Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Сетевое оборудование » Router - [решено] Проблема с кабелем или чем то еще...

Ответить
Настройки темы
Router - [решено] Проблема с кабелем или чем то еще...

Новый участник


Сообщения: 11
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Есть адсл интернет, телефонный провод идет в сплиттер, потом в телефон и в маршрутизатор ASUS 4-хпортовый. Есть 2 копмьютера. Первый компьютер полностью работает. Когда кинул провод на второй системник на кухню, возникла проблема (второй комп при подключении к первому шнуру тоже РАБОТАЕТ) - обжимал вручную, и могли возникнуть проблемы с контактами. НО - он мне пишет, что сеть "Подключено" (горит лампочка на сетевой) и я могу зайти на вебинтерфейс модема!!! НО при этом я не могу объеденить 2 компа в сеть (он его не видет) и не выходит компьютер в интернет. Ответьте пожалуйста: Может ли при плохой обжимке (зубами, вилкой и плоскогубцами) быть так, чтобы видел маршрутизатор (заходил на интерфейс, менял настройки) и писало что "подключено" (горел линк на сетевой карте), но при этом не было интернета и не было локальной сети вобщем-то... Все настройки абсолютно верные - проблема 100% не в этом. Не работает как и при dhcp раздаче, так и если делать подключение на втором компьютере мостом. Еще раз повторю, при подключении этого копмьютера к первому проводу все работает. Такое ощущение что провод реально видит только модем, и не видит все остальное... Подскажите такое бывает? Или смотреть все-таки что то другое?

Отправлено: 16:53, 26-12-2008

 

Экзорцист


Сообщения: 969
Благодарности: 127

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата NADVooDoo:
Может ли при плохой обжимке (зубами, вилкой и плоскогубцами) »
Блин, ты его грыз что-ли?
А если серьезно - при условии отсутствия нормального обжимного инструмента речь об обжимке кабеля вестись не должна. Все равно ведь кабель в магазине покупал или брал у друга - неужели жалко было доплатить лишние 50-100 рублей за обжимку в первом случае или просто попросить во втором?
Порядок обжима какой? При неправильном обжиме может быть все что угодно. Потери в пингах на модем есть? Второй комп пингуется? Объедини компы в сеть первым (заведомо рабочим) кабелем и проверь - работает или нет.

Отправлено: 01:55, 27-12-2008 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Новый участник


Сообщения: 11
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


qwerty123123, Да в том то и дело, что возможности нет, кабель проходит в стену и с той стороны только обжимается, иначе не влезит... Потерь пинга нет. Маршрутизатор пингуется отлично - и заходит на его веб интерфейс, но другой комп не видит и не пингует.

Отправлено: 08:19, 27-12-2008 | #3


Старожил


Сообщения: 467
Благодарности: 30

Профиль | Отправить PM | Цитировать


NADVooDoo,
Влзьмите у кого нибудь хотябы самый простой кабель - тестер или купите клещи для обжима(можно найти и за 200-300р). И еще- если 100мбит то самое основное внимание уделяйте зеленой и оранжевой паре.

Отправлено: 12:37, 27-12-2008 | #4


Экзорцист


Сообщения: 969
Благодарности: 127

Профиль | Отправить PM | Цитировать


NADVooDoo, а если объединить компы первым кабелем то сеть работает?

Отправлено: 22:10, 27-12-2008 | #5


Новый участник


Сообщения: 11
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Проблема разрешилась неожиданным образом! Воткнул на маршрутизаторе не в первый второ - а в 3-й, 4-й порты. и появилась и сеть и интернет на втором компе. странно. Абсолютно новый прибор, неужели в нем косяк.

Отправлено: 16:55, 28-12-2008 | #6



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Сетевое оборудование » Router - [решено] Проблема с кабелем или чем то еще...

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Lynksys - Проблема с провайдером или с модемом или с чем? <linksys ag 300 , PPPoE> sol-minor Сетевое оборудование 27 31-01-2009 21:32
[решено] чем еще можно обрезать песню? Мартиша Хочу все знать 15 03-01-2009 11:55
Проблема с видео или не знаю с чем amir26081984 Непонятные проблемы с Железом 14 23-01-2008 13:46
помогите, проблема то-ли с железом, то-ли еще с чем murzic Железо в Linux 6 12-12-2003 12:49
помогите в чем проблема в винде или железе mishanya Microsoft Windows 95/98/Me (архив) 2 04-11-2002 12:38




 
Переход