Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Программирование, базы данных и автоматизация действий » Программирование и базы данных » LPT-порт тоже не работает в XP!

Ответить
Настройки темы
LPT-порт тоже не работает в XP!

Пользователь


Сообщения: 136
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Ужас, моя программа робота-убийцы для струйных принтеров не работает под XP. Дело в том, что я начал писать её в 90-х, а тем временем человечество подсело под XP и я не знаю что теперь делать... Подскажите, плиз, как устранить этот недостаток семейства NT.

Отправлено: 20:44, 24-06-2007

 

Аватара для SimSim

Soft-Эксплуататор


Сообщения: 3583
Благодарности: 507

Профиль | Отправить PM | Цитировать


zl3p Ну Вы даёте! Название темы одно, а вопрос совсем другой. Совсем непонятно что Вы пытаетесь спросить.

-------
MULTI MULTA; NEMO OMNIA NOVIT


Отправлено: 10:17, 25-06-2007 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Пользователь


Сообщения: 136
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Чего тут может быть непонятного? Мне нужно знать чем пропатчить виндовс-xp, чтобы моя программа могла нормально работать с LPT-портом.

Отправлено: 17:36, 25-06-2007 | #3


Аватара для SimSim

Soft-Эксплуататор


Сообщения: 3583
Благодарности: 507

Профиль | Отправить PM | Цитировать


zl3p
Цитата:
Мне нужно знать чем пропатчить виндовс-xp, чтобы моя программа могла нормально работать с LPT-портом.
А зачем патчить, ХР и так нормально работает с LPT-портами. По-крайней мере за всё время работы с этой ОС я никаких недостатков или несовместимостей не замечал. Что за специфическая программа?

-------
MULTI MULTA; NEMO OMNIA NOVIT


Отправлено: 21:15, 25-06-2007 | #4


Пользователь


Сообщения: 136
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата:
А зачем патчить, ХР и так нормально работает с LPT-портами.
Ничего она нормально не работает!
Я отправляю сигналы в порт 0x378 - и что, вы думаете, происходит... НИЧЕГО
Программа вполне обычная и компилировалась 16-битным tasm.

Отправлено: 23:55, 25-06-2007 | #5


(*.*)


Сообщения: 36491
Благодарности: 6675

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


zl3p
Возможно, это одна из мер защиты от роботов-убийц струйных принтеров. Придется, видимо, переписывать программу. Переношу в программирование.

-------
Канал Windows 11, etc | Чат @winsiders


Отправлено: 00:08, 26-06-2007 | #6


Пользователь


Сообщения: 136
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата:
Придется, видимо, переписывать программу.
Лично мне бы больше понравился вариант "А почему бы Майкрософту не переписать их ОС.."
Ну да ладно. Могу и я переписать, конечно, или по крайней мере внести некоторые изменения в свою прогу, но только если не большие. Только вот не знаю КАК и с чего начинать то... Кстати, программа предназначена вовсе не для того, чтобы убивать принтеры, но это сейчас не имеет значения.

Отправлено: 02:01, 26-06-2007 | #7


Аватара для xoomer

Ветеран


Сообщения: 1657
Благодарности: 111

Профиль | Отправить PM | Цитировать


zl3p
А может просто-напросто отключен LPT порт в BIOS'е?

Отправлено: 02:10, 26-06-2007 | #8


Аватара для DillerInc

Обратный инженер


Сообщения: 644
Благодарности: 47

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата:
Возможно, это одна из мер защиты от роботов-убийц струйных принтеров.
...именно.
Windows NT не даст просто так обращаться к аппаратному оборудованию из режима пользователя.Без драйвера тут походу никак не обойтись.
Есть вариант драйвера giveio.sys,который может дать определённому процессу право свободно обращаться к любым портам из режима пользователя.Пример можно рассмотреть в одной из статей автора Four-F.
И я думаю,что про 16-битный TASM в WinNT можете забыть.

-------
То,что неясно,следует выяснить.То,что трудно творить,следует делать с великой настойчивостью. © Конфуций


Отправлено: 02:44, 26-06-2007 | #9


Пользователь


Сообщения: 136
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Ага, за ссылку спасибо, почитаю как нибудь.
Так значит с 16-битные приложениями никак не получится, даже если в Си писать? Просто в borland С++ 5.02 я знаю только одну функцию вывода в порт - это outport() библиотеки dos.h. А в инете нашёл только пример примерения драйвера giveio.sys на VC с функцией _outp(), а мой С++ не знает такую.

Отправлено: 10:10, 26-06-2007 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Программирование, базы данных и автоматизация действий » Программирование и базы данных » LPT-порт тоже не работает в XP!

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
LPT порт не работает на ASUS P4P800 SE zilwert Непонятные проблемы с Железом 3 25-12-2008 19:37
[решено] Пользователи не могут назначить порт LPT сетевому принтеру rrew Microsoft Windows 2000/XP 2 20-09-2006 16:25
lpt<->lpt соединение для W95 sidv Сетевые технологии 4 22-11-2005 21:03
LPT-LPT+кабельный модем нужен инет W98 ZXFlanker Сетевые технологии 2 03-08-2005 09:32
Порт LPT Guest Сетевые технологии 4 14-05-2004 14:19




 
Переход