Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Процесcоры » Помогите с Athlon 64 X2 dual core 3800+

Ответить
Настройки темы
Помогите с Athlon 64 X2 dual core 3800+

Новый участник


Сообщения: 9
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Предыстория. Две недели назад купил новый комп. Проц Athlon 64 X2 dual core 3800+

Вроди все ничего, но когда пытаюсь поиграть во что-либо, появляется странный глюк. Первые 5 минут игры нормально, а потом резкие глюки начинаются, машина практически виснет. Потом, после минуты глюков, все опять нормально.... Через 5 минут опять глючит... и так далее. Я сначала думал что проблема в видяхе, но все же в проце. т.к. по диограмме видно, что одно из ядер грузится на 100% а другое нет. Пробовал с помощью софта перекидывать программу(игру) на одно ядро. Иногда помогает, но иногда вся равно глючит.

У меня стоит ХР SP3 32. Может это связанно с тем, что ХП винда плохо работает с двумя ядрами или что то еще? Посоветйуте чего нибудь! я уже не знаю что делать ((

Отправлено: 03:14, 28-12-2008

 

- - -


Contributor


Сообщения: 12195
Благодарности: 2131

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Опять эти 128 градусов, здесь у кого-то попадалась такая Т. Надо посмотреть другими прогами Т, какие есть под рукой, а вообще если не опечатан сис. блок я бы проделал процедуру с кулером снял-посмотрел-поставил обратно.

Отправлено: 19:10, 28-12-2008 | #11



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Ветеран


Сообщения: 1586
Благодарности: 52

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата xglaz:
Температура до 60-и поднимается, не больше. »
Многовато для этого проца, хотя и не критично. У меня при 6-часовом декодировании видео больше 50 не прогревается.

Еверестом стабильность не провереш 100%-тно. Попробуй протестить S&M тестом при 100%-загрузке проца на максимальный прогрев.

Есть еще одна мысля. В фоне не работает программа вроде DC++, которая переодично активно юзает винчестер (у тя что-то там качают, после того, как скачают, глюк прекращается)? Может именно из-за такого рода софта и происходять переодические торможения.

Отправлено: 22:05, 28-12-2008 | #12


Новый участник


Сообщения: 9
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Сегодня после работы попробую протестить S&M.

Иногда запущен eMule. Но я его отключал.

Еще одно наблюдение, когда глючит комп, то нагрузка 100% идет на одно ядро, второе свободнее. Пробовал переключать игру на одно ядро, сначало вроди помогало, а теперь все равно такая же беда.

Поставил вторую винду, Висту 64-ку Ултимэйт (думал может ХР плохо работает с ядрами) Вечером отпишу результаты.

Други, ни у кого больше вариантов нет??? я уже не знаю что делать


Хм... Протестил прогой S&M, и где то на половине вылезла мессага, типа "процесс остановлен другой программой или тепловой защитой". Может если увеличить "порог температуры" до которой греть можно, нормально будет??

Общая температура проца где то была 50 - 1 градусов. Одно ядро 57 градусов, второе 43.

Постить несколько раз подряд у нас не принято. Используй "Редактировать".

Последний раз редактировалось SanCho, 29-12-2008 в 20:44.


Отправлено: 19:14, 29-12-2008 | #13


Новый участник


Сообщения: 9
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Все, нашел причину торможения системы.

В BIOSе есть порог температуры, и при достижении указанной температуры процессором, куллер начинает крутится быстрее. Как раз в этот момент начинаются глюки, до тех пор, пока куллер не перейдет в обычный режим вращения. Как я понимаю, если куллер быстрее крутится, то потребляет больше энергии. Вот в общем. Как-то так.

Возникает другой вопрос, до какой температуры позволительно нагреваться данному процессору, и как решит проблему с глюками во время ускорения куллера.


Я заблуждался, проблема не в этом... вопрос открыт...

PS
SanCho Сорри за многопостье.

Последний раз редактировалось xglaz, 29-12-2008 в 21:38.


Отправлено: 20:44, 29-12-2008 | #14


- - -


Contributor


Сообщения: 12195
Благодарности: 2131

Профиль | Отправить PM | Цитировать


xglaz, когда в Эвересте тест стабильности запускал тротлинг не появлялся? Не обратил внимания наверное, запусти еще раз минут на 30 и посмотри.
Какой порог Т выставлен в БИОС?

Отправлено: 22:33, 29-12-2008 | #15


Новый участник


Сообщения: 9
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Сначало было 55, потом поставил до 60, потом до 65. Смотрел по индикаторам Евереста, глючит тачка начинает до достижения выставленной температуры... Завтра попробую Эверестом подольше потестить.

Отправлено: 01:37, 30-12-2008 | #16


Ветеран


Сообщения: 1586
Благодарности: 52

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата xglaz:
В BIOSе есть порог температуры, и при достижении указанной температуры процессором »
Я так понял проц уходит в тротлинг, то есть резко и сильно снижает частоту. Но впервые слышу, чтобы проц уходил в тротл при 50 градусах. АМД Атлон 64 Х2 должен уходить в тротл где-то после 70 градусов.

Похоже, процу тупо горячо в системнике - сними крышку боковую с системника, пусть стоит открытым. Должно помочь. А вообще я снизил напяржение на своем проце (у меня тоже 3800+) с 1.25 В до 1,05 В. При этом температура снизилась где-то на 7 гарудсов в загрузе и на 3 в простое. Только перед снижением частоты не забудь оключить Кул-н-Квайет, иначе будут выскакивать "дес скрины" .

Цитата Normal:
Какой порог Т выставлен в БИОС? »
Тротл в БИОСе не выставляется, это встроенная опция ЦПУ.

Отправлено: 19:09, 30-12-2008 | #17


- - -


Contributor


Сообщения: 12195
Благодарности: 2131

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата YURAS_:
Т »
это температура, см. выше пост № 11, и еще xglaz, рекомендую все таки снять кулер и посмотреть.

Отправлено: 00:29, 31-12-2008 | #18


Ветеран


Сообщения: 1586
Благодарности: 52

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Normal:
это температура, см. выше пост № 11 »
Пардон, я решил, что Т - это тротл

Отправлено: 10:02, 31-12-2008 | #19


Новый участник


Сообщения: 9
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Всем спасибо Сейчас буду пробовать все что посоветовали, только что вернулся домой после НГ. Всех с наступившим НГ и спасибо всем за советы.

Отправлено: 12:09, 04-01-2009 | #20



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Процесcоры » Помогите с Athlon 64 X2 dual core 3800+

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
AMD Athlon 62X2 Dual-Core 5200+: Загруженность на 40% при бездействии системы _ДИМОН_ Процесcоры 14 07-07-2010 12:37
Разное - [решено] AMD Dual-Core Optimizer и процессоры Athlon X2 NewDen Наборы обновлений для Windows XP/2003/Windows 7 34 27-05-2007 20:40




 
Переход