офф). После чего виндовс перестал грузится, при загрузке как только появляется эмблема виндовс сразу BSOD и перезагрузка. Решил переустанавливать. Сделал LiveCD на флешке, чтобы сохранить нужные файлы с системного диска, и вот уже думал приступать к переустановке как интереса ради запустил с этого самого LiveCD программу paragon hard disk manager suite 2009 Там была опция поиск ОС, нажал. Нашло мою ОС, обозвав её Vista. Нажал, и она запустилась, моя сломанная ОС. Я так понимаю что проблема в загрузчике, тем более что в msconfig - вкладке "Загрузка" пусто, нету ни одной ОС. Что делать? Сейчас могу загрузить ОС только через флешку с помощью paragon hard disk manager suite 2009. Но так как суть происходящего я не понимаю, то и решить проблему я не могу. Тем Более что в механике загрузчика семерки я не разбираюсь, с boot.ini было проще ) ...это если дело вообще в загрузчике, ведь эмблема загрузки виндовс есть, её видит, но после нее следует BSOD. А в msconfig загрузчик пуст.

Заранее спасибо

Отправлено: 01:33, 06-11-2013

 

Аватара для diagnoz_

Ветеран


Сообщения: 5069
Благодарности: 800

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата TRAMPLE:
но после нее следует BSOD »
При загрузке системы нажиматйе F8 - выберите пункт меню Отключить автоматическую перезагрузку при отказе системы . перегрузитесь и выложите скрин BSOD.

Отправлено: 02:03, 06-11-2013 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для ruslan...

Ветеранище


Сообщения: 10679
Благодарности: 2891

Профиль | Отправить PM | Цитировать


TRAMPLE,

Если при загрузке с жесткого диска (при загрузке жмите F8) сможете попасть в среду восстановления Windows RE запустите Восстановление запуска.

-------
Будь джентльменом, если есть удача. А нет удачи, джентльменов нет ... Нажми !!!


Отправлено: 02:07, 06-11-2013 | #3


Аватара для TRAMPLE

Пользователь


Сообщения: 79
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Как то к этому не додумался. Папка Minidump пустая, логи не нашел. Вот скрин http://s019.radikal.ru/i617/1311/17/bebebf80b391.jpg
0x00000050 наверное все таки загрузчик не находит

Отправлено: 02:23, 06-11-2013 | #4


Аватара для diagnoz_

Ветеран


Сообщения: 5069
Благодарности: 800

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата TRAMPLE:
Папка Minidump пустая »
Малый дамп памяти отключен?

Windows 64 бит?
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 02:28, 06-11-2013 | #5


Аватара для TRAMPLE

Пользователь


Сообщения: 79
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Да, Windows 7 62 Максимальная

Сразу поправлюсь судя из того чего начитался. Нового железа не ставил, антивируса нет. Насколько знаю то эта ошибка может вылететь при невозможности дальнейшей загрузки ОС по причине невозможности считать файл, но может я ошибаюсь. Гугл разное говорит. Грешить тут можно на многое, вот только все это не объясняет почему ОС грузится через paragon hard disk manager suite... по крайней мере для меня

Отправлено: 02:39, 06-11-2013 | #6


Аватара для TRAMPLE

Пользователь


Сообщения: 79
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Насчет включен дамп или нет,я не знаю. Я думал он всегда включен и не знал что он выключается )

Отправлено: 02:40, 06-11-2013 | #7


Аватара для TRAMPLE

Пользователь


Сообщения: 79
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Тот фикс встал, но никчему не привел. Все так же загружаюсь с флешки с помощью paragon hard disk manager suite
Ошибка та же.
Я все же думаю что это загрузчик. То что в msconfig вкладка "Загрузка" пуста это явно ненормально, а paragon hard disk manager suite наверное выступает каким то аналогом. Как можно восстановить загрузчик?

Отправлено: 03:05, 06-11-2013 | #8


Аватара для ruslan...

Ветеранище


Сообщения: 10679
Благодарности: 2891

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата ruslan...:
Если при загрузке с жесткого диска (при загрузке жмите F8) сможете попасть в среду восстановления Windows RE запустите Восстановление запуска. »
Вы проигнорировали ...

Поскольку удается загрузиться в ОС - Используйте средство проверки системных файлов (SFC.exe)
1. Откройте командную строку с Административными правами. Для этого нажмите кнопку Пуск > выберите Все программы > Стандартные >
щелкните правой кнопкой мыши командную строку и выберите команду Запуск от имени администратора.
2. В командной строке введите следующую команду и нажмите клавишу ВВОД: sfc/scannow

Команда sfc/scannow сканирует все защищенные системные файлы и заменяет неправильные версии правильными.

Если в конце проверки выйдет сообщение, что не все файлы удалось восстановить, выложите C:\windows\Logs\CBS\CBS.log в архиве.
Если файлы будут восстановлены, перезагрузитесь и проверьте наличие проблемы.
Цитата TRAMPLE:
Как можно восстановить загрузчик? »
В командной строке в среде восстановления выполните поочередно Bootrec.exe /FixMbr и Bootrec.exe /FixBoot
(там же где отключали перезагрузку при F8 - Устранение неполадок).

-------
Будь джентльменом, если есть удача. А нет удачи, джентльменов нет ... Нажми !!!

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 03:26, 06-11-2013 | #9


Аватара для TRAMPLE

Пользователь


Сообщения: 79
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Всем спасибо за советы. Востановление ОС не помогло. bootrec.exe и bcdboot.exe тоже ничего не дали. Пробовал сделать альтернативный загрузчик но добил систему и потом просто переустановил.

Отправлено: 02:11, 08-11-2013 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 7 » Загрузка - [решено] Восстановление загрузчика.. а может и нет.

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
ALTLinux - [решено] Восстановление загрузчика berkut_174 Общий по Linux 7 27-05-2011 10:16
Загрузка - [решено] Восстановление загрузчика. Served Microsoft Windows 7 2 06-01-2011 00:05
Загрузка - Восстановление загрузчика Vista Sauber Microsoft Windows Vista 1 31-10-2009 16:18
Восстановление загрузчика Kenwood Хочу все знать 2 02-01-2009 10:26
Восстановление загрузчика Valery aka LLIST Общий по Linux 7 17-03-2003 08:01




 
Переход