Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 7 » Загрузка - Windows 7 - настроить без переустановки

Ответить
Настройки темы
Загрузка - Windows 7 - настроить без переустановки

Пользователь


Сообщения: 86
Благодарности: 1

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Прочитал тут https://www.outsidethebox.ms/10899/ и как видим а никаких твиков и не надо. Но я немного страдаю параноей высвобождения ресурсов потому полностью ничего не делать с системой не могу. Поэтому имею ряд вопросов:

- Например у меня нет принтера - зачем мне тогда в автозагрузке системный процесс печати. Или например у меня статичный айпи - опять в автозагрузке имеем процесс DHCP. Правильно я понимаю что в моем случае я смело могу их отключить?

- системные службы сервисы и автозагрузка программ это всё что по умолчанию сжирает часть наших ресурсов при старте системы или есть чтото еще?

- если системная служба DHCP имеет параметр запуска "вручную" а у меня статичный айпи, означает ли это что эта служба никогда не будет загружена в оперативную память ПК ?

- есть какойнибудь русскоязычный ресурс с полным и детальным описанием всех системным служб на семерке?

Отправлено: 19:33, 05-11-2013

 

Аватара для Avatar-Lion

Support L1+


Contributor


Сообщения: 5036
Благодарности: 992

Профиль | Отправить PM | Цитировать


alex68md, Вы, видимо, и сами плохо представляете, что вы имеете ввиду под словом "ресурсы". Отключив некоторые службы, вы выиграете разве что несколько десятков мегабайт оперативной памяти. Всё. Больше никакой пользы вы не получите. Полагаете, это на что-то способно повлиять? Согласитесь, крайне маловероятно. А вот проблем может возникнуть множество, ибо правильно написано в той статье: "...можно спустя месяц и не догадаться, что именно этой службы системе не хватает". Когда у вас откажется запускаться какая-то новая программа или игра, и вы потратите три часа на поиск причины, которую сами же и создали - поверьте, вы проклянёте всё на свете и больше ничего "оптимизировать" вам не захочется.

Отправлено: 21:14, 06-11-2013 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Пользователь


Сообщения: 86
Благодарности: 1

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Тяжело избавиться от старых привычек (когда оперативки было 64мб)))

Но всетаки меня сейчас больше интересует не вопрос оптимизировать или нет ( хотя я впринципе не собираюсь оптимизировать) а конкретно ответы на эти вопросы, если это возможно конечно


- системные службы сервисы и автозагрузка программ это всё что по умолчанию сжирает часть наших ресурсов при старте системы или есть чтото еще?

- если системная служба DHCP имеет параметр запуска "вручную" а у меня статичный айпи, означает ли это что эта служба никогда не будет загружена в оперативную память ПК ?

- есть какойнибудь русскоязычный ресурс с полным и детальным описанием всех системным служб на семерке?

Отправлено: 21:33, 06-11-2013 | #3


Аватара для Angry Demon

Крылатый ужас


Moderator


Сообщения: 26377
Благодарности: 4434

Профиль | Отправить PM | Цитировать


alex68md, почитайте Службы Windows 7

-------
- Пал Андреич, Вы шпион?
- Видишь ли, Юра...


Здесь можно скачать драйверы

Сообщение оказалось полезным? Поблагодарите автора, нажав ссылку Полезное сообщение чуть ниже.


Отправлено: 21:40, 06-11-2013 | #4


Пользователь


Сообщения: 86
Благодарности: 1

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Спасибо почитаю

А на этот вопрос может ктото отетить
-системные службы сервисы и автозагрузка программ это всё что по умолчанию сжирает часть наших ресурсов при старте и использовании системы или есть чтото еще?

Отправлено: 16:23, 07-11-2013 | #5


Аватара для Avatar-Lion

Support L1+


Contributor


Сообщения: 5036
Благодарности: 992

Профиль | Отправить PM | Цитировать


alex68md, Скачайте Autoruns - после ее запуска, вероятно, вы поймете всю бессмысленность в отключении "нескольких служб". Капля в море...

P.S. Я хорошо понимаю вас, сам в своё время долго сидел на WinXP с процессором на 500Мгц и прочими "радостями". Но суть как бы в том, что если комп тянет Windows 7, то все манипуляции с системой теряют какой-либо смысл, поскольку компьютер и так заведомо производительный.

Отправлено: 20:00, 07-11-2013 | #6


Аватара для anderson-7

Забанен


Сообщения: 1003
Благодарности: 77

Профиль | Цитировать


Цитата Avatar-Lion:
долго сидел на WinXP с процессором на 500Мгц »
А я работал на компе с XP 200мгц 384мб. одновременно могла работать только одна программа.

Отправлено: 20:28, 07-11-2013 | #7


Пользователь


Сообщения: 86
Благодарности: 1

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Ну вы еще буржуй 384 оперативки на ххрюше))

Уж на каких я сидел не буду расказывать а то подумают еще что фантазирую и таких систем никогда не было как 3.11 и i286 ))

Вообщем решил надо взять комп помощнее поставить ненужные сервисы в мануал и всем будет хорошо

Отправлено: 22:27, 07-11-2013 | #8



Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 7 » Загрузка - Windows 7 - настроить без переустановки

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Разное - [решено] Как удалить Windows XP с активного раздела без переустановки Windows 7 yuri230382 Microsoft Windows 7 108 19-12-2014 12:16
Удаление баннера без переустановки Windows karman56 Лечение систем от вредоносных программ 1 13-06-2011 21:19
Установка - Как настроить и ухаживать за Windows так, чтобы она работала без переустановки больше YevgenyVa Microsoft Windows 7 44 13-01-2011 13:04
Без переустановки поменять Windows на лицензионный. AdminVIS Лицензирование продуктов Microsoft 2 27-03-2007 12:36
Upgrade без переустановки Windows. Don Reba Microsoft Windows 95/98/Me (архив) 5 15-11-2005 10:44




 
Переход