Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Общий » Флейм » Интернет провайдер и спец.отделы

Ответить
Настройки темы
Интернет провайдер и спец.отделы

Ветеран


Сообщения: 953
Благодарности: 12

Профиль | Отправить PM | Цитировать


вот сегодня дело шел про то, ФСБ имеет прямой доступ к магистральнам каналам провайдерам. и может свободно "читать" любой VPN канал... независимо от алгоритма шифрования.

кто как думет насчет этого?

Отправлено: 17:18, 28-11-2008

 
exo exo вне форума

Аватара для exo

Ветеран


Сообщения: 12417
Благодарности: 1442

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата krec:
кто как думет насчет этого? »
им нужно иметь бумажку на разрешение прослушки трафика, заявится к прову, и тот не имеет прав припятствовать установлению программно-аппаратного комплекса для прослушки. вроде так...
Цитата krec:
может свободно "читать" любой VPN канал... независимо от алгоритма шифрования. »
VPN IPsec не быстро расшифруют, особенно если он на сертификатах.
Кроме VPN можно использовать SSH-туннели.

В таком случае, ФСБ от Хаккинга ничем не отличается.

в некоторых странах разрешили прослушивать трафик, если только дело касается прямой угрозе безопастности государства и граждан. вроде так...

-------
Вежливый клиент всегда прав!


Отправлено: 17:59, 28-11-2008 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Ветеран


Сообщения: 953
Благодарности: 12

Профиль | Отправить PM | Цитировать


ну да. прослушивать то вот да, я имею ввиду они таким способом постумают как хакеры? то есть они взломают?
мне сказали так, что типа они по каким-то супер-пупер технологиями смогут без никакого труда выявлить любой шифрованный тунель?!

Отправлено: 20:16, 28-11-2008 | #3

exo exo вне форума

Аватара для exo

Ветеран


Сообщения: 12417
Благодарности: 1442

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата krec:
то есть они взломают »
гос органы взломают то, что РосГосСтандарт сертифицировал как стандарт, если конечны вы его используете.
Цитата krec:
без никакого труда »
это врядли. тогда бы смогли они защитить себя от взломо. а так на каждому шагу - там ломанули, тут ломанули.

-------
Вежливый клиент всегда прав!


Отправлено: 22:31, 28-11-2008 | #4


Ветеран


Сообщения: 953
Благодарности: 12

Профиль | Отправить PM | Цитировать


да я все это говорю, потаму что мне сказали, что принимается типа закон, что все буду слежены, когда будут качать warez, и будут оштрафован как то не верится такого, не просто юричически, а физически не смогут просто контролировать, ибо банкротится провайдеры

P.S. может кто-то знает из чего состоит провайдер? ну допустим не очень крутой, но полноценный провайдер. я имею ввиду какие сервера (роли) имеет. И очень интересно как работает с спец.службами.

Отправлено: 23:52, 28-11-2008 | #5



Компьютерный форум OSzone.net » Общий » Флейм » Интернет провайдер и спец.отделы

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Route/Bridge - [решено] интернет через коммутатор на 2 компьютера. Провайдер хочет денег 2 раза. Shiroky Сетевые технологии 21 20-04-2010 02:07
Мультимедиа - Создание спец эффектов и нарезка видео clop1000 Видео и аудио: обработка и кодирование 1 06-10-2008 23:17
Создание спец эфектов и нарезка видио clop1000 Программное обеспечение Linux и FreeBSD 1 06-10-2008 23:00
тема диплома по спец. ИБ Altaranenco Защита компьютерных систем 6 14-03-2007 14:42
Где прописать настройки спец. клавиатуры Guest Программное обеспечение Linux и FreeBSD 14 01-08-2005 16:57




 
Переход