Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows Vista » Интернет - После установки SP1 пропал vpn из дом. сети

Ответить
Настройки темы
Интернет - После установки SP1 пропал vpn из дом. сети

Новый участник


Сообщения: 6
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Ситуация такая: установил СП1 на ноут Тошиба с Вистой HP. Вопросов по работе не возникло, но, когда начал проверять соединение с Инетом, то обнаружил, что ранее существовавшее vpn не работает,а новое не создаётся. В "Управлении сетями..." значка сети Инета нет. Домашнюю сеть, куда я подключён, комп видит, все компы в ней видит и вопросов нет. Но пропал значок сети Инета и создать его не получается. То есть я прохожу все этапы создания нового соединения (как и делал десятки раз до этого) и в итоге комп лезет соединяться прямо сейчас, без настроек, ДНС, свойств и т.д. При вводе пароля и логина есть чекбокс с надписью "...создать, но не соединять" - вот этот чекбокс серый и не реагирует. В результате тут же сообщает, что соединение невозможно. На вкладке Управление сетями значёк нового соединения не появляется и, соответственно, нельзя указать характеристики этого соединения. Без Инета работать мне невозможно, поэтому вынужден снести СП1. Кстати, сносится легко и просто. После этого установил ещё раз - картина та же. Опять легко и просто снёс. Уже "все извилины заплёл", но решения нет. Прошу помощи!!! Спасибо. Удачи!!!

Отправлено: 05:04, 17-04-2008

 

Ветеран


Сообщения: 1958
Благодарности: 306

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Если настраивал сеть уже много раз, я думаю не помешает все сбросить

netsh winsock reset
netsh int ip reset

Ну только некоторые проги сетевые нужно настроить заново



http://support.microsoft.com/kb/299357

Отправлено: 21:03, 19-04-2008 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Новый участник


Сообщения: 6
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Valeant,
Спасибо за участие. В ссылке на статью дан пример для ХР, а у меня Виста. Мне кажется, что этот вариант не проходит для Висты. Поэтому буду пробовать, если другого ничего не останется. В дополнение сообщу, что на второй ноут (тоже Тошиба) СП1 также не дал создать соединение по vpn. В то же время на настольном компе всё прекрасно установилось и соединение осталось и работает без всякой дополнительной настройки.
Жду ещё советов. Удачи всем!!!

Отправлено: 07:49, 20-04-2008 | #3



Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows Vista » Интернет - После установки SP1 пропал vpn из дом. сети

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Загрузка - Пропал загрузчик Vista после установки Windows 7 radikoff Microsoft Windows Vista 6 17-08-2009 15:17
Разное - После установки обновлений пропал WiFi и вебкамера starl Microsoft Windows Vista 0 15-07-2009 16:02
Система - После установки SP1 для Vista пропал звук JuliaT Microsoft Windows Vista 2 16-02-2009 17:18
WS2003 + SP1, после установки SP1 - кол-во портов для VPN соединения стало 1 -BW- Microsoft Windows NT/2000/2003 0 07-06-2006 16:14
Настройка с нуля дом. сети на Win 2003 Serv с вых. в Инет через VPN i5gh Сетевые технологии 1 03-03-2005 19:49




 
Переход