Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 2000/XP » Разное - Левый пользователь

Ответить
Настройки темы
Разное - Левый пользователь

Новый участник


Сообщения: 48
Благодарности: 3

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Доброго времени суток всем! В локальных параметрах безопасности обнаружил, что кроме других пользователей правами на замену маркера уровня процесса и настройку квот памяти для процесса обладает пользователь или группа с именем *S-1-5-21-... . Напоминает названия некоторых ключей реестра. Однако, я не обнаружил ни пользователя, ни группу с таким именем. Не обнаружил я и объекта реестра с таким названием или значением. Что это может быть за пользователь? Как может сказаться на работе системы удаление вышеопсанных его прав или удаление самого этого пользователя? И как его удалить, если он не отображается в списке пользователей и групп? Заранее спасибо.

Отправлено: 18:01, 15-10-2006

 


Administrator


Сообщения: 25152
Благодарности: 3798

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


FunkyByte
Это скорее всего остался идентификатор (sid) пользователя из другой системы, например если переустанавливалась, то даже если пользователь имеет то же имя идентификатор у него будет уже другим.
Или пользователь в системе был, а потом вы его удалили, и т.д.
То есть у вас в системе каждый из пользователей имеет свой код безопасности, это прописано в кусте реестра HKEY_USERS

-------
FAQ по Windows 10 .::. Настройка Центра обновления в Windows 10 .::. Чистая установка Windows 10 – пошаговая инструкция


Отправлено: 18:25, 15-10-2006 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Ветеран


Сообщения: 849
Благодарности: 155

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Список всех пользователей можно посмотреть в:
Код: Выделить весь код
HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Microsoft\Windows NT\CurrentVersion\ProfileList
там то и станет ясно, существует ли такой пользователь или это хвосты от несуществующего
Кстати, при установке дров на ATI Radeon ставится фрэимфорк + создаётся новая учётка, что то типа ASP.NET... чото там
простите за кривизну речи, ну не помню я, как точно звучит

Отправлено: 08:23, 16-10-2006 | #3


Новый участник


Сообщения: 8
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Добрый день. подходящее название темы.
у меня вот такой вопрос. сегодня при включение ПК обнаружел, что появился новый пользователь. имя support. очень странно, я его не создовал. ПК рабочий, на админе стоит пароль, т.е. никто не мог зайти и создать нового пользователя с админ правами.просмотрел все журналы, которые находятся в управление комп. просмотр событий. ничего нового не нашел. Подскажите где я могу посмотреть число и время когда он был создан.
да и еще по указанной выше ветке реестра у меня не получилось найти Профлист. через поиск нашел, это файл и как его просмотреть.
Спасибо за ранее за помощь.

Отправлено: 08:03, 10-12-2009 | #4


Аватара для K.A.V.

Ленивый кусок мяса


Contributor


Сообщения: 1986
Благодарности: 723

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата Subaru_:
Подскажите где я могу посмотреть число и время когда он был создан. »
Зайдите в каталог
C:\Documents and Settings
и зайдите в свойство папки с именем пользователя, там посмотрите дату создания директории
Только это при условии, что вход из под этого пользователя был произедён хотя бы 1 раз, других методов не знаю, разве что с помощью стороннего ПО

-------
[Справочник по командам Windows] -- [Справочник по NSIS] -- [SFX Creator - для создания SFX архивов]


Отправлено: 10:46, 10-12-2009 | #5


Новый участник


Сообщения: 8
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


хм сам уже разбирасюь чутка. директории нет. значит с него не заходили. уже что то. в реестре нашел всех ветки юзеров. про моего неизвестного ничего нет есть даже те что были раньше.
в управление ПК он есть в групах админы и юзеры. откудого он взялся. непонятно =/

Отправлено: 11:44, 10-12-2009 | #6



Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 2000/XP » Разное - Левый пользователь

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Звук - Тихо играет задний левый динамик Dipytat Прочее железо 2 03-06-2009 12:08
как перетянуть пользователей в левый домен ? Alexir Microsoft Windows NT/2000/2003 5 23-10-2007 12:57
Проблемы с звуком (шипение и левый шум) Murman Непонятные проблемы с Железом 25 27-05-2007 20:34
[решено] В чем отличия учетной записи Пользователь от учетной записи Опытный Пользователь??? Ivan_PIV Microsoft Windows 2000/XP 3 22-03-2007 06:23
Левый траффик в Windows XP megabrain Защита компьютерных систем 9 14-07-2003 15:36




 
Переход