Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 2000/XP » Винда не хочет активироваться

Ответить
Настройки темы
Винда не хочет активироваться

Аватара для portsigar

Пользователь


Сообщения: 55
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


У меня возникла такая проблема при установке не выходит окно, куда надо вводить ключ и не ставятся продукты майкрософт не ставится например ИЕ7 WMP11 пишет: "Ваша система не прошла проверку на подлинность".

Отправлено: 13:15, 18-01-2007

 

Ветеран


Сообщения: 849
Благодарности: 155

Профиль | Отправить PM | Цитировать


с какого дистриба ставилась винда (лицензионного или купленого на рынке)?
судя по тому что ключ не спрашивали, выходит дистриб сомнительный ;-)
Вопросы и ответы об активации продуктов корпорации Майкрософт
FAQ по активации

Отправлено: 13:24, 18-01-2007 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для ShaddyR

Железных Дел Мастер


Moderator


Сообщения: 24530
Благодарности: 4498

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


бывает...
Насколько я понял, ты желаешь услышать объяснение вышеназванным непоняткам? Попробую:
1)
Цитата:
при установке не выходит окно, куда надо вводить ключ
речь идет об установке - чего? Если Виндовс - значит, ищи в папке i386 установочного диска файл ответов (*.sif, обычно winnt.sif) и удаляй\меняй в нем серийный номер.
2)
Цитата:
не ставятся продукты майкрософт не ставится например ИЕ7 WMP11 пишет: "Ваша система не прошла проверку на подлинность".
это - последствие первого и подтверждение нелицензионного происхождения твоей ХР в целом.

Прежде, чем продолжить задавать вопросы, рекомендую тебе ознакомиться с Общими правилами конференции - так, на всякий случай..

-------
[FAQ] Как определить аппаратную конфигурацию компьютера и правильно задать вопрос
-------
В благодарность за помощь нажимаем ссылочку "Полезное сообщение" внизу этого самого сообщения (подробнее). Помните: админ конфеты НЕ ПЬЁТ ;)
-------
Говори, что думаешь и думай, что говоришь! (c) || МОЙ ShaddyR.at.UA/blog - Как поменять термопасту за 100+ баксов


Отправлено: 13:27, 18-01-2007 | #3


Аватара для Tigr

Хищник (ушел из жизни)


Сообщения: 7167
Благодарности: 335

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Если есть ключ, то введи его, используя эту информацию.

-------
"Большинство болезней от некачественного блока питания" (Авиценна, X-XI век н.э.) || Если я не ответил Вам в теме, то отправьте, пожалуйста, ссылку на нее с комментариями через РМ || Кто я такой, чтоб не пить ! (© М. Жванецкий)


Отправлено: 13:28, 18-01-2007 | #4


Аватара для portsigar

Пользователь


Сообщения: 55
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Tigr
А у тебя нету для SP2 или она ко всем подходит

Отправлено: 20:00, 18-01-2007 | #5



Administrator


Сообщения: 25152
Благодарности: 3798

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Там же написано в статье:
Цитата:
Корпорация Майкрософт рекомендует использовать сценарий ChangeVLKey2600.vbs на компьютерах под управлением системы Windows XP, на которых не установлена Windows XP с пакетом обновления 1 (SP1) или более поздняя версия Windows XP, а на компьютерах, на которых установлена Windows XP с пакетом обновления 1 (SP1) или более поздняя версия Windows XP, использовать сценарий ChangeVLKeySP1.vbs
Правда, как показывает практика, на НЕкорпоративных версиях Windows эти сценарии могут не сработать...

-------
FAQ по Windows 10 .::. Настройка Центра обновления в Windows 10 .::. Чистая установка Windows 10 – пошаговая инструкция


Отправлено: 20:08, 18-01-2007 | #6


(*.*)


Сообщения: 36493
Благодарности: 6675

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


portsigar
Судя по обилию тем, созданных вами в этом форуме, у вас имеется проблема с дистрибутивом. А судя по этой теме, кто-то над ним поработал (не исключено, что напильником). По этой причине вероятность того, что вам помогут в других темах весьма невелика. Рекомендую сменить дистрибутив.

-------
Канал Windows 11, etc | Чат @winsiders


Отправлено: 23:37, 18-01-2007 | #7


Аватара для portsigar

Пользователь


Сообщения: 55
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Это не только мои проблемы, в частности все что связано с активацией и глюками винды, относится к моему другу. Мне это тоже надобно потому что из-за того что я ставил много различного мусора себе на комп щас моя винда (лицензия) немного тормозится.

Отправлено: 10:36, 19-01-2007 | #8



Administrator


Сообщения: 25152
Благодарности: 3798

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Ну так смените дистрибутиив друга (или друга смените ). Проблема действительно на 90% кроется в кривом дистрибутиве.

-------
FAQ по Windows 10 .::. Настройка Центра обновления в Windows 10 .::. Чистая установка Windows 10 – пошаговая инструкция

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 10:39, 19-01-2007 | #9


Аватара для portsigar

Пользователь


Сообщения: 55
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Вот в этом то и проблема нормальный дистрибьютив, неохота огромные деньги тратить на лицензию, хотя таковая имелась благополучно спертая с компьютерного магазина во впемя работы там, собственно то на чем я щас гоняю, но из-за криворукости диск был разломлен пополам, поиски диска у друзей ничего не дали, в том числе даже у АСУшников и тех пиратки вот я задавал различные вопросы по созданию дистрибьютива из установленной винды, активации пиратки (диск с интергрированным sp2 и офисом ну и взломаным изначально)

Отправлено: 10:47, 19-01-2007 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 2000/XP » Винда не хочет активироваться

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Винда не устонавливается ILoveKS Непонятные проблемы с Железом 35 11-03-2008 15:31
[решено] винда не хочет загружаться Shuchur Непонятные проблемы с Железом 21 28-11-2007 08:40
Help, не хочет выключаться винда. Geo55 Microsoft Windows 2000/XP 6 15-07-2006 20:52
Помогите люди добрые. Винда ни чего не хочет ставить!!! Antoha Microsoft Windows 95/98/Me (архив) 4 17-02-2003 03:16
Винда глючит ! SPirit Microsoft Windows 95/98/Me (архив) 18 02-05-2002 10:34




 
Переход