Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Общий » Флейм » Google нас оглупляет ?

Ответить
Настройки темы
Google нас оглупляет ?

Аватара для Tigr

Хищник (ушел из жизни)


Сообщения: 7167
Благодарности: 335


Конфигурация

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


'Дэйв, стой. Пожалуйста, остановись. Стой, Дэйв. Ты не мог бы прекратить это?'. Так суперкомпьютер ХЭЛ умолял непреклонного космонавта Дэйва Боумэна в знаменитой и душераздирающей сцене фильма Стенли Кубрика 'Космическая одиссея 2001 года'. Боумэн, которого взбунтовавшийся компьютер чуть было не отправил в вечное странствие по открытому космосу, спокойно и хладнокровно отключает блоки памяти, которые контролируют искусственный 'интеллект'. 'Дэйв, мой мозг умирает, - потеряно бормочет ХЭЛ. - Я его не чувствую. Я его не чувствую. Далее...

-------
"Большинство болезней от некачественного блока питания" (Авиценна, X-XI век н.э.) || Если я не ответил Вам в теме, то отправьте, пожалуйста, ссылку на нее с комментариями через РМ || Кто я такой, чтоб не пить ! (© М. Жванецкий)


Отправлено: 15:47, 07-11-2008

 

Аватара для Diseased Head

Ветеран


Сообщения: 881
Благодарности: 55

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Tigr, да это имеет место быть. Но лично мне всегда было нелегко читать. Наверно я лентяем стал ещё в утробе. 0_-
Но читать я люблю и сейчас, но частенько рассеивается внимание и иногда хочется перелестнуть страницу побыстрее. Приходится делать над собой усилия. И это при том что я читаю то что мне нужно по работе (учебники, мануалы,...). Художественную литературу я не читаю уже давно - нет времени. Реально.

Вообще я думаю что интернет, в том виде в котором мы его видем щас, это помойка. Думаю лучше в нём искать что-то чего не можеш (или нет времени) найти в других местах. А если нашёл то лучше сохрани сразу на диск. И больше не лезь в эту помойку...

И ведь действительно как помойка, пока будеш искать, твоё внимание будут отвлекать различные ссылки и рекламы (скоко раз сам отвлекался от искомого). И после долгих поисков (даже если найдёш) у тебя в голове будет куча, ненужного, извиняюсь, дерьма. Ну точно как в помойке побывал.

Ведь сайты живут за счёт рекламы, это их детище (хоть и частично), и мы это потребляем.

-------
Знаю точно, что я есть. Остальное, всё, не точно.
Возможное - невозможно! Но невозможное - возможно, но нужна жертва соразмерная.


Отправлено: 16:46, 07-11-2008 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для Tigr

Хищник (ушел из жизни)


Сообщения: 7167
Благодарности: 335

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата Diseased Head:
И после долгих поисков (даже если найдёш) у тебя в голове будет куча, ненужного, извиняюсь, дерьма. Ну точно как в помойке побывал. »
Такое и в реале - реклама смотрит на нас отовсюду и, чаще всего, реклама откровенно "на идиота", что показывает уровень интеллекта современного среднего россиянина (француза, англичанина, далее со всеми остановками). Возможно, проблема в плохо настроенном (вообще не настроенном) фильтре.

-------
"Большинство болезней от некачественного блока питания" (Авиценна, X-XI век н.э.) || Если я не ответил Вам в теме, то отправьте, пожалуйста, ссылку на нее с комментариями через РМ || Кто я такой, чтоб не пить ! (© М. Жванецкий)


Отправлено: 19:58, 07-11-2008 | #3


Аватара для Diseased Head

Ветеран


Сообщения: 881
Благодарности: 55

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Tigr, ну так я, в какой-то степени, это и имел ввиду. Реклама - двигатель торговли, рыночная экономика... Что-б их всех...

Но сам по себе интернет (если отсеять рекламу), тоже устроен как-то, ммм.... по гугловски.

-------
Знаю точно, что я есть. Остальное, всё, не точно.
Возможное - невозможно! Но невозможное - возможно, но нужна жертва соразмерная.


Отправлено: 20:41, 07-11-2008 | #4


Аватара для CyberDaemon

DOOMer


Сообщения: 3254
Благодарности: 438

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Tigr:
Далее... »
"Слишком многа букафф, ниасилил"
Не знаю, кому как, а я люблю читать. Прочитанная книжка интереснее, чем просмотренный фильм по ней. Бумажная книга "вкуснее" электронной. Только электронную удобнее листать. Где там, в бумажной, кнопочка "ПейчжДаун"?

А Гугль использую как инструмент. Такой, очень удобный глоссарий.
Я избранный?

З.Ы. В "Терминаторе" как сеть называлась? Скайнет?

