Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Процесcоры » Помогите с установкой процессора "Пентиум 4"

Ответить
Настройки темы
Помогите с установкой процессора "Пентиум 4"

Новый участник


Сообщения: 1
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Комп старый. Решил заменить процессор с Pentium 4 2.4 Ггц на Pentium 4 3.0 Ггц(Сокеты совпадают). Снял я кулер(стандартный Intel), вытащил проц. Заменил(намазал теплопроводной пастой- КПТ-8), защелнул зажимы на кулере. Включил, а он не загружается(кнопка на мониторе мигает и все, лампочка загрузки проца горит, дисководы работают, кулеры работают), но стоит только отсоединить(отщелнуть зажимы кулера) и просто присоединить его к процессору, компьютер работает. Такая же ерунда, если поставить свой проц. В чем может быть дело?

Отправлено: 15:32, 02-01-2009

 

Аватара для iRox

Пользователь


Сообщения: 89
Благодарности: 10

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата:
лампочка загрузки проца горит
помоему ты ошибся - тут понимается лампочка загрузки винтчестера? (hddled?)

проверь: правильно ты вставил процессор в сокет.
нет ли на процессоре различных трещен, сколов, царапин.
Не повреждены ли лапки процессора?
Если на старой конфигурации стоял разгон по средствам BIOS - убери.

-------

С уважением, iRox


Отправлено: 16:05, 02-01-2009 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


- - -


Contributor


Сообщения: 12195
Благодарности: 2131

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата bind:
В чем может быть дело? »
в непропае сокета, вернее в некачественном пропае, да и вообще сокет процессора это слабое место любой материнки. Прижим на проц сильнее контакт и уходит, ослабеваешь, приходит . Что сделать? сокет перепаять, это примерно как блоху подковать, ищи мастерскую где подешевле делают эту процедуру.
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 18:10, 02-01-2009 | #3



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Процесcоры » Помогите с установкой процессора "Пентиум 4"

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Интерфейс - [решено] Как удалить папку "Моя музыка","Мои Картинки", "Мое видео"? verdix Microsoft Windows 2000/XP 3 03-10-2009 23:46
Очистка "Program Files" & "Documents & Settings" перед установкой. sergvg Автоматическая установка Windows 2000/XP/2003 27 26-07-2009 10:13
есть аналог мат платы GIGABYTE "GA-EP31-DS3L и процессора Intel "Core 2 Duo E7200"? Лина Хочу все знать 31 22-06-2009 20:16
[решено] помогите переставить свободный объём раздела"D"на раздел"C"жёсткого диска. kent719 Хочу все знать 5 22-03-2008 00:16
Запретить/удалить пункт "Programs" ("Программы") из меню кнопки "Start" ("Пуск") submaster Microsoft Windows NT/2000/2003 5 13-09-2006 12:29




 
Переход