Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 7 » Разное - [решено] Прописные и строчные буквы в названии файла

Ответить
Настройки темы
Разное - [решено] Прописные и строчные буквы в названии файла

Пользователь


Сообщения: 51
Благодарности: 4

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Изменения
Автор: Trob
Дата: 15-06-2012
Друзья, прошу разъяснить

Случайно обратил внимание на следующую проблему. Допустим есть какой-нибудь файл, название которого состоит только из строчных букв. Я хочу, чтобы название начиналось с прописной буквы. Переименовываю, но после сохранения всё равно отображаются только строчные буквы. То есть, к примеру, "А" приравнивается к "а". С другой стороны, такой проблемы не возникает, если я добавляю/удаляю какой-то символ в названии. Самое интересное, что после нажатия на опцию "Обновить" папку, где находится переименованный файл, или закрытия и повторного открытия этой папки заглавные буквы отображаются с учетом изменений, то есть так, как я и хотел. Быть может, это не глюк, а особенности работы проводника. Поясните, пожалуйста.

Отправлено: 20:08, 15-06-2012

 

Новый участник


Сообщения: 1
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Здравствуйте!
Столкнулся с такой же проблемой на Win7. Топик есть, но ни одного ответа нет) Пожалуйста, подскажите как с этим бороться?
Спасибо!

Отправлено: 03:51, 09-11-2013 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.



Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 7 » Разное - [решено] Прописные и строчные буквы в названии файла

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
CMD/BAT - [решено] Анализ на количество символов в названии файла/папки айкот Скриптовые языки администрирования Windows 8 04-10-2011 16:12
CMD/BAT - [решено] Как с помощью батника узнать, используется ли в названии файла\папки кириллица? Nun-Nun Скриптовые языки администрирования Windows 4 28-10-2010 11:44
CMD/BAT - [решено] Как "красиво" распознать Строчные/Прописные буквы? NiOl Скриптовые языки администрирования Windows 10 20-06-2010 06:28
Прописные и строчные буквы Bazaroff Microsoft Windows 95/98/Me (архив) 2 04-05-2010 21:17
русские буквы в названии имени компьютера chek Сетевые технологии 4 28-01-2006 11:02




 
Переход