-------
"640 K ought to be enough for anybody" Bill Gates, 1981


Отправлено: 21:31, 07-11-2008 | #5


Аватара для ShaddyR

Железных Дел Мастер


Moderator


Сообщения: 24530
Благодарности: 4498

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Да не гугл нас отупляет.. и даже не интернет вообще.. ИМХО подобное вызвано развитием технологий, всего навсего. ИБО если раньше логарифмы и интегралы в уме брали, то щас таблицу умножения без калькулятора ниасиливают.. а к этому гугль вряд ли имеет какое-либо отношение

-------
[FAQ] Как определить аппаратную конфигурацию компьютера и правильно задать вопрос
-------
В благодарность за помощь нажимаем ссылочку "Полезное сообщение" внизу этого самого сообщения (подробнее). Помните: админ конфеты НЕ ПЬЁТ ;)
-------
Говори, что думаешь и думай, что говоришь! (c) || МОЙ ShaddyR.at.UA/blog - Как поменять термопасту за 100+ баксов


Отправлено: 13:34, 08-11-2008 | #6


Аватара для Diseased Head

Ветеран


Сообщения: 881
Благодарности: 55

Профиль | Отправить PM | Цитировать


ShaddyR, так тема то как раз про то, на самом деле, что новые технологии (вкоих и google и интернет), нас отупляют.

-------
Знаю точно, что я есть. Остальное, всё, не точно.
Возможное - невозможно! Но невозможное - возможно, но нужна жертва соразмерная.


Отправлено: 13:41, 08-11-2008 | #7


Ушел из жизни


Сообщения: 26925
Благодарности: 3924

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата Diseased Head:
что новые технологии (вкоих и google и интернет), нас отупляют »
Тут вы батенька не правы, интернет просто представляет массу информации и уметь ею пользоваться тоже надо уметь. Раньше бы у вас лежало дома куча справочников, сейчас достаточно компьютера.
Если так рассуждать нас отупляют и автосервисы, раньше бы вы сидели у себя в гараже и чинили бы сами, а теперь проще, не вникая в тонкости, отдать в сервис и забрать готовую машину
Отупляет нынешнюю молодежь не интернет, а новые формы образования, 12 лет обучения, а результат кот наплакал. Зачем детей пичкать насильно знаниями, которые не усваиваются?

-------
ВНИМАНИЕ ознакомьтесь, прежде чем создать тему! Процессор - мозг компьютера, блок питания - сердце и печень.


Отправлено: 14:18, 08-11-2008 | #8


Аватара для ShaddyR

Железных Дел Мастер


Moderator


Сообщения: 24530
Благодарности: 4498

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Точно-точно, Ment69. Лень - двигатель прогресса. Я и говорю - надо послушать староверов - позапрещать нахрен все эти техногенные дьявольские изобретения, ходить пешком и считать в уме. А остальное - от лукавого! К примеру, обезьяна, научившаяся, по Дарвину, пользоваться палкой, лишилась необходимости развивать мышцы, дабы достать банан с пальмы и пересмотрела список "кого бояться" - палкой ведь и заехать можно.

-------
[FAQ] Как определить аппаратную конфигурацию компьютера и правильно задать вопрос
-------
В благодарность за помощь нажимаем ссылочку "Полезное сообщение" внизу этого самого сообщения (подробнее). Помните: админ конфеты НЕ ПЬЁТ ;)
-------
Говори, что думаешь и думай, что говоришь! (c) || МОЙ ShaddyR.at.UA/blog - Как поменять термопасту за 100+ баксов


Отправлено: 18:06, 08-11-2008 | #9


Аватара для Diseased Head

Ветеран


Сообщения: 881
Благодарности: 55

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Ment69:
Тут вы батенька не правы, интернет просто представляет массу информации и уметь ею пользоваться тоже надо уметь. »
Предостовтяет массы информации, нужную и не нужную. И волей не волей иногда отвлекаешся. Надо себя контролировать, а это утомляет. Поэтому нашёл нужное, скопировал на комп. И валить из этой помойки на фиг.
Цитата Ment69:
Отупляет нынешнюю молодежь не интернет, а новые формы образования, 12 лет обучения, а результат кот наплакал. Зачем детей пичкать насильно знаниями, которые не усваиваются? »
Тут я с вами согласен, некоторые после таких школ ещё больше деградируют. Но что вы предлагаете. Не учить?

ShaddyR, от лукавого - неправильное использование инструментария. Если вы ездеете на машине в магазин который в 1 км. от дома. На работу когда не далеко, и на транспорте можно. Считать можно и в уме - когда время есть. Если нужно быстро тогда другой разговор. Важную инфу хранить на бумаге. ...

А что-бы умело махать палкой мышцы как раз нужны. И, лень - двигатель регресса.

-------
Знаю точно, что я есть. Остальное, всё, не точно.
Возможное - невозможно! Но невозможное - возможно, но нужна жертва соразмерная.


Отправлено: 00:20, 09-11-2008 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Общий » Флейм » Google нас оглупляет ?

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Нас покинул Алексий II - Патриарх Московский и Всея Руси Drinko Флейм 30 10-12-2008 08:07
!!! проблемы при подсчете трафика у нас и провайдера SkyF Сетевые технологии 1 20-01-2005 11:06
Ну-с, кто у нас умер? Память, материнка, винт, BIOS? Super Gonzo Непонятные проблемы с Железом 14 13-09-2003 05:53
А какая версия у нас Ikonboard? MF CAP О сайте и форуме 15 06-12-2002 16:48




 
Переход